Pylontech Force H3 35,8 kWh Hochvolt-Seicher Solarstromspeicher

• Mit einer beeindruckenden Akkuleistung von 35.800 Wh ermöglicht dieser Solarstromspeicher eine effiziente Energiespeicherung für Photovoltaik-Anlagen.
• Die fortschrittliche LiFePO4-Technologie garantiert eine hohe Lebensdauer mit bis zu 8.000 Ladezyklen bei gleichbleibender Leistungsfähigkeit.
• Dank des integrierten Batteriemanagementsystems (BMS) wird ein sicherer und optimierter Betrieb des Speichers gewährleistet.
• Mit einer Schutzart von IP 55 ist der Speicher gegen Strahlwasser aus beliebigem Winkel geschützt und für verschiedene Einsatzorte geeignet.
• Die Hochvolt-Technologie mit 716,8 V ermöglicht eine effiziente Energieübertragung und minimiert Verluste bei der Speicherung und Nutzung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
6.068,04 €
Ø 6.040 €
5.938,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6.299,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
6.068,04 €
Ø 6.040 €
5.938,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6.299,00 €
ab 6.068,04 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5.938,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pylontech Force-H3 35,8kWh 716V LiFePO4 Akku mit BMS FC1000 (u.a. für Kostal Offgridtec Pylontech Force-H3 35,8kWh 716V LiFePO4 Akku mit BMS FC1000 (u.a. für Kostal Versand in 1-3 Werktage (Mo-Fr) 6.068,04 € Versand kostenfrei Gesamt 6.068,04 € → zum Angebot
• Pylontech Force H3 35,8 kWh Hochvolt-Batteriespeicher LiFePO4 husatech.de Pylontech Force H3 35,8 kWh Hochvolt-Batteriespeicher LiFePO4 3 - 6 Werktage 6.086,96 € Versand kostenfrei Gesamt 6.086,96 € → zum Angebot
• Pylontech Force-H3 35,8, Pylontech Force-H3 35,8 kWh Hochvolt Speicher basic-solar.de Pylontech Force-H3 35,8, Pylontech Force-H3 35,8 kWh Hochvolt Speicher in 7 Tagen lieferbar 6.299,00 € + 74,00 € Versand Gesamt 6.373,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
6068.04 €
Ø 1 Mon.
6.040 €
Tiefstpreis
5.938 €
Preisalarm aktivieren
Pylontech Force-H3 35,8kWh 716V LiFePO4 Akku mit BMS FC1000 (u.a. für Kostal ✓ Bester Preis Offgridtec Offgridtec Angebotsinfo Versand in 1-3 Werktage (Mo-Fr) 6.068,04 € 169.3092 € / kWh Versand kostenfrei Gesamt 6.068,04 € → zum Angebot
Pylontech Force H3 35,8 kWh Hochvolt-Batteriespeicher LiFePO4 husatech.de Angebotsinfo 3 - 6 Werktage 6.086,96 € Versand kostenfrei Gesamt 6.086,96 € → zum Angebot
Pylontech Force-H3 35,8, Pylontech Force-H3 35,8 kWh Hochvolt Speicher basic-solar.de Basic Solar Angebotsinfo in 7 Tagen lieferbar 6.299,00 € 175.7533 € / kWh + 74,00 € Versand Gesamt 6.373,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:26 Uhr.

Testbericht Pylontech Force H3 35,8 kWh Hochvolt-Seicher

Pylontech Force H3 35,8 kWh Hochvolt-Speicher für maximale Energieautonomie

Erleben Sie eine neue Dimension der Energieunabhängigkeit mit diesem leistungsstarken Stromspeicher. Speziell entwickelt für den Einsatz in Photovoltaik-Anlagen, ermöglicht das System eine optimale Nutzung des selbst erzeugten Solarstroms. Mit seiner beeindruckenden Kapazität von 35.800 Wh stellt dieser Hochvolt-Speicher sicher, dass Ihnen auch nach Sonnenuntergang ausreichend Energie zur Verfügung steht. Die fortschrittliche LiFePO4-Technologie garantiert dabei eine lange Lebensdauer und höchste Sicherheitsstandards.

Effiziente Energiespeicherung für nachhaltigen Verbrauch

Der Stromspeicher zeichnet sich durch seine herausragende Effizienz aus. Mit einem Ladestrom von 50 A und einer maximalen Ausgangsstromstärke von ebenfalls 50 A ermöglicht das Gerät eine schnelle Energiespeicherung und -abgabe. Die hohe Zyklenanzahl von bis zu 8.000 Ladezyklen unterstreicht die Langlebigkeit und Wirtschaftlichkeit dieses Systems. Durch die intelligente Nutzung von Solarenergie können Haushalte ihren Eigenverbrauch deutlich steigern und gleichzeitig ihre Abhängigkeit vom öffentlichen Stromnetz reduzieren.

Pylontech Force H3 35,8 kWh Hochvolt-Seicher Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pylontech Force H3 35,8 kWh Hochvolt-Seicher? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Solarstromspeicher
Photovoltaik-Anlagen, Zuhause
grau
Ausstattung
Batteriemanagementsystem (BMS), Schutz gegen Strahlwasser aus beliebigem Winkel
Eigenschaften
IP 55
Energiemerkmale
35.800 Wh
7
Lithium-Eisenphosphat (LiFePo4)
Maße & Gewicht
54 cm
287 kg
138 cm
35 cm
Technische Daten
-10 bis +50 °C
716,8 V
LiFePO4-Technologie
8.000

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram