AEG HRB32320CB Domino-Kochfeld

• Die Zweikreiskochzone bietet flexible Anpassung von 12 auf 18 cm für unterschiedlichste Topfgrößen und optimale Energieeffizienz.
• Mit nur 29 cm Breite passt das platzsparende Domino-Kochfeld ideal in kleine Küchen oder als perfekte Ergänzung.
• Touch-Control Bedienung mit Timer, Pause-Funktion und OptiHeat-Restwärmeanzeige ermöglicht präzises und sicheres Kochen.
• Die Ankochen-Automatik reguliert selbstständig die Temperatur für energiesparendes und bequemes Kochen ohne Anbrennen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
206,81 €
Ø 205 €
161,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 479,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
206,81 €
Ø 205 €
161,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 479,00 €
ab 206,81 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 161,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AEG HRB32320CB Domino-Glaskeramikkochfeld autark 30cm rahmenlos aufliegend mybauer AEG HRB32320CB Domino-Glaskeramikkochfeld autark 30cm rahmenlos aufliegend Sofort lieferbar - versandfertig innerhalb von 24 Stunden 206,81 € + 19,99 € Versand Gesamt 226,80 € → zum Angebot
• AEG HRB32320CB Domino-Glaskeramikkochfeld autark 30cm rahmenlos aufliegend meinkuechenstudio DE AEG HRB32320CB Domino-Glaskeramikkochfeld autark 30cm rahmenlos aufliegend 206,81 € + 19,99 € Versand Gesamt 226,80 € → zum Angebot
• AEG Elektro-Kochfeld 949492875, autark Otto AEG Elektro-Kochfeld 949492875, autark lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 244,89 € Versand kostenfrei Gesamt 244,89 € → zum Angebot
• AEG HRB32320CB Domino Glaskeramikkochfeld autark Amazon Marketplace AEG HRB32320CB Domino Glaskeramikkochfeld autark Auf Lager 244,90 € Versand kostenfrei Gesamt 244,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
206.81 €
Ø 1 Mon.
205 €
Tiefstpreis
161 €
Preisalarm aktivieren
AEG HRB32320CB Domino-Glaskeramikkochfeld autark 30cm rahmenlos aufliegend ✓ Bester Preis meinkuechenstudio DE Angebotsinfo 206,81 € + 19,99 € Versand Gesamt 226,80 € → zum Angebot
AEG HRB32320CB Domino-Glaskeramikkochfeld autark 30cm rahmenlos aufliegend mybauer Mybauer Angebotsinfo Sofort lieferbar - versandfertig... 206,81 € + 19,99 € Versand Gesamt 226,80 € → zum Angebot
AEG 949492875, AEG HRB32320CB Domino Glaskeramikkochfeld autark moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 214,90 € + 7,60 € Versand Gesamt 222,50 € → zum Angebot
AEG 949492875, AEG HRB32320CB (949492875) elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 226,80 € Versand kostenfrei Gesamt 226,80 € → zum Angebot
AEG HRB32320CB, AEG HRB 32320 CB Glaskeramik Kochfeld 30 cm mit Stecker Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 5-8 Arbeitstage 226,80 € Versand kostenfrei Gesamt 226,80 € → zum Angebot
AEG Elektro-Kochfeld 949492875, autark Otto moebelplus (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 244,89 € Versand kostenfrei Gesamt 244,89 € → zum Angebot
AEG HRB32320CB, Schwarz, Integriert, 30 cm, Keramik, Glaskeramik, 2 Zone(n) - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 244,89 € Versand kostenfrei Gesamt 244,89 € → zum Angebot
AEG HRB32320CB Domino Glaskeramikkochfeld autark Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 244,90 € Versand kostenfrei Gesamt 244,90 € → zum Angebot
AEG 949492875, AEG HRB32320CB - Kochfeld - Schwarz hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 255,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 261,95 € → zum Angebot
AEG Autarkes Kochfeld / Strahlenbeheizt 3000 Domino / / 30 cm / Aufliegend HRB32320CB METRO Angebotsinfo 5-7 Werktage 479,00 € Versand kostenfrei Gesamt 479,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:12 Uhr.

Testbericht AEG HRB32320CB

AEG HRB32320CB Domino-Kochfeld für flexible Küchenplanung

Mit seiner kompakten Bauweise von nur 29 cm Breite eröffnet dieses Elektrokochfeld völlig neue Möglichkeiten in der Küchengestaltung. Das autarke Domino-Kochfeld lässt sich unabhängig von anderen Geräten platzieren und bietet zwei leistungsstarke Kochzonen auf hochwertigem Glaskeramik-Material. Die rahmenlose Ausführung in elegantem Schwarz fügt sich nahtlos in moderne Küchenkonzepte ein, während die Touch-Control-Bedienung für komfortable Handhabung sorgt. Ob für Singles, kleine Haushalte oder als praktische Ergänzung zur Hauptkochstelle – die aufliegende Bauweise ermöglicht eine unkomplizierte Installation und maximale Gestaltungsfreiheit.

Intelligente Kochzonentechnologie für jeden Topf und jede Pfanne

Die durchdachte Kombination aus Zweikreiskochzone und Einkreiskochzone macht das Gerät zum vielseitigen Küchenhelfer. Die größere Kochzone mit 12/18 cm passt sich flexibel an unterschiedliche Topfgrößen an und liefert bis zu 1,7 kW Leistung. Die kompakte 14,5 cm Kochzone mit 1,2 kW eignet sich perfekt für kleinere Töpfe und Pfannen. Besonders praktisch: Die Ankochen-Fortkochen-Automatik bringt Speisen zunächst auf höchster Stufe zum Kochen und reduziert anschließend automatisch die Temperatur. Das OptiHeat-System informiert Sie durch die präzise Restwärmeanzeige über noch heiße Kochzonen und ermöglicht energiesparendes Nutzen der Nachwärme.

AEG HRB32320CB Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast AEG HRB32320CB? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

AEG Kochfelder

Allgemeine Daten
Glaskeramik
Domino-Kochfeld, Elektrokochfeld
schwarz
Einbaugerät, aufliegend, autark, ohne Rahmen
Ausstattung
Abschaltautomatik, Bedienfeldsperre, Kindersicherung, Restwärmeanzeige
Pause/ReStart, Timer/Uhr
Eigenschaften
Touch-Control
OptiHeat
Maße & Gewicht
29 cm
3,8 cm
52 cm
14,5 cm
12/18 cm
Technische Daten
2.900 Watt
1,2 kW
0,7/1,7 kW
Kochen
2
Einkreiskochzone(n), Zweikreiskochzone

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram