Amica KMC 13282 E Ceranfeld

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Kochfeld hat eine Breite von 57,5 cm und eine Tiefe von 50,5 cm.
• Es verfügt über vier Kochzonen, darunter eine Blitzkochzone.
• Die Bedienung erfolgt über Drehknebel für eine präzise Temperaturregelung.
• Das Kochfeld hat einen Anschlusswert von 5,5 kW und eine Betriebsspannung von 230/400 V.
• Es ist mit einer Restwärmeanzeige ausgestattet, die für zusätzliche Sicherheit sorgt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
215,00 €
Ø 225 €
215,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 261,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
215,00 €
Ø 225 €
215,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 261,59 €
ab 215,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 215,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Amica KMC 13282 E, Amica KMC 13282 E Glaskeramik-Kochfeld 60cm | autark | 4 smartgoods (smartgoods.de) Amica KMC 13282 E, Amica KMC 13282 E Glaskeramik-Kochfeld 60cm | autark | 4 Versandlager: 1-3 Werktage 215,00 € Versand kostenfrei Gesamt 215,00 € → zum Angebot
• Amica Elektro-Kochfeld KMC 13282 E, Zeitlose Bedienung – einfach,... Otto Amica Elektro-Kochfeld KMC 13282 E, Zeitlose Bedienung – einfach,... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 222,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 226,95 € → zum Angebot
• Amica Elektro-Kochfeld "KMC 13282 E" Zeitlose Bedienung – einfach,... Quelle Amica Elektro-Kochfeld "KMC 13282 E" Zeitlose Bedienung – einfach,... 222,00 € Versand kostenfrei Gesamt 222,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
215 €
Ø 1 Mon.
225 €
Tiefstpreis
215 €
Preisalarm aktivieren
Amica KMC 13282 E, Amica KMC 13282 E Glaskeramik-Kochfeld 60cm | autark | 4 ✓ Bester Preis smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 215,00 € Versand kostenfrei Gesamt 215,00 € → zum Angebot
Amica Elektro-Kochfeld KMC 13282 E, Zeitlose Bedienung – einfach, zuverlässig und Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 222,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 226,95 € → zum Angebot
Amica Elektro-Kochfeld "KMC 13282 E" Zeitlose Bedienung – einfach, zuverlässig und Quelle Angebotsinfo Verfügbar 222,00 € Versand kostenfrei Gesamt 222,00 € → zum Angebot
Amica Elektro-Kochfeld "KMC 13282 E" Zeitlose Bedienung – einfach, zuverlässig und BAUR Angebotsinfo 1 Woche 222,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 261,95 € → zum Angebot
Amica KMC13282E, Amica EB-Autark-Kochfeld Glaskeramik 60cm KMC 13282 E (KMC13282E) Elna Elna Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-2... 232,38 € Versand kostenfrei Gesamt 232,38 € → zum Angebot
Amica KMC 13282 E, Eingebaut, elektrisch, Glas, Rotation, Oben rechts, 5800W - Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 233,49 € Versand kostenfrei Gesamt 233,49 € → zum Angebot
AMICA 23086, Amica KMC 13282 E Glaskeramikkochfeld autark moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 238,90 € + -4,78 € Versand Gesamt 234,12 € → zum Angebot
Amica EB-Autark-Kochfeld KMC 13282 E KMC13282E elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 241,62 € + 6,71 € Versand Gesamt 248,33 € → zum Angebot
Amica KMC 13282 E Schwarz Integriert Keramik 4 Zone(n) METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 261,59 € + 6,99 € Versand Gesamt 268,58 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:13 Uhr.

Testbericht Amica KMC 13282 E

Amica KMC 13282 E: Einbaukochfeld für Ihre Küche

Das Amica KMC 13282 E ist ein hochwertiges Einbaukochfeld, das sich perfekt in jede moderne Küche einfügt. Mit seiner eleganten schwarzen Glaskeramik-Oberfläche und dem umlaufenden Edelstahlrahmen bietet es nicht nur eine ansprechende Optik, sondern auch eine robuste und langlebige Bauweise. Die autarke Betriebsart ermöglicht eine flexible Platzierung unabhängig vom Backofen.

Leistungsstarke Kochzonen und einfache Bedienung

Das Kochfeld verfügt über vier Kochzonen, darunter eine Blitzkochzone, die sich besonders schnell aufheizt. Die Bedienung erfolgt über praktische Drehknebel, die eine präzise Temperaturregelung in Stufen ermöglichen. Mit einer Breite von 57,5 cm und einer Tiefe von 50,5 cm passt das Kochfeld in die meisten Standard-Küchenausschnitte.

Amica KMC 13282 E Test

5/5
★★★★★ Tolles Ceranfeld mut knebelsteuerung
von einem Kunden November 2020

Unser neues Ceranfeld mit Knöpfen ist absolut fantastisch! Nach zwei defekten Ceranfeldern mit Touchsteuerung haben wir endlich das perfekte Modell gefunden. Wir sind begeistert von der einfachen Bedienung und empfehlen es gerne weiter.

5/5
★★★★★ toller Artikel
von einem Kunden August 2018

Dieses Kochfeld ist perfekt für meine Frau. Wir haben unser altes Glaskeramikkochfeld ausgetauscht, da das Touchfeld zu heiß war. Die Platten heizen schnell auf und die Stufenregelung ist ideal. Ein tolles Produkt für den Preis.

5/5
★★★★★ Dieser Artikel ist für meine Frau ein ...
von Helmuth N. April 2022

Dieser Artikel ist für meine Frau ein hilfreicher Bestandteil, da meine Frau nur noch 10 pro Cent Sehkraft hat. 👍👍. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gefällt
von Yvonne C. März 2022

Die Lieferung war toll und unkompliziert. Die Aufteilung der Felder ist perfekt und auch sonst bin ich sehr zufrieden. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Glaskeramik
Ceranfeld, Glaskeramikkochfeld
edelstahlfarben, schwarz
AMICA
umlaufender Rand
silber
Einbaugerät, autark
Ausstattung
Restwärmeanzeige
Schnellaufheizung
Eigenschaften
Drehregler
autark
Rahmeneinbau
Energiemerkmale
50 - 50 Hz
Maße & Gewicht
57,5 cm
4 cm
50,5 cm
560 mm
490 mm
7.8 kg
46 mm
14,5 cm, 18
56 cm
49 cm
Technische Daten
5.800 Watt
230/400 V, 400 - 400 V
16 A
in Stufen
Edelstahlrahmen
1
Kochen
4
Blitzkochzone

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram