Smartbox Edition 04 4-Rollen-Trolley 67 cm (SB12315) slate blue

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Großzügiges 67 Liter Fassungsvermögen mit erweiterbarer Funktion bietet zusätzlichen Stauraum für spontane Einkäufe unterwegs.
• Robustes Polyester-Material mit wasserabweisenden Eigenschaften schützt den Inhalt zuverlässig vor Nässe und Wettereinflüssen.
• Vier 360° drehbare Rollen ermöglichen müheloses Manövrieren in engen Flughafengängen und überfüllten Bahnhöfen.
• Integriertes TSA-Zahlenschloss garantiert höchste Sicherheit und problemlose Kontrollen bei internationalen Reisen.
• Praktische Außentasche und mehrere Innenfächer mit Reißverschluss sorgen für perfekte Organisation aller Reiseutensilien.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 79,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Smartbox Weichgepäck Check-in Koffer für Damen & Herren | Mittelgroßer... Amazon Marketplace Smartbox Weichgepäck Check-in Koffer für Damen & Herren | Mittelgroßer... Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Smartbox Trolley Edition 04 4 Rollen Trolley 67 cm mit Dehnfalte Otto Smartbox Trolley Edition 04 4 Rollen Trolley 67 cm mit Dehnfalte lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,90 € → zum Angebot
• Smartbox Edition 04 4 Rollen Trolley 67 cm mit Dehnfalte - Blau Kaufland Smartbox Edition 04 4 Rollen Trolley 67 cm mit Dehnfalte - Blau 1-3 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Smartbox Edition 04 4 Rollen Trolley 67 cm mit Dehnfalte blau Koffer-Arena Smartbox Edition 04 4 Rollen Trolley 67 cm mit Dehnfalte blau 1-2 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Varianten: Smartbox Edition 04 4-Rollen-Trolley 67 cm (SB12315)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.95 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Smartbox Trolley Edition 04 4 Rollen Trolley 67 cm mit Dehnfalte ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,90 € → zum Angebot
Smartbox Weichgepäck Check-in Koffer für Damen & Herren | Mittelgroßer Trolley 41 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Smartbox Edition 04 4 Rollen Trolley 67 cm mit Dehnfalte blau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Smartbox Edition 04 4 Rollen Trolley 67 cm mit Dehnfalte - Blau Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Smartbox Trolley "Edition 04 4 Rollen Trolley 67 cm mit Dehnfalte" 67 l BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 79,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:24 Uhr.

Testbericht Smartbox Edition 04 4-Rollen-Trolley 67 cm (SB12315) slate blue

Smartbox Edition 04 4-Rollen-Trolley 67 cm (SB12315) slate blue für komfortable Reisen mit System

Ob Geschäftsreise oder ausgedehnter Urlaub – mit diesem Weichschalenkoffer bewältigen Sie jede Reise souverän und entspannt. Das großzügige Volumen von 67 Litern bietet ausreichend Stauraum für mehrtägige Aufenthalte, während das erweiterbares Volumen zusätzliche Flexibilität beim Packen garantiert. Die hochwertige Polyester-Verarbeitung mit wasserabweisenden Eigenschaften schützt Ihr Gepäck zuverlässig vor äußeren Einflüssen. Dank der vier 360° drehbaren Rollen gleiten Sie mühelos durch Flughäfen und Bahnhöfe – ein wahrer Gewinn für stressfreies Reisen.

Durchdachte Organisation macht jeden Handgriff zum Kinderspiel

Das aufklappbare Hauptfach ermöglicht Ihnen einen perfekten Überblick über Ihr gesamtes Gepäck. Innenliegende Reißverschlussfächer und praktische Netzfächer sorgen für optimale Ordnung und schnellen Zugriff auf wichtige Reiseutensilien. Die integrierte Fronttasche bietet zusätzlichen Stauraum für Dokumente, Tablet oder Zeitschriften, die Sie während der Reise griffbereit benötigen. Spanngurte im Inneren fixieren Ihre Kleidung sicher und verhindern lästiges Verrutschen. Das integrierte Zahlenschloss gewährleistet maximale Sicherheit für Ihre Wertsachen, ohne dass Sie einen separaten Schlüssel benötigen.

Smartbox Edition 04 4-Rollen-Trolley 67 cm (SB12315) slate blue Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität für wenig Geld!
nilü November 2025

Hervorragende Qualität zum günstigen Preis! Diese Koffer bieten viel Stauraum und sind zusätzlich erweiterbar. Sie lassen sich perfekt ineinander stapeln und somit leicht verstauen. Die Verarbeitung übertrifft die Erwartungen für diesen Preis und zeigt, dass hohe Qualität nicht immer teuer sein muss. Weichschalenkoffer sind zudem funktioneller als Hartschalenvarianten.

3/5
★★★☆☆ Nicht wie erwartet
Amazon Kunde November 2025

Die Koffer haben einen starken chemischen Geruch. Bei meinen vorherigen Modellen gab es ein umlaufendes Metall- oder Plastikband zur Stabilität, was hier nicht vorhanden ist. Die herausziehbare Griffstange wirkt wackelig, und eine Griffmulde in der Nähe der Räder fehlt, um den Koffer richtig anheben zu können.

Leider musste ich die Koffer behalten, da meine alten nach 25 Jahren bei einem Flug beschädigt wurden und ich direkt zur Reha musste. Andernfalls hätte ich sie zurückgegeben.

1/5
★☆☆☆☆ Keine Empfehlung
MDMD November 2025

Leider kann ich das Kofferset nicht empfehlen. Nach nur zwei leichten Einsätzen ist der große Trolley defekt: eine Rolle brach, der Reißverschluss-Zipper löste sich und macht das Zahlenschloss unbrauchbar. Der Stoff zeigt an den Nähten Risse und Ausfransungen.

Nach einem Jahr ist der Koffer nur noch Müll – sehr enttäuschend. Die beiden kleineren Koffer wurden bisher nicht benutzt, daher keine Aussage zur Haltbarkeit möglich. Qualität, Verarbeitung und Langlebigkeit entsprechen nicht den Erwartungen.

1/5
★☆☆☆☆ Schlecht verarbeiteter Stoffkoffer-Billigprodukt
Salvo September 2025

Schlecht verarbeiteter Koffer mit sichtbaren offenen Nähten. Bei der Rücksendung nur ein Retourenschein für zwei bestellte Koffer erhalten. Es fallen zusätzlich 4 Euro für die Rücksendung pro Schein an! Der Service lässt stark zu wünschen übrig. So eine Erfahrung hatte ich bei Amazon noch nie!.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Trolley, Weichschalenkoffer
blau
Ausstattung
mit 4 Rollen
erweiterbares Volumen, mit Außentasche
Fronttasche
Netzfach, Reißverschlussfach
Spanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
360° drehbar
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
41 cm
3,1 kg
67 cm
27 cm
67 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram