Hanseatic MC-IV10241B2CC-A Induktionskochfeld
- Die SCHOTT CERAN® Glaskeramik-Oberfläche bietet eine robuste und pflegeleichte Kochfläche für langlebige Nutzung.
- Mit einem Anschlusswert von 7,2 kW wird eine schnelle und effiziente Wärmeerzeugung für vielseitiges Kochen ermöglicht.
- Die innovative Sensorsteuerung erlaubt eine präzise und intuitive Bedienung der Kochzonen für optimale Kontrolle.
- Durch die flexiblen Kochzonen (22/40 cm) wird eine anpassungsfähige Nutzung für verschiedene Topfgrößen gewährleistet.
- Mit einer Gesamtbreite von 59 cm passt sich das Kochfeld optimal in moderne Küchendesigns ein und bietet ausreichend Platz zum Kochen.
-
Günstigster Preis
HANSEATIC Flex-Induktions-Kochfeld MC-IV10241B2CC-A 3-6 Werktage 349,00 € + 19,99 € Versand Gesamt 368,99 € → zum Angebot
-
Hanseatic Flex-Induktions-Kochfeld MC-IV10241B2CC-A, inkl. 3 Jahre... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 429,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 434,94 € → zum Angebot
-
Hanseatic Flex-Induktions-Kochfeld "MC-IV10241B2CC-A" inkl. 3 Jahre
429,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 429,99 €
→ zum Angebot
-
Hanseatic Flex-Induktions-Kochfeld "MC-IV10241B2CC-A" inkl. 3 Jahre
2-4 Werktage
429,99 €
+ 39,95 € Versand
Gesamt 469,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Hanseatic MC-IV10241B2CC-A: Modernes Induktionskochfeld
Das Hanseatic MC-IV10241B2CC-A Induktionskochfeld bietet Ihnen eine moderne und effiziente Möglichkeit, Ihre Kochkünste zu verbessern. Mit einer Breite von 59 cm und einer Tiefe von 52 cm passt es perfekt in jede Küche. Die schwarze SCHOTT CERAN® Glaskeramikoberfläche verleiht dem Kochfeld ein elegantes Aussehen und ist zudem leicht zu reinigen.
Präzise Sensorsteuerung für einfaches Kochen
Die Sensorsteuerung des Kochfelds ermöglicht eine präzise und einfache Bedienung. Sie können die Temperatur und die Kochzonen mühelos einstellen, was Ihnen ein komfortables Kocherlebnis bietet. Die zwei Kochstellen mit einem Durchmesser von 18 cm und die Flexzonen von 22/40 cm bieten ausreichend Platz für verschiedene Töpfe und Pfannen.
Hanseatic MC-IV10241B2CC-A Test
Vor ungefähr drei Monaten habe ich diesen Induktionsherd erworben. Mein Fazit: Er besticht nicht nur durch sein ansprechendes Design, sondern heizt auch extrem schnell auf und die Lüftungsgeräusche sind kaum wahrnehmbar. Die Reinigung des Induktionsherds gestaltet sich äußerst unkompliziert. Lediglich bei kleinen Töpfen wie einem Espressokocher mit einem Durchmesser von unter 12 cm am Boden gibt es Probleme bei der Topferkennung.
Möglicherweise hängt dies mit der Größe der Kochflächen oder den Leistungsbegrenzern zusammen. Alles in allem bin ich mit diesem Produkt wirklich äußerst zufrieden.
Absolutes Must-Have in der Küche! Einfach zu bedienen, leise und super Preis-Leistungsverhältnis. Die Geräusche stören nicht, besonders mit der Abzugshaube. Werde das Kochfeld nicht mehr missen wollen!.
Dieses Kochfeld ist der Wahnsinn! Schnelle Lieferung, einfache Installation und sofortige Nutzung. Die Platten reagieren blitzschnell und das Essen ist im Nu fertig. Die Flexplatten sind top und die Lüftung stört mich nicht. Absolute Empfehlung! Hoffentlich hält das Kochfeld viele Jahre.
Ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis! Dieses Kochfeld ist einfach zu bedienen und sehr komfortabel dank seiner Größe. Die seitlichen, zusammenschaltbaren Kochzonen für längliche Töpfe sind sehr praktisch. Zudem beeindruckt die schnelle Kochzeit - wir sind begeistert! Der Umstieg auf Induktion hat sich definitiv gelohnt.
Ich habe diese Kochplatte ausgewählt, weil ich schnell eine benötigte und der Preis für mich ideal war. Sie erfüllt meine Erwartungen voll und ganz. Egal, wo der Topf platziert wird, die Kochplatte schaltet sich sofort ein. Zudem ist sie einfach zu bedienen und zu reinigen.
Die Montage war ebenfalls unkompliziert. Insgesamt bin ich äußerst zufrieden und vergebe daher 5 Sterne.
Unser erster Induktionsherd und wir sind begeistert! Die schnelle Reaktion hat uns überzeugt. Das Kochen geht so schnell und die 90 cm Fläche ist ideal für eine Großfamilie. Mehrere Töpfe gleichzeitig zu nutzen ist kein Problem und auch das Braten auf zwei Platten gleichzeitig funktioniert einwandfrei.
Die Reinigung ist einfach und im Gegensatz zu anderen Kochfeldern bleibt es kratzfrei. Das unschlagbare Preis-Leistungs-Verhältnis macht diesen Herd zu einer klaren Empfehlung. Wir würden ihn jederzeit wieder kaufen!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen