PKM KF3F Elektrokochfeld

• Das 45 cm breite Elektrokochfeld bietet drei leistungsstarke Kochzonen für effizientes Kochen auf begrenztem Raum.
• Die Glaskeramik-Oberfläche in elegantem Schwarz ermöglicht eine einfache Reinigung und fügt sich nahtlos in moderne Küchen ein.
• Mit 9 Leistungsstufen pro Kochzone lässt sich die Hitze präzise regulieren und an verschiedene Kochanforderungen anpassen.
• Die Touch-Control-Bedienung ermöglicht eine intuitive Steuerung und verleiht der Kochfläche ein zeitgemäßes, aufgeräumtes Erscheinungsbild.
• Sicherheitsfunktionen wie Kindersicherung und Restwärmeanzeige sorgen für ein beruhigendes Kocherlebnis in jedem Haushalt.
• Mit einem Anschlusswert von 5.000 Watt bietet das Kochfeld ausreichend Leistung für anspruchsvolle Kochaufgaben bei effizienter Energienutzung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
104,99 €
Ø 105 €
104,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
104,99 €
Ø 105 €
104,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,00 €
ab 104,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 104,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PKM 23421, PKM Glaskeramikkochfeld KF3F mit 3 Kochzonen, 45 cm KücheXXL PKM 23421, PKM Glaskeramikkochfeld KF3F mit 3 Kochzonen, 45 cm siehe Shop 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
• PKM Elektro-Kochfeld, mit 3 Kochzonen, 45 cm breit Otto PKM Elektro-Kochfeld, mit 3 Kochzonen, 45 cm breit lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
• PKM Glaskeramikkochfeld KF3F - 3 Kochzonen Kochen Touch Control... Amazon Marketplace PKM Glaskeramikkochfeld KF3F - 3 Kochzonen Kochen Touch Control... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 117,00 € Versand kostenfrei Gesamt 117,00 € → zum Angebot
• PKM 23421, PKM Glaskeramikkochfeld KF3F (45 cm, Glaskeramik Kochfeld) (23421)... Galaxus PKM 23421, PKM Glaskeramikkochfeld KF3F (45 cm, Glaskeramik Kochfeld) (23421)... 9-18 Werktage 117,00 € Versand kostenfrei Gesamt 117,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
104.99 €
Ø 1 Mon.
105 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
PKM 23421, PKM Glaskeramikkochfeld KF3F mit 3 Kochzonen, 45 cm ✓ Bester Preis KücheXXL KücheXXL Angebotsinfo siehe Shop 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
PKM Elektro-Kochfeld, mit 3 Kochzonen, 45 cm breit Otto KücheXXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
PKM Glaskeramikkochfeld KF3F - 3 Kochzonen Kochen Touch Control Abschaltautomatik Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 117,00 € Versand kostenfrei Gesamt 117,00 € → zum Angebot
PKM 23421, PKM Glaskeramikkochfeld KF3F (45 cm, Glaskeramik Kochfeld) (23421) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-18 Werktage 117,00 € Versand kostenfrei Gesamt 117,00 € → zum Angebot
PKM Glaskeramikkochfeld KF3F Autark Touch Control OBI Angebotsinfo 4 Tage 117,00 € Versand kostenfrei Gesamt 117,00 € → zum Angebot
PKM KF3F Glaskeramikkochfeld, 45 cm breit, Touch Control, 3 Kochfelder, 9 Heizstufen, Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 117,20 € Versand kostenfrei Gesamt 117,20 € → zum Angebot
PKM KF3F, Schwarz, Integriert, 45 cm, Keramik, Glaskeramik, 3 Zone(n) - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 10-12 Werktage 119,29 € Versand kostenfrei Gesamt 119,29 € → zum Angebot
KF3F Autark-Glaskeramikfeld Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 4-6... 129,00 € + 49,00 € Versand Gesamt 178,00 € → zum Angebot
PKM Kochfeld »KF3F«, schwarz, BxHxT: 45 x 5 x 51 cm hagebau Angebotsinfo Verfügbar 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
PKM Kochfeld Autark Glaskeramik KF3F, schwarz, Glas Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 151,97 € Versand kostenfrei Gesamt 151,97 € → zum Angebot
PKM KOCHFELD Schwarz 45x5x51 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 2-3 Wochen 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
PKM Kochfeld KF3F Schwarz Mömax mömax Angebotsinfo ca. 2-3 Wochen 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:01 Uhr.

Testbericht PKM KF3F

PKM KF3F Kochfeld für präzises und effizientes Kochen

Entdecken Sie ein neues Niveau der Kochkunst mit diesem modernen Elektrokochfeld. Es vereint fortschrittliche Technologie mit benutzerfreundlichem Design, um Ihnen ein außergewöhnliches Kocherlebnis zu bieten. Die drei leistungsstarken Kochzonen ermöglichen es Ihnen, mehrere Gerichte gleichzeitig zuzubereiten, während die präzise Temperaturkontrolle für perfekte Ergebnisse sorgt. Optimieren Sie Ihre Küchenabläufe und genießen Sie die Vorteile eines zuverlässigen und effizienten Kochfelds.

Präzise Steuerung für kulinarische Meisterleistungen

Das Kochfeld überzeugt durch seine intuitive Touch-Control-Bedienung, die Ihnen vollständige Kontrolle über den Kochvorgang gibt. Mit 9 Leistungsstufen können Sie die Temperatur exakt an Ihre Bedürfnisse anpassen – vom sanften Köcheln bis zum kraftvollen Anbraten. Die vorn angeordneten Bedienelemente ermöglichen einen bequemen Zugriff, während Sie sich voll und ganz auf Ihre Kreationen konzentrieren können. Dank der schnellen Reaktionszeit der Glaskeramik-Oberfläche sparen Sie wertvolle Zeit und Energie bei der Zubereitung Ihrer Lieblingsgerichte.

PKM KF3F Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast PKM KF3F? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Glaskeramik
Elektrokochfeld
schwarz
Einbaugerät, aufliegend, autark, flächenbündig, ohne Rahmen
Ausstattung
Abschaltautomatik, Kindersicherung, Restwärmeanzeige
Timer/Uhr
Eigenschaften
Touch-Control
Energiemerkmale
220 - 240 V
Maße & Gewicht
45 cm
5 cm
51 cm
6,12 kg
20 cm
16,5 cm
20 cm
Technische Daten
5.000 Watt
9
1,8 kW
1,2 kW
1/1,8 kW
Kochen
3
Einkreiskochzone(n)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram