Nintendo amiibo Wächter (The Legend of Zelda Collection) Interaktionsfigur

★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
Akkus: nein mit Tasche: nein Lieferumfang: Figur
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,84 €
Ø 25 €
24,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,84 €
Ø 25 €
24,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,00 €
ab 24,84 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis amiibo The Legend of Zelda Collection Wächter (Breath of the Wild) Kaufland amiibo The Legend of Zelda Collection Wächter (Breath of the Wild) 3-4 Werktage 24,84 € + 8,99 € Versand Gesamt 33,83 € → zum Angebot
• Amiibo The Legend of Zelda Collection Wächter (Breath of the Wild) Amazon Marketplace Amiibo The Legend of Zelda Collection Wächter (Breath of the Wild) 26,19 € + 8,99 € Versand Gesamt 35,18 € → zum Angebot
• Nintendo Sammelfigur amiibo Wächter Legend of Zelda Breath of the Wild Guardian Otto Nintendo Sammelfigur amiibo Wächter Legend of Zelda Breath of the Wild Guardian lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
Varianten: Nintendo amiibo (The Legend of Zelda Collection)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.84 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
amiibo The Legend of Zelda Collection Wächter (Breath of the Wild) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 24,84 € + 8,99 € Versand Gesamt 33,83 € → zum Angebot
Amiibo The Legend of Zelda Collection Wächter (Breath of the Wild) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 26,19 € + 8,99 € Versand Gesamt 35,18 € → zum Angebot
Nintendo Sammelfigur amiibo Wächter Legend of Zelda Breath of the Wild Guardian Otto Michas-eShop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:23 Uhr.

Nintendo amiibo Wächter (The Legend of Zelda Collection) Test

5/5
★★★★★ Wunderschön und bestens verarbeitet
CS_DE Juni 2019

Diese Amiibo Figur ist einfach fabelhaft! Die Details sind unglaublich und die Verarbeitung ist top. Als Zeldafan ein absolutes Must-Have für mich. Zudem super praktisch im Spiel Breath of the Wild, um zusätzliche Nahrung zu erhalten. Ein tolles Sammlerstück für alle Fans!.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Verarbeitung
mysticcat Januar 2019

Der amiibo ist wunderschön verarbeitet und voller Details, genau wie die anderen Figuren der Serie. Mein Sohn bekam ihn zu Weihnachten und liebt ihn. Er verwendet ihn täglich bei Zelda Breath of the Wild und freut sich jedes Mal. Die Items sind nicht besonders nützlich im Kampf, aber mit Edelsteinen oder Sternensplittern können sie beim Upgraden, Kochen oder Einkaufen sehr hilfreich sein.

5/5
★★★★★ Link Bogenschütze (BotW) - Eyecatcher
Jessica J Oktober 2018

Die Figur ist von ausgezeichneter Qualität. Link sieht genauso aus wie im Spiel und alle Details sind hervorragend herausgearbeitet. Wir werden definitiv eine weitere Amiibo-Figur kaufen, sobald wir uns entschieden haben. Die Verbindung zur Switch hat reibungslos funktioniert und die Lieferung über Prime war super schnell.

5/5
★★★★★ Wahnsinns Qualität
Janubis September 2018

Die amiibos sind kunstvoll gestaltet und detailreich bemalt. Ihre nfc-Funktion variiert je nach Spiel. Sie sind nicht nur als Dekoration ideal geeignet, sondern können auch mit WiiU, Switch und ausgewählten 3DS-Versionen verwendet werden.

Für den 3DS gibt es zudem einen separaten Adapter. Ein Must-Have für jeden Nintendo-Fan!.

5/5
★★★★★ Mal wieder ein neues Maß an Qualität
Basti August 2018

Nintendo hat mit jeder neuen Welle an Amiibos eine höhere Qualität erreicht. Die Verarbeitung, Farbgebung und Fehler der ersten Wellen wurden fast vollständig verbessert. Die Funktionalität bleibt wie immer top: Einfach den Amiibo auf den Controller stellen, scannen und ingame Boni erhalten.

Besonders für Breath of the Wild habe ich ihn täglich genutzt und freue mich darauf, ihn auch in Super Smash Bros Ultimate einzusetzen. The Legend of Zelda Fans sollten ihn unbedingt kaufen!.

5/5
★★★★★ Spitze!
Markus S März 2018

Das Zelda-Amiibo ist von außergewöhnlicher Qualität und ohne Mängel - absolut empfehlenswert für Breath of the Wild Fans! Mit einer einfachen Berührung des rechten JoyCon-Sticks erscheint eine Kiste. Die Lieferung war pünktlich und gut verpackt. Ein Muss für alle Zelda-Fans!.

Meinungen 1 bis 6 von 37

Abmessungen und Lieferumfang
nein
Allgemeine Daten
Figur
Nintendo 2DS, Nintendo 3DS, Nintendo 3DS XL, Nintendo Switch, Wii, Wii U
Interaktionsfigur
amiibo Figur
The Legend of Zelda, amiibo
Anschlüsse
NFC (Near Field Communication)
ja
Betrieb
über Induktion
Design
braun
Kunststoff
matt
Funktion
nein
1 Spieler, Spiel, The Legend of Zelda: Breath of the Wild
nein
Weitere Eigenschaften
Nintendo 2DS, Nintendo 3DS/New 3DS (XL), Nintendo Switch, Nintendo Wii U
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram