Exquisit EKC600-380 Elektrokochfeld
- Das einbaufähige Kochfeld aus robuster Glaskeramik bietet vier leistungsstarke Kochzonen für vielseitige Zubereitungsmöglichkeiten.
- Intuitive Touch-Control-Bedienung ermöglicht präzise Steuerung der neun Leistungsstufen für optimale Kochergebnisse.
- Integrierte Sicherheitsfunktionen wie Kindersicherung und Restwärmeanzeige gewährleisten sicheres Kochen in jedem Haushalt.
- Praktische Automatikprogramme für Ankochen und Fortkochen erleichtern die Zubereitung verschiedener Gerichte.
- Mit einer Breite von 59 cm und flächenbündigem Design fügt sich das Kochfeld harmonisch in moderne Kücheneinrichtungen ein.
- Hochwertiges Gerät mit 6.000 Watt Anschlusswert bietet leistungsstarkes Kochen für anspruchsvolle Köche.
-
Günstigster Preis
Exquisit EKC600-380 Autarkes Glaskeramikkochfeld, 59 cm breit, TouchControl,
1 Tage
115,46 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 120,41 €
→ zum Angebot
-
Exquisit Kochfeld EKC600-380 | Glaskeramik | Touch-Control | 4 Kochstellen 1-2 Werktage 135,30 € Versand kostenfrei Gesamt 135,30 € → zum Angebot
-
exquisit Elektro-Kochfeld EKC600-380, mühelos temperaturgesteuert Schokolade lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 139,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 143,95 € → zum Angebot
-
Exquisit Kochfeld EKC600-380 | Glaskeramik | Touch-Control | 4 Kochstellen
Auf Lager
139,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 139,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Exquisit
Angebotsinfo
1-3 Tage
149,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 149,95 €
→ zum Angebot
Exquisit EKC600-380 - Kochen auf höchstem Niveau
Entdecken Sie die Kunst des präzisen Kochens mit diesem erstklassigen Elektrokochfeld. Dieses Modell vereint modernste Technologie mit elegantem Design und bietet Ihnen ein unvergleichliches Kocherlebnis. Die flächenbündige Glaskeramik-Oberfläche fügt sich nahtlos in jede Küchenumgebung ein und ermöglicht eine mühelose Reinigung. Mit vier leistungsstarken Kochzonen meistern Sie selbst anspruchsvollste Gerichte mit Leichtigkeit.
Intuitive Bedienung für kulinarische Höchstleistungen
Das Kochfeld überzeugt durch seine fortschrittliche Touch-Control-Steuerung, die Ihnen absolute Kontrolle über den Kochvorgang verleiht. Mit neun Leistungsstufen pro Kochzone finden Sie stets die ideale Temperatur für Ihre Speisen. Die vorn angeordneten Bedienelemente ermöglichen einen bequemen Zugriff und sorgen für ein ergonomisches Kocherlebnis. Dank der integrierten Timer-Funktion behalten Sie selbst bei komplexen Menüs stets den Überblick und erzielen perfekte Garergebnisse.
Exquisit EKC600-380 Test
Dieses Kochfeld ist einfach zu installieren und funktioniert tadellos. Die Befestigung kann jedoch herausfordernd sein, wenn die Arbeitsplatte so dick ist wie das Kochfeld. Laut Hersteller sollte die Arbeitsplatte mindestens 30 mm dick sein. Wenn die Arbeitsplatte genau 30mm stark ist, können die mitgelieferten Befestigungswinkel möglicherweise nicht verwendet werden.
Elegantes Design und einwandfreie Leistung der Kochplatten, doch ein Punkt Abzug: Der Abstand der unteren Platte zur oberen ist zu gering, sodass beim gleichzeitigen Gebrauch mit großen Töpfen Platz- und Hitzeprobleme entstehen können.
Für meine Bedürfnisse top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Benutze schon 6 monate und bin zufrieden. Kochfeld fur diese preis ist sehr gut. Rezension auf Otto zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen