Nintendo amiibo Karten - Animal Crossing: New Leaf Interaktionsfigur

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
inkl. Akkus: nein mit Tasche: nein Lieferumfang: Karte oder Download-Code
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
11,69 €
Ø 11 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
11,69 €
Ø 11 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
ab 11,69 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis amiibo Karten 3 Stk. Animal Crossing New Leaf+ (50 Characters) Kaufland amiibo Karten 3 Stk. Animal Crossing New Leaf+ (50 Characters) 3-6 Werktage 11,69 € Versand kostenfrei Gesamt 11,69 € → zum Angebot
• amiibo Karten 3 Stk. Animal Crossing New Leaf+ (50 Characters) Amazon Marketplace amiibo Karten 3 Stk. Animal Crossing New Leaf+ (50 Characters) Auf Lager 12,05 € + 2,99 € Versand Gesamt 15,04 € → zum Angebot
• amiibo Karten Animal Crossing: New Leaf 3 Stück (Wii) Gameworld.de amiibo Karten Animal Crossing: New Leaf 3 Stück (Wii) Lieferzeit: 1-3 Tage 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
Varianten: Nintendo amiibo Karten
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.69 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
amiibo Karten 3 Stk. Animal Crossing New Leaf+ (50 Characters) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 11,69 € Versand kostenfrei Gesamt 11,69 € → zum Angebot
amiibo Karten 3 Stk. Animal Crossing New Leaf+ (50 Characters) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,05 € + 2,99 € Versand Gesamt 15,04 € → zum Angebot
amiibo Karten Animal Crossing: New Leaf 3 Stück (Wii) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:32 Uhr.

Nintendo amiibo Karten - Animal Crossing: New Leaf Test

5/5
★★★★★ Schöne Karten :)
Amazon Kunde Juni 2022

Tolle Wohnmobilkarten für den Preis. Die Serie ist schwer zu finden, aber der Kauf lohnt sich. Die Qualität ist gut und das Design ansprechend. Empfehlenswert für alle Reiseliebhaber.

5/5
★★★★★ Amiibo Karten, bitte zahlt nicht mehr als 4,99 Euro
Denise März 2022

Die Amiibo Karten sind großartig und ermöglichen es, Wunschbewohner auf die Insel zu bringen. Leider ist der Preis oft überteuert. Bitte zahlen Sie nicht mehr als 4,99 Euro pro Packung mit 3 Karten - das ist der angemessene Preis. Alles andere ist zu teuer.

5/5
★★★★★ sehr praktisch
Anonym Januar 2017

Die exklusiven Wohnmobil-Gegenstände auf den Amiibo-Karten sind ein Muss für jeden Animal-Crossing Fan. Jede Karte zeigt einen Bewohner mit seinem Wohnmobil und einzigartigen Gegenständen. Holen Sie sich jetzt die komplette Serie und entdecken Sie die exklusiven Items für Ihr Spielvergnügen!.

5/5
★★★★★ Amiibo Karten sind super, aber ...
Jasmin O November 2016

Die Karten sind von hoher Qualität und ideal für Sammler. Es hängt vom Glück ab, ob neue Karten im Pack enthalten sind. Als leidenschaftliche Sammlerin werde ich sicherlich erneut kaufen. :).

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Posthumus November 2016

Die Welcome Amiibo Serie Karten sind großartig für Animal Crossing Fans. Mit diesen Karten können Tiere als Bewohner eingeladen werden, die am nächsten Tag in die Stadt ziehen. Auf jeder Karte wird auch das Innere des Wohnmobils des Tieres gezeigt.

Das macht es einfach, den Überblick zu behalten. Außerdem gibt es jetzt keine Glitzerkarten mehr, sondern drei normale Bewohnerkarten. Perfekt für alle, die ihr Dorf mit neuen freundlichen Nachbarn bevölkern möchten.

4/5
★★★★☆ Schön gestaltete Karten, aber sehr teuer
Miss N Juni 2024

Die Amiibokarten von Animal Crossing sind bei Fans sehr beliebt, aber leider aufgrund ihrer Seltenheit und hohen Preise schwer zu bekommen. Trotzdem sind sie toll gestaltet und bieten im Spiel viele Möglichkeiten, von der Einladung beliebter Charaktere bis hin zur Gestaltung von Ferienhäusern. Der Preis von 5€ für 3 Karten ist im Vergleich zu anderen Anbietern ein Schnäppchen, aber insgesamt sind die Karten aufgrund ihrer begrenzten Verfügbarkeit schwer zu sammeln. Nintendo sollte vielleicht überdenken, wie sie diese beliebten Karten vertreiben, um sie für eine breitere Zielgruppe zugänglich zu machen.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Abmessungen und Lieferumfang
nein
Allgemeine Daten
Karte oder Download-Code
Nintendo 2DS, Nintendo 3DS, Nintendo 3DS XL, Wii, Wii U
Interaktionsfigur
amiibo Figur
amiibo
Anschlüsse
NFC (Near Field Communication)
ja
Betrieb
über Induktion
Funktion
nein
1 Spieler, Animal Crossing: Happy Home Designer, Animal Crossing: amiibo Festival, Spiel
nein
Weitere Eigenschaften
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram