Klarstein Victoria 5 Flex schwarz Induktionskochfeld

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das 5-Zonen-Induktionskochfeld bietet eine hocheffiziente Kocherfahrung mit präziser Temperaturkontrolle und schneller Aufheizzeit.
• Die innovative Flex-Zone-Technologie ermöglicht eine flexible Anpassung der Kochbereiche an unterschiedliche Topfgrößen und -formen.
• Fortschrittliche Touch-Control-Bedienung mit TFT-Display sorgt für intuitive Steuerung und klare Anzeige von Kochstufen und Restwärme.
• Mit einem Anschlusswert von 7.400 Watt und 10 Leistungsstufen bietet das Kochfeld leistungsstarke und vielseitige Kochoptionen für anspruchsvolle Köche.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
416,99 €
Ø 422 €
416,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 492,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
416,99 €
Ø 422 €
416,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 492,99 €
ab 416,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 416,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Klarstein Induktionskochfeld, Glaskeramik Kochfeld, Einbau-Induktionskochfeld... Amazon Marketplace Klarstein Induktionskochfeld, Glaskeramik Kochfeld, Einbau-Induktionskochfeld... Auf Lager 416,99 € Versand kostenfrei Gesamt 416,99 € → zum Angebot
• Klarstein Induktions-Kochfeld Victoria, Einbau Induktionskochfeld 5 Zonen... Otto Klarstein Induktions-Kochfeld Victoria, Einbau Induktionskochfeld 5 Zonen... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 416,99 € Versand kostenfrei Gesamt 416,99 € → zum Angebot
• Klarstein Induktionskochfeld, Glaskeramik Kochfeld, Induktionskochfeld mit 5... Kaufland Klarstein Induktionskochfeld, Glaskeramik Kochfeld, Induktionskochfeld mit 5... 3-4 Werktage 416,99 € Versand kostenfrei Gesamt 416,99 € → zum Angebot
• Victoria 5 Flex Induktionskochfeld Einbau 7400W 2 Flexzonen Timer netto-online Victoria 5 Flex Induktionskochfeld Einbau 7400W 2 Flexzonen Timer 5 Werktage 416,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 422,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
416.99 €
Ø 1 Mon.
422 €
Tiefstpreis
417 €
Preisalarm aktivieren
Klarstein Induktions-Kochfeld Victoria, Einbau Induktionskochfeld 5 Zonen Glaskeramik ✓ Bester Preis Otto Klarstein (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 416,99 € Versand kostenfrei Gesamt 416,99 € → zum Angebot
Klarstein Induktionskochfeld, Glaskeramik Kochfeld, Einbau-Induktionskochfeld mit 5 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 416,99 € Versand kostenfrei Gesamt 416,99 € → zum Angebot
Klarstein Induktionskochfeld, Glaskeramik Kochfeld, Induktionskochfeld mit 5 Platten, Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 416,99 € Versand kostenfrei Gesamt 416,99 € → zum Angebot
Victoria 5 Flex Induktionskochfeld Einbau 7400W 2 Flexzonen Timer netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 416,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 422,94 € → zum Angebot
Klarstein Victoria 5 Flex Induktionskochfeld Einbau 7400W 2 Flexzonen Timer Schwarz METRO Angebotsinfo 3-4 Werktage 417,00 € Versand kostenfrei Gesamt 417,00 € → zum Angebot
Klarstein Victoria 5 Flex Induktionskochfeld Einbau 7400W 2 Flexzonen Timer 10040203 klarstein.de Angebotsinfo 492,99 € Versand kostenfrei Gesamt 492,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:54 Uhr.

Testbericht Klarstein Victoria 5 Flex schwarz

Klarstein Victoria 5 Flex schwarz - Flexibilität neu definiert

Entdecken Sie eine neue Dimension des Kochens mit diesem hochmodernen Induktionskochfeld. Es vereint elegantes Design mit fortschrittlicher Technologie und bietet Ihnen maximale Flexibilität bei der Zubereitung Ihrer Lieblingsspeisen. Die innovative FlexiBridge-Funktion ermöglicht es Ihnen, unterschiedlich große Töpfe und Pfannen optimal zu platzieren und effizient zu nutzen. Erleben Sie, wie dieses Kochfeld Ihre Küchenarbeit revolutioniert und Ihren kulinarischen Horizont erweitert.

Präzise Steuerung für perfekte Ergebnisse

Die intuitive Touch-Control-Bedienung dieses Induktionskochfelds eröffnet Ihnen neue Möglichkeiten der Temperaturregulierung. Mit zehn präzisen Leistungsstufen haben Sie die volle Kontrolle über den Kochvorgang - vom sanften Schmelzen von Schokolade bis zum kraftvollen Anbraten von Steaks. Das übersichtliche TFT-Display zeigt Ihnen stets die aktuelle Kochstufe und Restwärme an, sodass Sie jederzeit den Überblick behalten. Genießen Sie die Präzision und Effizienz, die dieses Gerät in Ihre Küche bringt.

Klarstein Victoria 5 Flex schwarz Test

5/5
★★★★★ Solider Herd
CC Juni 2023

Wir verwenden den Herd im Gartenhaus mit eigenem Stromanschluss und sind sehr zufrieden. Er eignet sich gut für verschiedene Topf- und Pfannengrößen, insbesondere für unsere Creuset Sets. Die Hitze lässt sich einfach einstellen und die Verarbeitung wirkt hochwertig.

Der Anschluss war etwas knifflig, aber mit Hilfe von YouTube gut zu bewältigen. Besonders positiv ist die großzügige Größe der Platte, auf der alles bequem Platz findet. Das Gerät ist außerdem angenehm leise im Betrieb, im Gegensatz zu manch anderen Herden mit lauten Ventilatoren. Alles in allem ein tolles Gerät!.

5/5
★★★★★ Die Induktionsplatte ist ein tolles und Energie sparendes Gerät. Die Verarbeitung ist sehr gut
Laura August 2022

Auf der Suche nach einer kostengünstigen Alternative zu einem neuen Herd? Die Lösung könnte ein Induktionskochfeld sein! Mit nur 2 Kochfeldern ist es perfekt für Paare oder kleine Haushalte. Die Essenszubereitung geht schnell und macht wieder Spaß. Keine langen Wartezeiten mehr wie beim alten Herd.

Eine klare Kaufempfehlung für alle, die schnell und kontrolliert kochen möchten, ohne viel Geld ausgeben zu müssen. Ein echter Gewinn für die Küche!.

4/5
★★★★☆ Optisch schön aber laut
Nick September 2024

Der Herd sieht hochwertig aus und bietet ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Die Touch-Steuerung funktioniert einwandfrei. Kritikpunkt: Die eingebauten Lüfter sind auf höchster Stufe sehr laut, vergleichbar mit einer Dunstabzugshaube, und laufen nach dem Abschalten nach, was störend sein kann. Mit Gewöhnung ist es erträglicher, bleibt aber ein möglicher Nachteil.

4/5
★★★★☆ Kann man machen
Stefan J Januar 2024

Dieses Induktionskochfeld ist seit zwei Monaten in Gebrauch und überzeugt. Die Lüftergeräusche sind vorhanden, aber nicht störend. Das Erhitzen geht wesentlich schneller als zuvor.

Die Oberfläche könnte jedoch anfällig für Kratzer sein. Für den Preis ist dieses Kochfeld angemessen und ich würde es definitiv wieder kaufen.

3/5
★★★☆☆ Farbe toll, aber sonst würde es nie wieder kaufen.
Stern März 2023

Nach weniger als einem Jahr Nutzung schaltet sich die Kochplatte einfach aus, während des Kochens. Anfangs war das nicht der Fall, aber jetzt ist es wirklich nervig. Gerade eben habe ich ungefähr 30 Minuten lang gekocht und plötzlich hat die Platte einfach aufgehört zu funktionieren. Trotz eingeschaltetem Zustand gibt es keine Hitze.

Ich musste etwa 5-7 Minuten warten, bis sie wieder funktionierte. Das ist wirklich ärgerlich.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
Glaskeramik
Induktionskochfeld
schwarz
Teilrahmen mit Facette
Einbaugerät
Ausstattung
Restwärmeanzeige
Hauptschalter, Timer, Topferkennung, Touchpad, Zentralabschaltung, mit elektrischer Zündung, thermostatische Regelung
Eigenschaften
Touch-Control
Flex-Zone, FlexiBridge, ThermoBoost, VarioInduktion
Kochstufe, Restwärme
TFT
vorn angeordnet
Energiemerkmale
220 - 240 V
Technische Daten
7.400 Watt
10
2,3 kW
1,5 kW
Kochen
5
Flexible/Vario-Induktion

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram