Siemens EX807NVV6E Ceranfeld

• Die flexible Induktionsfläche mit 21x40 cm ermöglicht die Nutzung verschiedener Topfgrößen und -formen für maximale Kochflexibilität.
• Dank der 17 Leistungsstufen und dem integrierten Bratsensor lässt sich die Temperatur präzise kontrollieren und perfekte Garergebnisse erzielen.
• Die innovative WLAN-Konnektivität ermöglicht die Fernsteuerung und Überwachung des Kochfelds über kompatible Smart-Home-Geräte.
• Mit einem Anschlusswert von 7.400 Watt bietet das Kochfeld ausreichend Leistung für schnelles und effizientes Kochen auf allen fünf Kochzonen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.021,00 €
Ø 1.021 €
1.021,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.399,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.021,00 €
Ø 1.021 €
1.021,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.399,00 €
ab 1.021,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.021,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Siemens studioLine EX807NVV6E - iQ700 Induktionskochfeld mit 5 Jahre Garantie,... homeofkitchen.shop Siemens studioLine EX807NVV6E - iQ700 Induktionskochfeld mit 5 Jahre Garantie,... Auf Lager, sofort lieferbar 1.021,00 € + 69,00 € Versand Gesamt 1.090,00 € → zum Angebot
• Siemens studioLine EX807NVV6E iQ700, Induktionskochfeld, 80 cm, Schwarz, ellerbrock-shop Siemens studioLine EX807NVV6E iQ700, Induktionskochfeld, 80 cm, Schwarz, 6 Tage 1.100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.100,00 € → zum Angebot
• Siemens studioLine EX807NVV6E elektrokoeck.com Siemens studioLine EX807NVV6E Lagernd, sofort lieferbar 1.390,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.390,00 € → zum Angebot
• Siemens EX807NVV6E iQ700, Induktionskochfeld, 80 cm, Schwarz, flächenbündig siemens.modern-life-shop.at Siemens EX807NVV6E iQ700, Induktionskochfeld, 80 cm, Schwarz, flächenbündig 5-10 Werktage 1.399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.399,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1021 €
Ø 1 Mon.
1.021 €
Tiefstpreis
1.021 €
Preisalarm aktivieren
Siemens studioLine EX807NVV6E - iQ700 Induktionskochfeld mit 5 Jahre Garantie, Flex ✓ Bester Preis homeofkitchen.shop Angebotsinfo Auf Lager, sofort lieferbar 1.021,00 € + 69,00 € Versand Gesamt 1.090,00 € → zum Angebot
Siemens studioLine EX807NVV6E iQ700, Induktionskochfeld, 80 cm, Schwarz, ellerbrock-shop ellerbrockshop Angebotsinfo 6 Tage 1.100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.100,00 € → zum Angebot
Siemens studioLine EX807NVV6E elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 1.390,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.390,00 € → zum Angebot
Siemens EX807NVV6E iQ700, Induktionskochfeld, 80 cm, Schwarz, flächenbündig siemens.modern-life-shop.at Angebotsinfo 5-10 Werktage 1.399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.399,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:29 Uhr.

Testbericht Siemens EX807NVV6E

Siemens EX807NVV6E - Flexibles Kochen neu definiert

Entdecken Sie ein neues Level der Kochfreiheit mit diesem hochmodernen Induktionskochfeld. Es vereint fortschrittliche Technologie mit intuitiver Bedienung und bietet Ihnen maximale Flexibilität bei der Zubereitung Ihrer Lieblingsgerichte. Dank der großzügigen Kochfläche und der innovativen Vario-Induktion können Sie Töpfe und Pfannen frei platzieren und genießen dabei eine präzise, energieeffiziente Wärmeverteilung.

Intelligente Funktionen für müheloses Kochen

Dieses Kochfeld macht das Kochen zum Vergnügen. Mit der powerMove-Funktion teilen Sie die Kochzone in drei Bereiche mit unterschiedlichen Temperaturen ein - ideal zum Anbraten, Kochen und Warmhalten. Der integrierte Bratsensor überwacht kontinuierlich die Pfannentemperatur und sorgt für perfekte Bratergebnisse. Die Topferkennung aktiviert automatisch nur die benötigten Kochzonen, was Energie spart und die Bedienung vereinfacht.

Siemens EX807NVV6E Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Siemens EX807NVV6E? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Siemens Kochfelder

Allgemeine Daten
Glaskeramik
Ceranfeld, Induktionskochfeld
schwarz
Einbaugerät, aufliegend, autark, flächenbündig, ohne Rahmen
Ausstattung
Kindersicherung, Restwärmeanzeige, Sicherheitsabschaltung, Wischschutzfunktion
Dunstabzugshaubensteuerung, Energieverteilungs-Manager, Hauptschalter, Timer, Topferkennung, kommunikationsfähig, mit Bratsensor, schnelles Aufheizen
WLAN
Eigenschaften
Multi Slider, Slider, Touch-Control
powerMove
Energieverbrauch, Kochstufe, Restwärme
vorn angeordnet
Energiemerkmale
220 - 240 V
Maße & Gewicht
79,2 cm
5,6 cm
51,2 cm
1,6 cm
21x40 cm
14,5 cm
18 cm
24 cm
Technische Daten
7.400 Watt
17
Kochen
5
Flexible/Vario-Induktion, Induktionsfläche

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram