Miele KM 7062 FR Induktionskochfeld

• Das Kochfeld hat eine Breite von 62,6 cm und eine Tiefe von 52,6 cm.
• Es verfügt über vier Induktionszonen mit unterschiedlichen Größen: 16 cm, 22 cm und zweimal 21 cm.
• Die Leistung der Kochzonen beträgt bis zu 3 kW.
• Wichtige Sicherheitsmerkmale sind Inbetriebnahmesperre, Kühlgebläse, Restwärmeanzeige, Sicherheitsabschaltung und Überhitzungsschutz.
• Das Kochfeld bietet Automatikprogramme wie Warmhalten und Ankochen/Fortkochen.
• Die Bedienung erfolgt über ein intuitives Display mit Kochstufenanzeige.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
891,00 €
Ø 889 €
819,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 891,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
891,00 €
Ø 889 €
819,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 891,00 €
ab 891,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 819,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Miele 26706210D, Miele KM 7062 FR Herdgesteuertes Induktionskochfeld HGW-Technik Miele 26706210D, Miele KM 7062 FR Herdgesteuertes Induktionskochfeld 10 Werktage 891,00 € Versand kostenfrei Gesamt 891,00 € → zum Angebot
• Miele 12337600, Miele KM7062FR herdgebundenes 62.6 cm Induktions... expert TechnoMarkt Miele 12337600, Miele KM7062FR herdgebundenes 62.6 cm Induktions... Dieser Artikel ist nicht auf Lager und muss erst nachbestellt werden 891,00 € Versand kostenfrei Gesamt 891,00 € → zum Angebot
• Miele KM 7062 FR Herdgesteuertes Induktionskochfeld 12337600, Edelstahl Kueche24 Miele KM 7062 FR Herdgesteuertes Induktionskochfeld 12337600, Edelstahl 8 - 10 Werktage 891,00 € Versand kostenfrei Gesamt 891,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
891 €
Ø 1 Mon.
889 €
Tiefstpreis
819 €
Preisalarm aktivieren
Miele KM 7062 FR Herdgesteuertes Induktionskochfeld 12337600, Edelstahl ✓ Bester Preis Kueche24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 891,00 € Versand kostenfrei Gesamt 891,00 € → zum Angebot
Miele 26706210D, Miele KM 7062 FR Herdgesteuertes Induktionskochfeld HGW-Technik HGW-Technik.de Angebotsinfo 10 Werktage 891,00 € Versand kostenfrei Gesamt 891,00 € → zum Angebot
Miele 12337600, Miele KM7062FR herdgebundenes 62.6 cm Induktions Kochfeld/Herdplatte expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo Dieser Artikel ist nicht auf Lager und... 891,00 € Versand kostenfrei Gesamt 891,00 € → zum Angebot
KM 7062 FR Glaskeramik-Induktions-Kochfeld edelstahl Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 891,00 € + 39,00 € Versand Gesamt 930,00 € → zum Angebot
KM 7062 FR Induktionskochfeld (herdgesteuert) expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 891,00 € Versand kostenfrei Gesamt 891,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:46 Uhr.

Testbericht Miele KM 7062 FR

Das Miele KM 7062 FR: Einbau-Induktionskochfeld der Extraklasse

Das Miele KM 7062 FR ist ein hochwertiges Einbau-Induktionskochfeld, das durch seine moderne Technik und sein elegantes Design überzeugt. Mit einer Breite von 62,6 cm und einer Tiefe von 52,6 cm passt es perfekt in jede Küche. Die schwarze Glaskeramik-Oberfläche und der silberne Profilrahmen aus Edelstahl verleihen dem Kochfeld eine edle Optik.

Leistungsstarke Kochzonen für jede Anforderung

Das Kochfeld verfügt über vier Induktionszonen, die flexibel genutzt werden können. Die Kochzonen haben unterschiedliche Größen: 16 cm, 22 cm und zweimal 21 cm. Mit einer Leistung von bis zu 3 kW pro Zone bietet das Kochfeld ausreichend Power für schnelles Aufheizen und effizientes Kochen. Die Ankochautomatik und die Topferkennung sorgen für zusätzlichen Komfort.

Miele KM 7062 FR Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Miele KM 7062 FR? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Miele Kochfelder

Allgemeine Daten
Edelstahl, Glaskeramik
Induktionskochfeld
schwarz
silber
Profilrahmen
Einbaugerät, aufliegend, herdgebunden, mit Rahmen
Ausstattung
Inbetriebnahmesperre, Kühlgebläse, Restwärmeanzeige, Sicherheitsabschaltung, Überhitzungsschutz
Ankochautomatik, Topferkennung, schnelles Aufheizen
Eigenschaften
Kochstufe
Energiemerkmale
220 - 240 V
Maße & Gewicht
62,6 cm
5,5 cm
52,6 cm
56 cm
49 cm
11 kg
4,8 cm
16 cm
22 cm
21 cm
Technische Daten
7.300 Watt
1,4/1,85 kW
2,3/3 kW
2,1/3 kW
Kochen
4
Flexible/Vario-Induktion, Induktionszonen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram