Pylontech Force H3 20,5 kWh Hochvolt-Seicher Solarstromspeicher

• Beeindruckende Speicherkapazität von 20.500 Wh ermöglicht eine effiziente Nutzung der erzeugten Solarenergie für den Haushalt.
• Fortschrittliche LiFePO4-Technologie garantiert eine lange Lebensdauer mit bis zu 8.000 Ladezyklen bei stabiler Leistung.
• Robustes Design mit IP55-Schutzart bietet zuverlässigen Schutz gegen Strahlwasser aus allen Richtungen für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
• Integriertes Batteriemanagementsystem (BMS) optimiert die Leistung und erhöht die Sicherheit des Energiespeichers.
• Kompakte Abmessungen von 54 x 87 x 35 cm ermöglichen eine platzsparende Installation bei gleichzeitig hoher Leistungsfähigkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
3.686,37 €
Ø 3.674 €
3.612,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.829,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
3.686,37 €
Ø 3.674 €
3.612,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.829,00 €
ab 3.686,37 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3.612,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pylontech Force-H3 20,5kWh 409V LiFePO4 Akku mit BMS FC1000 (u.a. für Kostal Offgridtec Pylontech Force-H3 20,5kWh 409V LiFePO4 Akku mit BMS FC1000 (u.a. für Kostal Versand in 1-3 Werktage (Mo-Fr) 3.686,37 € Versand kostenfrei Gesamt 3.686,37 € → zum Angebot
• Pylontech Force H3 20,5 kWh Hochvolt-Batteriespeicher LiFePO4 husatech.de Pylontech Force H3 20,5 kWh Hochvolt-Batteriespeicher LiFePO4 3 - 6 Werktage 3.718,85 € Versand kostenfrei Gesamt 3.718,85 € → zum Angebot
• Pylontech Force-H3 20,5, Pylontech Force-H3 20,5 kWh Hochvolt Speicher basic-solar.de Pylontech Force-H3 20,5, Pylontech Force-H3 20,5 kWh Hochvolt Speicher in 7 Tagen lieferbar 3.829,00 € + 74,00 € Versand Gesamt 3.903,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
3686.37 €
Ø 1 Mon.
3.674 €
Tiefstpreis
3.612 €
Preisalarm aktivieren
Pylontech Force-H3 20,5kWh 409V LiFePO4 Akku mit BMS FC1000 (u.a. für Kostal ✓ Bester Preis Offgridtec Offgridtec Angebotsinfo Versand in 1-3 Werktage (Mo-Fr) 3.686,37 € 179.9985 € / kWh Versand kostenfrei Gesamt 3.686,37 € → zum Angebot
Pylontech Force H3 20,5 kWh Hochvolt-Batteriespeicher LiFePO4 husatech.de Angebotsinfo 3 - 6 Werktage 3.718,85 € Versand kostenfrei Gesamt 3.718,85 € → zum Angebot
Pylontech Force-H3 20,5, Pylontech Force-H3 20,5 kWh Hochvolt Speicher basic-solar.de Basic Solar Angebotsinfo in 7 Tagen lieferbar 3.829,00 € 186.9629 € / kWh + 74,00 € Versand Gesamt 3.903,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:26 Uhr.

Testbericht Pylontech Force H3 20,5 kWh Hochvolt-Seicher

Pylontech Force H3 20,5 kWh Hochvolt-Speicher optimiert Energieautarkie

Maximieren Sie Ihre Energieunabhängigkeit mit diesem leistungsstarken Stromspeicher. Das System ermöglicht eine effiziente Nutzung selbst erzeugten Solarstroms und reduziert Ihre Abhängigkeit vom öffentlichen Stromnetz erheblich. Durch die beeindruckende Speicherkapazität von 20.500 Wh können Haushalte auch nach Sonnenuntergang von ihrer eigenen sauberen Energie profitieren. Die fortschrittliche LiFePO4-Technologie garantiert dabei eine lange Lebensdauer und hohe Sicherheit im täglichen Betrieb.

Flexibler Einsatz für maximale Energieeffizienz

Der Speicher passt sich perfekt an Ihre individuellen Energiebedürfnisse an. Mit einer Ausgangsstromstärke von bis zu 50 A deckt er mühelos den Strombedarf eines durchschnittlichen Haushalts ab. Die beeindruckenden 8.000 Ladezyklen gewährleisten eine jahrelange zuverlässige Nutzung. Dank des integrierten Batteriemanagementsystems (BMS) wird die Leistung optimal gesteuert und die Lebensdauer der Akkus maximiert. So können Sie Tag für Tag von einer stabilen und effizienten Energieversorgung profitieren.

Pylontech Force H3 20,5 kWh Hochvolt-Seicher Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pylontech Force H3 20,5 kWh Hochvolt-Seicher? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Solarstromspeicher
Photovoltaik-Anlagen, Zuhause
grau
Ausstattung
Batteriemanagementsystem (BMS), Schutz gegen Strahlwasser aus beliebigem Winkel
Eigenschaften
IP 55
Energiemerkmale
20.500 Wh
4
Lithium-Eisenphosphat (LiFePo4)
Maße & Gewicht
54 cm
170 kg
87 cm
35 cm
Technische Daten
-10 bis +50 °C
409,6 V
LiFePO4-Technologie
8.000

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram