Smartbox Edition 04 4-Rollen-Trolley 67 cm (SB12315) slate green

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Großzügiges Volumen von 67 Litern bietet ausreichend Platz für mehrtägige Reisen und lässt sich durch Dehnfalte erweitern.
• Vier 360° drehbare Rollen ermöglichen müheloses Manövrieren und komfortables Rollen in jede Richtung ohne Kraftaufwand.
• Wasserabweisendes Polyester-Material schützt den Inhalt zuverlässig vor Nässe und Spritzwasser während der gesamten Reise.
• Integriertes Zahlenschloss und arretierbarer Teleskopgriff garantieren maximale Sicherheit und optimale Handhabung bei jeder Bewegung.
• Durchdachte Ausstattung mit Fronttasche, Netzfächern und Spanngurten sorgt für perfekte Organisation und schützendes Verstauen aller Reiseutensilien.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 79,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Smartbox Weichgepäck Check-in Koffer für Damen & Herren | Mittelgroßer... Amazon Marketplace Smartbox Weichgepäck Check-in Koffer für Damen & Herren | Mittelgroßer... Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Smartbox Trolley Edition 04 4 Rollen Trolley 67 cm mit Dehnfalte Otto Smartbox Trolley Edition 04 4 Rollen Trolley 67 cm mit Dehnfalte lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,90 € → zum Angebot
• Smartbox Edition 04 4 Rollen Trolley 67 cm mit Dehnfalte - Grün Kaufland Smartbox Edition 04 4 Rollen Trolley 67 cm mit Dehnfalte - Grün 1-3 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Smartbox Edition 04 4 Rollen Trolley 67 cm mit Dehnfalte oliv Koffer-Arena Smartbox Edition 04 4 Rollen Trolley 67 cm mit Dehnfalte oliv 1-2 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Varianten: Smartbox Edition 04 4-Rollen-Trolley 67 cm (SB12315)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.95 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Smartbox Trolley Edition 04 4 Rollen Trolley 67 cm mit Dehnfalte ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,90 € → zum Angebot
Smartbox Weichgepäck Check-in Koffer für Damen & Herren | Mittelgroßer Trolley 41 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Smartbox Edition 04 4 Rollen Trolley 67 cm mit Dehnfalte oliv Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Smartbox Edition 04 4 Rollen Trolley 67 cm mit Dehnfalte - Grün Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Smartbox Trolley "Edition 04 4 Rollen Trolley 67 cm mit Dehnfalte" 67 l BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 79,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:43 Uhr.

Testbericht Smartbox Edition 04 4-Rollen-Trolley 67 cm (SB12315) slate green

Smartbox Edition 04 4-Rollen-Trolley 67 cm (SB12315) slate green für perfekte Mobilität auf allen Reisen

Mit einem großzügigen Volumen von 67 Litern bietet dieser Weichschalenkoffer ausreichend Platz für mehrtägige Reisen und längere Aufenthalte. Das wasserabweisende Polyester-Material schützt Ihre Garderobe zuverlässig vor Nässe und Schmutz, während das erweiterbares Volumen zusätzliche Flexibilität beim Packen ermöglicht. Die praktische Fronttasche mit Außentasche verschafft Ihnen schnellen Zugriff auf Reisedokumente, Tablet oder andere wichtige Utensilien, ohne den Hauptkoffer öffnen zu müssen. Das integrierte Zahlenschloss gewährleistet dabei jederzeit die Sicherheit Ihres Reisegepäcks.

Müheloser Transport dank durchdachtem Rollensystem

Die vier um 360° drehbaren Rollen machen den Transport zu einem komfortablen Erlebnis ohne Kraftaufwand. Ob durch enge Flughafengänge oder über unebene Gehwege – dieser Trolley gleitet mühelos in jede Richtung. Der arretierbare und versenkbare Teleskopgriff lässt sich stufenlos an Ihre Körpergröße anpassen und verschwindet bei Nichtgebrauch platzsparend im Gehäuse. Zusätzliche Tragegriffe oben und seitlich ermöglichen das schnelle Anheben des Koffers, etwa beim Verstauen im Gepäckfach oder beim Treppensteigen. Mit nur 3,1 kg Eigengewicht bleibt mehr Spielraum für Ihr Reisegepäck innerhalb der Gewichtsgrenzen.

Smartbox Edition 04 4-Rollen-Trolley 67 cm (SB12315) slate green Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität für wenig Geld!
nilü November 2025

Top Qualität zum kleinen Preis! Diese Koffer bieten viel Stauraum und sind zusätzlich erweiterbar. Sie lassen sich optimal ineinander verstauen und sparen Platz! Die Verarbeitung übertrifft die Erwartungen angesichts des Preises. Das zeigt, dass gute Qualität nicht teuer sein muss! Weichschalenkoffer überzeugen klar in der Handhabung im Vergleich zu Hartschalenmodellen!.

3/5
★★★☆☆ Nicht wie erwartet
Amazon Kunde November 2025

Die Koffer haben einen unangenehmen chemischen Geruch. Im Gegensatz zu meinen vorherigen Modellen fehlen hier Stabilitätsbänder aus Metall oder Plastik. Die ausziehbare Griffstange wirkt instabil, und eine ergonomische Griffmulde im Radbereich wäre hilfreich, um den Koffer besser anheben zu können. Ich musste diese Koffer aus der Notwendigkeit behalten, da meine alten beim letzten Flug nach 25 Jahren kaputt gingen und ich sofort zur Reha musste. Ansonsten hätte ich sie zurückgegeben.

1/5
★☆☆☆☆ Keine Empfehlung
MDMD November 2025

Kofferset nicht empfehlenswert: Nach nur zwei kurzen Einsätzen trotz geringer Belastung ist der große Koffer defekt. Eine Rolle brach, ein Zipper am Reißverschluss ist abgebrochen, das Zahlenschloss ist damit unbrauchbar. Der Stoff an den Nähten ist bereits eingerissen und ausgefranst.

Schlechte Verarbeitung und kurze Lebensdauer. Nach einem Jahr unbrauchbar und nur noch entsorgbar – sehr ärgerlich. Die beiden kleinen Koffer wurden bisher nicht genutzt, daher kann ich zu deren Qualität noch nichts sagen.

1/5
★☆☆☆☆ Schlecht verarbeiteter Stoffkoffer-Billigprodukt
Salvo September 2025

Schlecht verarbeiteter Koffer mit sichtbaren Nahtfehlern. Bei der Rücksendung gab es nur einen Retoureschein für zwei bestellte Koffer, was unpraktisch war. Pro Rücksendung wurden zudem 4 Euro Eigenanteil verlangt! Der Kundenservice enttäuscht auf ganzer Linie – so etwas habe ich bei Amazon noch nie erlebt!.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Trolley, Weichschalenkoffer
grün
Ausstattung
mit 4 Rollen
erweiterbares Volumen, mit Außentasche
Fronttasche
Netzfach, Reißverschlussfach
Spanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
360° drehbar
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
41 cm
3,1 kg
67 cm
27 cm
67 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram