Nintendo amiibo Ganondorf (Super Smash Bros. Collection) Interaktionsfigur

★★★★ (70 Bewertungen) Rezension schreiben
Akkus: nein mit Tasche: nein Lieferumfang: Figur
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
18,79 €
Ø 18 €
15,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
18,79 €
Ø 18 €
15,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,00 €
ab 18,79 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nintendo amiibo Smash Ganondorf - Bunt Kaufland Nintendo amiibo Smash Ganondorf - Bunt 2-3 Werktage 18,79 € Versand kostenfrei Gesamt 18,79 € → zum Angebot
• Nintendo 1072366, Nintendo amiibo Smash Ganondorf #41 (3DS, Switch, Wii U)... Galaxus Nintendo 1072366, Nintendo amiibo Smash Ganondorf #41 (3DS, Switch, Wii U)... 8-15 Werktage 20,59 € + 3,00 € Versand Gesamt 23,59 € → zum Angebot
• Amiibo Smash Ganondorf 41 Amazon Marketplace Amiibo Smash Ganondorf 41 22,80 € + 2,99 € Versand Gesamt 25,79 € → zum Angebot
• Nintendo Sammelfigur amiibo Ganondorf No. 41 (Zelda) Super Smash Bros.... Otto Nintendo Sammelfigur amiibo Ganondorf No. 41 (Zelda) Super Smash Bros.... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,00 € Versand kostenfrei Gesamt 29,00 € → zum Angebot
Varianten: Nintendo amiibo (Super Smash Bros. Collection)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.79 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Nintendo amiibo Smash Ganondorf - Bunt ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 18,79 € Versand kostenfrei Gesamt 18,79 € → zum Angebot
Nintendo 1072366, Nintendo amiibo Smash Ganondorf #41 (3DS, Switch, Wii U) (1072366) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-15 Werktage 20,59 € + 3,00 € Versand Gesamt 23,59 € → zum Angebot
Amiibo Smash Ganondorf 41 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 22,80 € + 2,99 € Versand Gesamt 25,79 € → zum Angebot
Nintendo Sammelfigur amiibo Ganondorf No. 41 (Zelda) Super Smash Bros. Collection Otto Michas-eShop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,00 € Versand kostenfrei Gesamt 29,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:54 Uhr.

Nintendo amiibo Ganondorf (Super Smash Bros. Collection) Test

5/5
★★★★★ Amiibo Smash Pit - Eine beeindruckende Ergänzung für Sammler und Spieler
Tony89Tony89 Juli 2023

Der Amiibo Smash Pit ist eine bemerkenswerte Ergänzung für Nintendo-Fans und Gamer, die sowohl als Sammelobjekt als auch als Spielfigur dienen kann. Die präzisen Details und lebendigen Farben machen ihn zu einem echten Blickfang. Seine Funktionalität in verschiedenen Spielen wie Super Smash Bros. Ultimate ermöglicht ein personalisiertes Spielerlebnis und eine enge Bindung zum Amiibo.

Die Qualität des Materials garantiert eine langfristige Nutzung, ohne an Charme zu verlieren. Mit dem Amiibo Smash Pit können Spieler verschiedene Abenteuer in verschiedenen Spielen erleben, was ihn zu einer vielseitigen und unterhaltsamen Figur macht.

5/5
★★★★★ Sonic Amiibo
Bahtiyar Y Oktober 2021

Das Geschenk für meinen Sohn kam pünktlich an, obwohl die Lieferung etwas gedauert hat. Es hat sich definitiv gelohnt, da es cool aussieht und perfekt ist. Bestellung verlief reibungslos und der Sonic hat jetzt seine eigene Abenteuer Reisegeschichte. Danke für alles! (Siehe Bild) Jede Verzögerung war es wert, da das Geschenk fast um die halbe Welt gereist ist, um meinem Kind Freude zu bereiten. Geduld ist notwendig, aber es lohnt sich.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Amiibo
TheBacker März 2021

Ich kaufe Amiibos selten, nur die, die mir gefallen. Bowser sieht fantastisch aus, die Verpackung war in perfektem Zustand. Es sollte jedoch beachtet werden, dass auf dem Bild die Wii U Version zu sehen ist, erkennbar am weißen Schriftzug unten.

Ich habe den roten erhalten, der neuer ist und das Switch Design darstellt. Es macht keinen wirklichen Unterschied, aber für Sammler ist vielleicht der weiße interessanter. Alles andere war perfekt. Bowser ist ein echtes Schmuckstück für jede Sammlung!.

5/5
★★★★★ Für Smash Spieler und Sammler gut
Julian W September 2020

Die Amiibos von Nintendo sind eine tolle Möglichkeit, um Profile zu speichern und Charaktere für Super Smash Bros zu leveln. Obwohl ich das Spiel nicht oft spiele, habe ich bereits eine schöne Sammlung an Amiibos. Je mehr man hat, desto beeindruckender und vollständiger sieht die Sammlung aus. Die Amiibos sind definitiv ein nettes Accessoire für jeden Nintendo-Fan.

5/5
★★★★★ Lucina: Ganz nett, aber kein „Must have“
M. Juni 2019

Ich musste einfach ein Amiibo ausprobieren und die Funktionalität auf meinem New 2/3DS testen. Als Liebhaber der Fire Emblem Reihe wählte ich Lucina. Die Figur liefert je nach Spiel Waffen, Geld oder andere Items.

Interessant, aber nicht spielentscheidend. In Codename: Steam kann man Lucina sogar ins Team aufnehmen, was definitiv eine Bereicherung ist. In anderen Spielen gibt es sicherlich auch Vorteile, aber dazu kann ich nichts sagen.

Wer keine Figuren sammelt, kann trotzdem mit einer FE Amiibo experimentieren. Ein nettes Gimmick, das jedoch nicht essenziell ist. Verzicht ist ebenso kein Fehler. Für mich persönlich war es ein interessanter Test, der sich gelohnt hat.

5/5
★★★★★ Macht Spaß
PATSHA März 2019

Unser 5-jähriger Sohn liebt diese Figur für seine Nintendo Switch Spiele! Die Verarbeitung ist erstklassig und die Figur ist sehr hochwertig. Sie hat einen Ehrenplatz in unserer Glasvitrine neben anderen Figuren gefunden. Jetzt können die Gäste sie bewundern, während unser Sohn mit ihr spielt. Keine Sorge, sie geht nicht verloren oder wird beschädigt, da sie sicher aufbewahrt ist. Ein tolles Spielzeug, das Spielspaß und Sammlerwert vereint!.

Meinungen 1 bis 6 von 70

Abmessungen und Lieferumfang
nein
Allgemeine Daten
Figur
Nintendo 2DS, Nintendo 3DS, Nintendo 3DS XL, Nintendo Switch, Wii, Wii U
Interaktionsfigur
amiibo Figur
The Legend of Zelda, amiibo
Anschlüsse
NFC (Near Field Communication)
ja
Betrieb
über Induktion
Design
grau
Kunststoff
matt
Funktion
nein
1 Spieler, Captain Toad: Treasure Tracker, Hyrule Warriors, Mario Party 10, Spiel, Super Smash Bros.
nein
Weitere Eigenschaften
Nintendo 2DS, Nintendo 3DS/New 3DS (XL), Nintendo Switch, Nintendo Wii U
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram