SMA Home Storage 6.5 kWh Solarstromspeicher

• Der Speicher hat eine Akkuleistung von 6.500 Wh, was eine hohe Speicherkapazität gewährleistet.
• Die LiFePO4-Technologie sorgt für eine lange Lebensdauer und hohe Sicherheit.
• Mit einem Ladestrom von 36 A und einer Spannung von 96 V ist der Speicher für den täglichen Gebrauch bestens geeignet.
• Die Schutzart IP 65 bietet optimalen Schutz gegen Staub und Wasser.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
2.229,00 €
Ø 2.211 €
2.199,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.336,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
2.229,00 €
Ø 2.211 €
2.199,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.336,00 €
ab 2.229,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.199,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SMA Home Storage 6.5 - Batteriespeicher 6,56 kWh 0 % für Privatkunden Solarhandel24 SMA Home Storage 6.5 - Batteriespeicher 6,56 kWh 0 % für Privatkunden Auf Lager - Versand in 6-8 Wochen 2.229,00 € + 54,42 € Versand Gesamt 2.283,42 € → zum Angebot
• KOSTENLOSER VERSAND - SMA Home Storage 6.5 Batteriespeicher 6,56 kWh - 0% für 1ASOL KOSTENLOSER VERSAND - SMA Home Storage 6.5 Batteriespeicher 6,56 kWh - 0% für Lieferung in 2-4 Werktagen 2.327,90 € Versand kostenfrei Gesamt 2.327,90 € → zum Angebot
• SMA 9208-01, SMA Home Storage 6,5 kWh 2 x HS-BM-3.28-10 Betreiber PV Anlage (0% knauer-handel-shop SMA 9208-01, SMA Home Storage 6,5 kWh 2 x HS-BM-3.28-10 Betreiber PV Anlage (0% 2 - 6 Werktage (Mo.-Fr.) 2.355,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.355,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
2229 €
Ø 1 Mon.
2.211 €
Tiefstpreis
2.199 €
Preisalarm aktivieren
SMA Home Storage 6.5 - Batteriespeicher 6,56 kWh 0 % für Privatkunden ✓ Bester Preis Solarhandel24 Solarhandel24.de Angebotsinfo Auf Lager - Versand in 6-8 Wochen 2.229,00 € 339.7866 € / kWh + 54,42 € Versand Gesamt 2.283,42 € → zum Angebot
KOSTENLOSER VERSAND - SMA Home Storage 6.5 Batteriespeicher 6,56 kWh - 0% für 1ASOL 1ASOL Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 2.327,90 € 354.8628 € / kWh Versand kostenfrei Gesamt 2.327,90 € → zum Angebot
SMA 9208-01, SMA Home Storage 6,5 kWh 2 x HS-BM-3.28-10 Betreiber PV Anlage (0% knauer-handel-shop knauer24.de Angebotsinfo 2 - 6 Werktage (Mo.-Fr.) 2.355,00 € 358.9939 € / kWh Versand kostenfrei Gesamt 2.355,00 € → zum Angebot
SMA HS-BM-6.56-10, SMA Solarspeicher Home Storage 6.5 basic-solar.de Basic Solar Angebotsinfo in 7 Tagen lieferbar 2.398,00 € 365.5488 € / kWh + 74,00 € Versand Gesamt 2.472,00 € → zum Angebot
SMA Home Storage 6.5 1030 SM22002 SMA sonnenwatt sonnenwatt Angebotsinfo Lieferzeit ca. 14 Werktage 2.425,00 € 369.6646 € / kWh Versand kostenfrei Gesamt 2.425,00 € → zum Angebot
BYD SMA Home Storage 6.5 & SMA STP 5.0 SMART ENERGY Set 972400123 dp-solar-shop Angebotsinfo 4.336,00 € + 85,00 € Versand Gesamt 4.421,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:26 Uhr.

Testbericht SMA Home Storage 6.5 kWh

Effiziente Energiespeicherung mit dem SMA Home Storage 6.5 kWh

Der SMA Home Storage 6.5 kWh ist ein leistungsstarker Solarstromspeicher, der Ihnen hilft, Ihre Energieeffizienz zu maximieren. Mit einer Akkuleistung von 6.500 Wh und der fortschrittlichen Lithium-Eisenphosphat (LiFePo4) Technologie bietet dieser Stromspeicher eine zuverlässige und langlebige Lösung für die Speicherung von Solarenergie.

Hochwertige Technologie und Sicherheit

Dieser Solarstromspeicher ist mit einem Batteriemanagementsystem (BMS) ausgestattet, das für optimale Sicherheit und Leistung sorgt. Die Schutzart IP 65 gewährleistet, dass der Speicher gegen Staub und Wasser geschützt ist, was ihn besonders robust und langlebig macht. Mit einer Spannung von 96 V und einem Ladestrom von 36 A ist der Speicher bestens für den täglichen Gebrauch geeignet.

SMA Home Storage 6.5 kWh Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast SMA Home Storage 6.5 kWh? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Solarstromspeicher
Ausstattung
Batteriemanagementsystem (BMS)
Eigenschaften
IP 65
Energiemerkmale
6.500 Wh
Lithium-Eisenphosphat (LiFePo4)
Technische Daten
96 V
LiFePO4-Technologie
8.000

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram