Nintendo amiibo Karten - Animal Crossing - Serie 4 Interaktionsfigur

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Akkus: nein mit Tasche: nein Lieferumfang: Karte oder Download-Code
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
14,71 €
Ø 15 €
13,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
14,71 €
Ø 15 €
13,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 14,71 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nintendo Animal Crossing amiibo-Karten Pack (Serie 4) Amazon Nintendo Animal Crossing amiibo-Karten Pack (Serie 4) Auf Lager 14,71 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,70 € → zum Angebot
• Animal Crossing amiibo Cards Series 4 expert Animal Crossing amiibo Cards Series 4 Lieferzeit 1 - 3 Werktage 19,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 26,96 € → zum Angebot
• Nintendo Switch Sammelkarte amiibo Animal Crossing - Serie 4 - 2x 3 Karten (NEU... Otto Nintendo Switch Sammelkarte amiibo Animal Crossing - Serie 4 - 2x 3 Karten (NEU... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € + 3,50 € Versand Gesamt 23,49 € → zum Angebot
• amiibo Animal Crossing - Serie 4 - 2x 3 Karten mueller.de amiibo Animal Crossing - Serie 4 - 2x 3 Karten 2-3 Tage 19,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Varianten: Nintendo amiibo Karten
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.71 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Nintendo Animal Crossing amiibo-Karten Pack (Serie 4) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,71 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,70 € → zum Angebot
Nintendo Animal Crossing amiibo-Karten Pack (Serie 4) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,71 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,70 € → zum Angebot
Animal Crossing amiibo Cards Series 4 expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 19,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 26,96 € → zum Angebot
Nintendo Switch Sammelkarte amiibo Animal Crossing - Serie 4 - 2x 3 Karten (NEU & Otto ak trade (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € + 3,50 € Versand Gesamt 23,49 € → zum Angebot
amiibo Animal Crossing - Serie 4 - 2x 3 Karten mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 19,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:46 Uhr.

Nintendo amiibo Karten - Animal Crossing - Serie 4 Test

5/5
★★★★★ Toll, nur man muss den richtigen Preis abwarten
Sarah Dezember 2021

Als Fan der Animal Crossing Amiibo Karten kaufe ich nur bei passenden Angeboten: Bei zu hohen Preisen warte ich auf Aktionen, vergleiche Preise und prüfe verschiedene Anbieter, um die Karten günstig zu kaufen.

5/5
★★★★★ sammeln, tauschen und einladen, funktionieren auch auf der Switch
Gaming Oktober 2021

Amiibo Karten sind ein Muss für Nintendo Switch und Sammler. Obwohl jede Packung nur drei Karten enthält, vergrößern sie Animal‑Crossing‑Erlebnisse: Figuren auf den Campingplatz einladen, zum Umzug überreden oder ab November im Taubenschlag auf einen Kaffee treffen. Die regulären Amiibo‑Karten funktionieren auf der Switch; Amiibo‑Glitzerkarten leider nicht, da einige Charaktere im neuen Switch‑Teil fehlen. Trotzdem sind diese Karten perfekt zum Sammeln, Tauschen und Einladen.

5/5
★★★★★ Super Ergänzung zum Spiel
Yvonne Oktober 2017

Mein Sohn machte mich auf diese Animal Crossing-Karten aufmerksam. Auf seine Bitte bestellt, kamen sie wie gewohnt schnell an. Sofort im Einsatz bereiten sie ihm noch immer großen Spaß. Der Preis ist zwar etwas höher, doch da man solche Karten selten nachkauft, lohnt sich die Anschaffung. Eine hervorragende Ergänzung für Fans und Sammler von Animal Crossing.

5/5
★★★★★ Süße Karten für Sammler und Fans
Gimbor Januar 2017

Drei verschiedene Animal Crossing Amiibo-Karten: liebevoll gestaltete Charakterkarten, die sowohl im Spiel nutzbar als auch optisch ansprechend sind. Zusammen mit dem passenden Sammelalbum entfacht das Set sofort das bekannte Sammelfieber à la Pokémon und ist ideal für Sammler und Spieler.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Abmessungen und Lieferumfang
nein
Allgemeine Daten
Karte oder Download-Code
Nintendo 2DS, Nintendo 3DS, Nintendo 3DS XL, Wii, Wii U
Interaktionsfigur
amiibo Figur
amiibo
Anschlüsse
NFC (Near Field Communication)
ja
Betrieb
über Induktion
Design
rosa
Funktion
nein
1 Spieler, Animal Crossing: Happy Home Designer, Animal Crossing: amiibo Festival, Spiel
nein
Weitere Eigenschaften
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram