PKM EB-C5-3KBTCF Elektrokochfeld

• Dieses autarke Einbaugerät mit 77 cm Breite bietet fünf leistungsstarke Kochzonen für maximale Flexibilität beim Kochen.
• Die Touch-Control-Bedienung ermöglicht eine präzise Steuerung der neun Leistungsstufen für optimale Kochergebnisse.
• Fortschrittliche Sicherheitsmerkmale wie Kindersicherung und Restwärmeanzeige gewährleisten einen sicheren Betrieb in der Küche.
• Mit einem beeindruckenden Anschlusswert von 8.300 Watt liefert das Kochfeld die nötige Leistung für anspruchsvolle Kochaufgaben.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
189,22 €
Ø 193 €
189,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 309,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
189,22 €
Ø 193 €
189,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 309,00 €
ab 189,22 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 189,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PKM EB-C5-3KBTCF Glaskeramikkochfeld, 77 cm breit, TouchControl,... Elektroshop Wagner PKM EB-C5-3KBTCF Glaskeramikkochfeld, 77 cm breit, TouchControl,... 1 Tage 189,22 € + 14,90 € Versand Gesamt 204,12 € → zum Angebot
• PKM 23432, PKM Glaskeramikkochfeld EB-C5-3KBTCF, Touch Control, Timer, Booster KücheXXL PKM 23432, PKM Glaskeramikkochfeld EB-C5-3KBTCF, Touch Control, Timer, Booster siehe Shop 209,99 € Versand kostenfrei Gesamt 209,99 € → zum Angebot
• PKM Glaskeramik-Kochfeld EB-C5-3KBTCF | 5 Zonen | Kindersicherung | 9 Stufen |... Amazon PKM Glaskeramik-Kochfeld EB-C5-3KBTCF | 5 Zonen | Kindersicherung | 9 Stufen |... Auf Lager 211,00 € Versand kostenfrei Gesamt 211,00 € → zum Angebot
• PKM Elektro-Kochfeld EB-C5-3KBTCF Otto PKM Elektro-Kochfeld EB-C5-3KBTCF lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
189.22 €
Ø 1 Mon.
193 €
Tiefstpreis
189 €
Preisalarm aktivieren
PKM EB-C5-3KBTCF Glaskeramikkochfeld, 77 cm breit, TouchControl, Kindersicherung, ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 189,22 € + 14,90 € Versand Gesamt 204,12 € → zum Angebot
PKM 23432, PKM Glaskeramikkochfeld EB-C5-3KBTCF, Touch Control, Timer, Booster KücheXXL KücheXXL Angebotsinfo siehe Shop 209,99 € Versand kostenfrei Gesamt 209,99 € → zum Angebot
PKM Glaskeramik-Kochfeld EB-C5-3KBTCF | 5 Zonen | Kindersicherung | 9 Stufen | Timer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 211,00 € Versand kostenfrei Gesamt 211,00 € → zum Angebot
PKM Glaskeramik-Kochfeld EB-C5-3KBTCF | 5 Zonen | Kindersicherung | 9 Stufen | Timer Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 211,00 € Versand kostenfrei Gesamt 211,00 € → zum Angebot
PKM EB-C5-3KBTCF, Schwarz, Integriert, 77 cm, Keramik, Glaskeramik, 5 Zone(n) - Kaufland Angebotsinfo 10-12 Werktage 217,77 € Versand kostenfrei Gesamt 217,77 € → zum Angebot
PKM Elektro-Kochfeld EB-C5-3KBTCF Otto KücheXXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
PKM EB-C5-3KBTCF (77 cm, Glaskeramik Kochfeld) (52720959) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 4 Werktage 220,00 € Versand kostenfrei Gesamt 220,00 € → zum Angebot
PKM Kochfeld EB-C5-3KBTCF 80cm - 5 Zonen Bräterzone Glaskeramik Touch METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 229,90 € Versand kostenfrei Gesamt 229,90 € → zum Angebot
PKM Kochfeld Glaskeramik EB-C5-3KBTCF, schwarz, Glas Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 291,07 € Versand kostenfrei Gesamt 291,07 € → zum Angebot
PKM GLASKERAMIKKOCHFELD Schwarz 77x5x52 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 2-3 Wochen 309,00 € Versand kostenfrei Gesamt 309,00 € → zum Angebot
PKM Glaskeramikkochfeld EB-C5-3KBTCF Schwarz Mömax mömax Angebotsinfo ca. 2-3 Wochen 309,00 € Versand kostenfrei Gesamt 309,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:46 Uhr.

Testbericht PKM EB-C5-3KBTCF

PKM EB-C5-3KBTCF Kochfeld für präzises und vielseitiges Kochen

Entdecken Sie eine neue Dimension des Kochens mit diesem leistungsstarken Elektrokochfeld. Das Gerät vereint modernste Technologie mit intuitiver Bedienung und bietet Ihnen ein Höchstmaß an Flexibilität in der Küche. Mit fünf verschiedenen Kochzonen und einer Vielzahl an intelligenten Funktionen ermöglicht dieses Modell ein präzises und effizientes Kochen auf höchstem Niveau. Ob Sie ein ambitionierter Hobbykoch sind oder täglich für die Familie kochen – dieses Kochfeld unterstützt Sie bei der Zubereitung jedes Gerichts.

Vielseitige Kochzonen für maximale Flexibilität

Das Herzstück dieses Systems sind die fünf leistungsstarken Kochzonen. Die Dreikreiskochzone mit 12/17,5/23 cm Durchmesser passt sich perfekt an verschiedene Topfgrößen an und ermöglicht eine optimale Wärmeverteilung. Ergänzt wird sie durch vier weitere Einkreiskochzonen, darunter eine großzügige 20 cm Zone, ideal für Woks oder große Pfannen. Diese Vielfalt erlaubt es Ihnen, mehrere Gerichte gleichzeitig zuzubereiten, ohne Kompromisse bei der Leistung eingehen zu müssen. Die Bräterzone eignet sich hervorragend für längliche Kochgefäße und eröffnet neue kulinarische Möglichkeiten.

PKM EB-C5-3KBTCF Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast PKM EB-C5-3KBTCF? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Glaskeramik
Elektrokochfeld
schwarz
Einbaugerät, aufliegend, autark, mit Rahmen
Ausstattung
Abschaltautomatik, Kindersicherung, Restwärmeanzeige
Timer/Uhr, Topferkennung, schnelles Aufheizen
Eigenschaften
Touch-Control
Restwärme
Energiemerkmale
220 - 240 V
Maße & Gewicht
77 cm
5 cm
52 cm
10,6 kg
1 m
12/17,5/23 cm
16,5 cm
20 cm
16,5 cm
Technische Daten
8.300 Watt
9
Kochen
5
Bräterzone, Dreikreiskochzone, Einkreiskochzone(n)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram