Pylontech Force-H3 Hochvolt Speicher 10,2 kWh Solarstromspeicher

• Bietet eine beeindruckende Speicherkapazität von 10.200 Wh, ideal für die effiziente Nutzung von Solarenergie in Privathaushalten.
• Verwendet die fortschrittliche LiFePO4-Technologie, die eine außergewöhnliche Lebensdauer von bis zu 8.000 Ladezyklen ermöglicht.
• Gewährleistet zuverlässigen Betrieb bei Temperaturen von -10 bis +50 °C und ist durch die Schutzart IP55 gegen Strahlwasser geschützt.
• Zeichnet sich durch seine Erweiterbarkeit aus, was eine flexible Anpassung an steigende Energiebedürfnisse erlaubt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
2.098,60 €
Ø 2.091 €
2.061,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.299,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
2.098,60 €
Ø 2.091 €
2.061,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.299,00 €
ab 2.098,60 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.061,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pylontech Force-H3 10,2kWh 204V LiFePO4 Akku mit BMS FC1000 (u.a. für Kostal Offgridtec Pylontech Force-H3 10,2kWh 204V LiFePO4 Akku mit BMS FC1000 (u.a. für Kostal Versand in 1-3 Werktage (Mo-Fr) 2.098,60 € Versand kostenfrei Gesamt 2.098,60 € → zum Angebot
• Pylontech Force H3 10,2 kWh Hochvolt-Batteriespeicher LiFePO4 husatech.de Pylontech Force H3 10,2 kWh Hochvolt-Batteriespeicher LiFePO4 3 - 6 Werktage 2.167,23 € Versand kostenfrei Gesamt 2.167,23 € → zum Angebot
• Pylontech Force-H3 10,2, Pylontech Force-H3 10.2 kWh Hochvolt Speicher basic-solar.de Pylontech Force-H3 10,2, Pylontech Force-H3 10.2 kWh Hochvolt Speicher in 7 Tagen lieferbar 2.299,00 € + 74,00 € Versand Gesamt 2.373,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
2098.6 €
Ø 1 Mon.
2.091 €
Tiefstpreis
2.061 €
Preisalarm aktivieren
Pylontech Force-H3 10,2kWh 204V LiFePO4 Akku mit BMS FC1000 (u.a. für Kostal ✓ Bester Preis Offgridtec Offgridtec Angebotsinfo Versand in 1-3 Werktage (Mo-Fr) 2.098,60 € 204.9414 € / kWh Versand kostenfrei Gesamt 2.098,60 € → zum Angebot
Pylontech Force H3 10,2 kWh Hochvolt-Batteriespeicher LiFePO4 husatech.de Angebotsinfo 3 - 6 Werktage 2.167,23 € Versand kostenfrei Gesamt 2.167,23 € → zum Angebot
Pylontech Force-H3 10,2, Pylontech Force-H3 10.2 kWh Hochvolt Speicher basic-solar.de Basic Solar Angebotsinfo in 7 Tagen lieferbar 2.299,00 € 224.5117 € / kWh + 74,00 € Versand Gesamt 2.373,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:14 Uhr.

Testbericht Pylontech Force-H3 Hochvolt Speicher 10,2 kWh

Pylontech Force-H3 Hochvolt Speicher 10,2 kWh für maximale Energieautarkie

Entdecken Sie die Zukunft der Energiespeicherung für Ihr Zuhause. Dieser leistungsstarke Stromspeicher ermöglicht es Ihnen, die Energie Ihrer Photovoltaikanlage effizient zu nutzen und Ihre Stromkosten erheblich zu senken. Mit einer beeindruckenden Kapazität von 10.200 Wh speichert das Gerät überschüssigen Solarstrom für die Nutzung in den Abendstunden oder an sonnenarmen Tagen. Steigern Sie Ihre Unabhängigkeit vom öffentlichen Stromnetz und maximieren Sie Ihren Eigenverbrauch.

Zuverlässige Leistung und langfristige Wirtschaftlichkeit

Das System überzeugt durch seine hochwertige LiFePO4-Technologie, die für eine außergewöhnliche Lebensdauer und Sicherheit steht. Mit bis zu 8.000 Ladezyklen profitieren Sie von einer jahrelangen, stabilen Leistung. Die robuste Konstruktion mit Schutzart IP55 gewährleistet einen zuverlässigen Betrieb auch unter anspruchsvollen Bedingungen. Dank des breiten Betriebstemperaturbereichs von -10 bis +50 °C eignet sich dieser Speicher für vielfältige Einsatzszenarien und passt sich flexibel an Ihre individuellen Anforderungen an.

Pylontech Force-H3 Hochvolt Speicher 10,2 kWh Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pylontech Force-H3 Hochvolt Speicher 10,2 kWh? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Solarstromspeicher
Photovoltaik-Anlagen, Zuhause
grau
Ausstattung
Schutz gegen Strahlwasser aus beliebigem Winkel
Eigenschaften
IP 55
Energiemerkmale
10.200 Wh
2
Lithium-Eisenphosphat (LiFePo4)
Maße & Gewicht
54 cm
92 kg
53 cm
35 cm
Technische Daten
-10 bis +50 °C
LiFePO4-Technologie
8.000

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram