Pylontech Force H3 5,1 kWh Erweiterungsmodul (FH10050) Solarakku

• Die beeindruckende Akkuleistung von 5.100 Wh ermöglicht eine zuverlässige Speicherung und Nutzung von Solarenergie für den Haushalt.
• Dank der LiFePO4-Technologie bietet der Akku eine hohe Energiedichte und Langlebigkeit mit bis zu 8.000 Ladezyklen.
• Mit einem robusten Batteriemanagementsystem (BMS) wird eine optimale Leistung und Sicherheit des Speichers gewährleistet.
• Die kompakten Abmessungen von 54 x 35 x 17 cm ermöglichen eine flexible Installation in verschiedenen Räumlichkeiten.
• Durch die Schutzart IP55 ist der Speicher gegen Strahlwasser geschützt und für vielseitige Einsatzbereiche geeignet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
857,10 €
Ø 854 €
837,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.301,80 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
857,10 €
Ø 854 €
837,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.301,80 €
ab 857,10 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 837,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pylontech Force-H3 5,12kWh 102V Hochvolt Batterie LiFePO4 - 0% MwSt.... Offgridtec Pylontech Force-H3 5,12kWh 102V Hochvolt Batterie LiFePO4 - 0% MwSt.... Versand in 1-3 Werktage (Mo-Fr) 857,10 € Versand kostenfrei Gesamt 857,10 € → zum Angebot
• Pylontech PylontechH3modul, Pylontech Force H3 HV Batteriemodul mit 5,12 kWh zum basic-solar.de Pylontech PylontechH3modul, Pylontech Force H3 HV Batteriemodul mit 5,12 kWh zum in 7 Tagen lieferbar 889,00 € + 74,00 € Versand Gesamt 963,00 € → zum Angebot
• Pylontech Force H3 5,1 kWh Hochvolt-Batteriemodul FH10050 zur Erweiterung husatech.de Pylontech Force H3 5,1 kWh Hochvolt-Batteriemodul FH10050 zur Erweiterung 3 - 6 Werktage 929,00 € Versand kostenfrei Gesamt 929,00 € → zum Angebot
• Pylontech FH10050, Pylontech Force-H3 Batterie Modul FH10050 5.12 4860 Wh, 0%... Raleo Pylontech FH10050, Pylontech Force-H3 Batterie Modul FH10050 5.12 4860 Wh, 0%... 1-7 Werktage 1.039,00 € + 53,41 € Versand Gesamt 1.092,41 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
857.1 €
Ø 1 Mon.
854 €
Tiefstpreis
837 €
Preisalarm aktivieren
Pylontech Force-H3 5,12kWh 102V Hochvolt Batterie LiFePO4 - 0% MwSt. (gemäß§12 ✓ Bester Preis Offgridtec Offgridtec Angebotsinfo Versand in 1-3 Werktage (Mo-Fr) 857,10 € 171.42 € / kWh Versand kostenfrei Gesamt 857,10 € → zum Angebot
Pylontech PylontechH3modul, Pylontech Force H3 HV Batteriemodul mit 5,12 kWh zum basic-solar.de Basic Solar Angebotsinfo in 7 Tagen lieferbar 889,00 € 177.8 € / kWh + 74,00 € Versand Gesamt 963,00 € → zum Angebot
Pylontech Force H3 5,1 kWh Hochvolt-Batteriemodul FH10050 zur Erweiterung husatech.de Angebotsinfo 3 - 6 Werktage 929,00 € Versand kostenfrei Gesamt 929,00 € → zum Angebot
Pylontech FH10050, Pylontech Force-H3 Batterie Modul FH10050 5.12 4860 Wh, 0% MwSt. Raleo Raleo Angebotsinfo 1-7 Werktage 1.039,00 € 207.8 € / kWh + 53,41 € Versand Gesamt 1.092,41 € → zum Angebot
Pylontech Force-H3 5,12kWh 102V Hochvolt Batterie LiFePO4 Voelkner marketplace Angebotsinfo 8-11 Werktage 1.301,80 € + 83,90 € Versand Gesamt 1.385,70 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:04 Uhr.

Testbericht Pylontech Force H3 5,1 kWh Erweiterungsmodul (FH10050)

Pylontech Force H3 5,1 kWh Erweiterungsmodul (FH10050) für zukunftssichere Energiespeicherung

Erleben Sie eine neue Dimension der Energieautarkie mit diesem leistungsstarken Stromspeicher. Das Erweiterungsmodul ermöglicht eine flexible Anpassung Ihrer Speicherkapazität an Ihren individuellen Energiebedarf. Durch die Integration in bestehende Photovoltaik-Anlagen maximieren Sie die Nutzung Ihres selbst erzeugten Solarstroms und reduzieren gleichzeitig Ihre Abhängigkeit vom öffentlichen Stromnetz. Diese zukunftsweisende Lösung ist der Schlüssel zu nachhaltiger Energieunabhängigkeit in Ihrem Zuhause.

Langlebige Leistung durch modernste Akkutechnologie

Der Speicher setzt auf die fortschrittliche Lithium-Eisenphosphat-Technologie (LiFePO4), die sich durch eine außergewöhnliche Zyklenfestigkeit auszeichnet. Mit bis zu 8.000 Ladezyklen gewährleistet das System eine jahrelange zuverlässige Funktion und maximiert Ihre Investitionsrendite. Die robuste Konstruktion mit der Schutzart IP55 macht das Gerät resistent gegen Strahlwasser aus allen Richtungen, was eine flexible Installation und langfristige Betriebssicherheit garantiert.

Pylontech Force H3 5,1 kWh Erweiterungsmodul (FH10050) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pylontech Force H3 5,1 kWh Erweiterungsmodul (FH10050)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Solarakku, Solarstromspeicher
Photovoltaik-Anlagen, Zuhause
grau
Ausstattung
Batteriemanagementsystem (BMS), Schutz gegen Strahlwasser aus beliebigem Winkel
Eigenschaften
IP 55
Energiemerkmale
5.100 Wh
1
Lithium-Eisenphosphat (LiFePo4)
Maße & Gewicht
54 cm
42 kg
17 cm
35 cm
Technische Daten
-10 bis +50 °C
LiFePO4-Technologie
8.000

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram