AEG OIO64A00IT Induktionskochfeld

• Induktionskochfeld mit 4 Kochzonen und 7.200 Watt Gesamtleistung für schnelles und energieeffizientes Kochen auf höchstem Niveau.
• Hob²Hood-Technologie ermöglicht automatische Steuerung der Dunstabzugshaube direkt vom Kochfeld aus für optimalen Kochkomfort.
• Touch-Control mit Slider-Bedienung bietet präzise Einstellung von 14 Leistungsstufen für perfekte Temperaturkontrolle bei jedem Gericht.
• Flexible Kochzonen von 14,5 bis 21 cm mit Booster-Funktion bis 3,7 kW ermöglichen schnelles Erhitzen großer Töpfe.
• Umfassende Sicherheitsausstattung mit Restwärmeanzeige, Kindersicherung, Abschaltautomatik und Topferkennung garantiert sorgenfreies Kochen.
• Flächenbündiger Einbau ohne Rahmen in elegantem Schwarz schafft eine moderne, nahtlose Küchenoptik mit komfortabler Reinigung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
410,01 €
Ø 409 €
399,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 511,76 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
410,01 €
Ø 409 €
399,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 511,76 €
ab 410,01 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 399,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AEG OIO64A00IT SaphirMatt® SE Induktionskochfeld autark 60cm rahmenlos Hob2Hood meinkuechenstudio DE AEG OIO64A00IT SaphirMatt® SE Induktionskochfeld autark 60cm rahmenlos Hob2Hood 410,01 € + 24,99 € Versand Gesamt 435,00 € → zum Angebot
• AEG OIO64A00IT Induktionskochfeld autark SaphirMatt� SE moebelplus AEG OIO64A00IT Induktionskochfeld autark SaphirMatt� SE 479,90 € Versand kostenfrei Gesamt 479,90 € → zum Angebot
• AEG OIO64A00IT Induktionskochfeld autark Amazon Marketplace AEG OIO64A00IT Induktionskochfeld autark Auf Lager 489,00 € Versand kostenfrei Gesamt 489,00 € → zum Angebot
• AEG Induktions-Kochfeld OIO64A00IT Otto AEG Induktions-Kochfeld OIO64A00IT lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 511,76 € Versand kostenfrei Gesamt 511,76 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
410.01 €
Ø 1 Mon.
409 €
Tiefstpreis
399 €
Preisalarm aktivieren
AEG OIO64A00IT SaphirMatt® SE Induktionskochfeld autark 60cm rahmenlos Hob2Hood ✓ Bester Preis meinkuechenstudio DE Angebotsinfo 410,01 € + 24,99 € Versand Gesamt 435,00 € → zum Angebot
AEG OIO64A00IT Induktionskochfeld autark SaphirMatt� SE moebelplus Angebotsinfo 479,90 € Versand kostenfrei Gesamt 479,90 € → zum Angebot
AEG OIO64A00IT Induktionskochfeld autark Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 489,00 € Versand kostenfrei Gesamt 489,00 € → zum Angebot
AEG - OIO64A00IT - Einbau-Induktions-Kochfeld - 60 cm - autark Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 498,99 € Versand kostenfrei Gesamt 498,99 € → zum Angebot
AEG Induktions-Kochfeld OIO64A00IT Otto Monbeck GmbH & Co. KG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 511,76 € Versand kostenfrei Gesamt 511,76 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:13 Uhr.

Testbericht AEG OIO64A00IT

AEG OIO64A00IT für präzises Kochen auf vier Induktionszonen

Wer Wert auf schnelle Zubereitung und hohe Energieeffizienz legt, findet in diesem Induktionskochfeld den idealen Küchenhelfer. Mit vier flexibel nutzbaren Kochzonen zwischen 14,5 und 21 cm Durchmesser bietet das Gerät für jeden Topf die passende Größe. Die Touch-Control-Bedienung mit Slider ermöglicht präzise Einstellungen über 14 Leistungsstufen, während die automatische Topferkennung für optimale Energienutzung sorgt. Das flächenbündige Design ohne Rahmen fügt sich elegant in moderne Küchen ein und erleichtert die Reinigung erheblich.

Intelligente Steuerung für komfortables Kochvergnügen

Die Hob²Hood-Funktion verbindet das Kochfeld automatisch mit der Dunstabzugshaube und passt deren Leistung der aktuellen Kochsituation an. So entsteht ein perfekt abgestimmtes Küchenklima ohne manuelle Bedienung. Die Pause-Funktion erlaubt kurze Unterbrechungen beim Kochen, ohne alle Einstellungen neu vornehmen zu müssen. Mit einer Gesamtleistung von 7.200 Watt steht ausreichend Power für anspruchsvolle Gerichte bereit, während die Abschaltautomatik und Restwärmeanzeige für höchste Sicherheit beim täglichen Gebrauch sorgen.

AEG OIO64A00IT Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast AEG OIO64A00IT? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

AEG Kochfelder

Allgemeine Daten
Induktionskochfeld
schwarz
Einbaugerät, aufliegend, autark, flächenbündig, ohne Rahmen
Ausstattung
Abschaltautomatik, Bedienfeldsperre, Kindersicherung, Restwärmeanzeige
Automatikprogramme, Pause/ReStart, Timer/Uhr, Topferkennung
Eigenschaften
Slider, Touch-Control
Hob²Hood
Maße & Gewicht
58 cm
51 cm
21 cm
18 cm
14,5 cm
18 cm
Technische Daten
7.200 Watt
14
2,3/3,7 kW
1,8/2,8 kW
1,4/2,5 kW
1,8/2,8 kW
Kochen
4
Induktionszonen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram