Nintendo amiibo Corrin (Spieler 2) (Super Smash Bros. Collection) Interaktionsfigur

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: Figur Plattformen: Nintendo 2DS - Nintendo 3DS - Nintendo 3DS XL - Nintendo Switch Produkttyp: Interaktionsfigur
Lieber noch warten
Preis liegt 27% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +27% ab
33,12 €
Ø 26 €
22,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,90 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 27% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +27% ab
33,12 €
Ø 26 €
22,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,90 €
ab 33,12 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Amiibo Smash Corrin Spieler 2 (Mädchen) 60 Amazon Marketplace Amiibo Smash Corrin Spieler 2 (Mädchen) 60 Auf Lager 33,12 € Versand kostenfrei Gesamt 33,12 € → zum Angebot
• amiibo Smash Corrin Spieler 2 (Mädchen) #60 Kaufland amiibo Smash Corrin Spieler 2 (Mädchen) #60 1-3 Werktage 33,18 € Versand kostenfrei Gesamt 33,18 € → zum Angebot
• Nintendo Sammelfigur amiibo Corrin Spieler 2 No. 60 Super Smash Bros Collection Otto Nintendo Sammelfigur amiibo Corrin Spieler 2 No. 60 Super Smash Bros Collection lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
Varianten: Nintendo amiibo (Super Smash Bros. Collection)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 27% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
33.12 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Amiibo Smash Corrin Spieler 2 (Mädchen) 60 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,12 € Versand kostenfrei Gesamt 33,12 € → zum Angebot
amiibo Smash Corrin Spieler 2 (Mädchen) #60 Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 33,18 € Versand kostenfrei Gesamt 33,18 € → zum Angebot
Nintendo Sammelfigur amiibo Corrin Spieler 2 No. 60 Super Smash Bros Collection Otto Michas-eShop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:47 Uhr.

Nintendo amiibo Corrin (Spieler 2) (Super Smash Bros. Collection) Test

5/5
★★★★★ Geil
Georgi I Dezember 2021

Ich bin begeistert von meinem neuen amiibo! Als Sammler ist mir die Verpackung egal, da ich sie sowieso immer öffne. Die Figur selbst ist perfekt und erfüllt alle meine Erwartungen. Sehr zufrieden!.

4/5
★★★★☆ gewohnt hochwertige Figur
Filou Februar 2019

Die Amiibo Figur überzeugt durch hochwertige Verarbeitung und ist eine ideale Dekoration im Regal. Ihre Vielseitigkeit in Spielen ist ein weiterer Pluspunkt. Leider sind manche Figuren aufgrund von Knappheit zu überhöhten Preisen erhältlich.

2/5
★★☆☆☆ Unzufrieden
Péter M November 2019

Die Größenangabe des Produkts ist irreführend. Man erwartet eine Figur mit den Maßen "19 x 12,9 x 9,2 cm", aber in Wahrheit beziehen sich diese auf die Verpackung!!! Die Figur ist deutlich kleiner! Falls es meine Bestellung wäre, würde ich definitiv reklamieren! Trotzdem ist die Figur schön anzusehen und wurde schnell und gut verpackt geliefert.

1/5
★☆☆☆☆ Falschen Artikel erhalten!
ToughCookie November 2022

Leider habe ich einen falschen Artikel erhalten, statt Cloud habe ich Zelda bekommen. Der falsche Artikel hatte sogar einen Barcode-Aufkleber mit dem richtigen Namen drauf. Das sollte nicht passieren! Ich habe den Artikel zurückgeschickt und werde kein zweites Mal bestellen. Schade.

1/5
★☆☆☆☆ Schade
Pascal K Dezember 2018

Mit dem Release von Ultimate hatte ich gehofft, einige neue Corrin F Amiibos zu finden, die nicht über 100 Euro kosten. Leider war die limitierte Version schwer zu bekommen und auch für Neueinsteiger kaum erschwinglich. Nintendo hätte hier besser planen können. Hoffentlich bringt der nächste Release mehr Amiibo für alle Fans!.

Meinungen 1 bis 5 von 29

Allgemeine Daten
Figur
Nintendo 2DS, Nintendo 3DS, Nintendo 3DS XL, Nintendo Switch, Wii, Wii U
Interaktionsfigur
amiibo Figur
amiibo
Anschlüsse
NFC (Near Field Communication)
ja
Betrieb
weiß
Kunststoff
matt
ja
über Induktion
nein
Funktion
nein
1 Spieler, Spiel
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram