Amica KMI 754 000 C Ceranfeld

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Bauweise des Kochfelds ist vielseitig: Es ist als Einbaugerät konzipiert, kann aber auch flächenbündig, ohne Rahmen oder aufliegend installiert werden.
• Das Kochfeld besteht aus hochwertiger SCHOTT CERAN® Glaskeramik, bekannt für ihre Langlebigkeit und einfache Reinigung.
• Die Touch-Control und Sensorsteuerung ermöglichen eine intuitive Bedienung und präzise Kontrolle über die Kochvorgänge.
• Die Booster Funktion und die Topferkennungsfunktion optimieren die Kochleistung und Energieeffizienz.
• Das Kochfeld verfügt über wichtige Sicherheitsmerkmale wie Kindersicherung, Restwärmeanzeige und Key Lock, die für zusätzlichen Schutz sorgen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
177,00 €
Ø 176 €
171,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 225,22 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
177,00 €
Ø 176 €
171,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 225,22 €
ab 177,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 171,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Amica KMI 754 000 C Induktionskochfeld/autark / 60 cm / 4 Amazon Amica KMI 754 000 C Induktionskochfeld/autark / 60 cm / 4 Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 177,00 € Versand kostenfrei Gesamt 177,00 € → zum Angebot
• Amica 1190280, Amica Induktionskochfeld KMI 754 000 C | 60 cm | 4 Kochzonen smartgoods (smartgoods.de) Amica 1190280, Amica Induktionskochfeld KMI 754 000 C | 60 cm | 4 Kochzonen Versandlager: 1-3 Werktage 182,85 € + 6,95 € Versand Gesamt 189,80 € → zum Angebot
• Amica Induktionskochfeld KMI 754 000 C METRO Amica Induktionskochfeld KMI 754 000 C 2-4 Werktage 190,39 € Versand kostenfrei Gesamt 190,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
177 €
Ø 1 Mon.
176 €
Tiefstpreis
172 €
Preisalarm aktivieren
Amica KMI 754 000 C Induktionskochfeld/autark / 60 cm / 4 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 177,00 € Versand kostenfrei Gesamt 177,00 € → zum Angebot
Amica KMI 754 000 C Induktionskochfeld/autark / 60 cm / 4 Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 177,00 € Versand kostenfrei Gesamt 177,00 € → zum Angebot
Amica 1190280, Amica Induktionskochfeld KMI 754 000 C | 60 cm | 4 Kochzonen smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 182,85 € + 6,95 € Versand Gesamt 189,80 € → zum Angebot
Amica Induktionskochfeld KMI 754 000 C METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 190,39 € Versand kostenfrei Gesamt 190,39 € → zum Angebot
Amica KMI 754 000 C Autarkes Induktions-Kochfeld, 60 cm breit, Sensor-Tasten, Timer, Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 191,20 € + 14,90 € Versand Gesamt 206,10 € → zum Angebot
Amica EB-Autark-Kochfeld Indukt. KMI 754 000 C Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 209,50 € Versand kostenfrei Gesamt 209,50 € → zum Angebot
Amica DI6402B, Amica KMI 754 000 C (59 cm, Elektrokochfeld) (DI6402B) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 211,00 € Versand kostenfrei Gesamt 211,00 € → zum Angebot
Amica EB-Autark-Kochfeld Indukt. KMI 754 000 C KMI754000C elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 212,58 € + 6,71 € Versand Gesamt 219,29 € → zum Angebot
Amica - KMI 754 000 C - Einbau-Induktions-Kochfeld - 60 cm - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 225,22 € Versand kostenfrei Gesamt 225,22 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:13 Uhr.

Testbericht Amica KMI 754 000 C

Die innovative Kochlösung: Amica KMI 754 000 C

Das Kochfeld Amica KMI 754 000 C repräsentiert die Spitze der modernen Küchentechnologie. Mit seiner fortschrittlichen Induktionstechnologie und dem eleganten Design ist es eine hervorragende Wahl für jede Küche. Dieses Kochfeld bietet nicht nur eine außergewöhnliche Kochleistung, sondern auch eine Reihe von Sicherheits- und Komfortfunktionen, die den Kochprozess vereinfachen und sicherer machen.

Amica KMI 754 000 C Test

5/5
★★★★★ Kochplatten
von einer Kundin November 2021

Absolut erstaunlich! Das Kochen geht so schnell von der Hand, dass das Essen fertig ist, bevor man es merkt. Leider waren beide Kochplatten defekt und mussten zurückgeschickt werden. Ich freue mich schon auf die nächste Lieferung und hoffe, dass diesmal alle vier Kochplatten einwandfrei funktionieren.

5/5
★★★★★ leichte Bedienung, super schnell geliefert
von einer Kundin April 2021

Nachdem ich bereits ein Induktionsfeld hatte, entschied ich mich für dieses Modell. Der Einbau war einfach, aber nicht für Anfänger geeignet. Unser Elektriker schloss es in nur 10 Minuten an und ich konnte gleich loskochen. Wir sind rundum zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Macht viel Spaß zu kochen
von einer Kundin Februar 2021

Dieses Kochfeld ist einfach fantastisch! Kochen macht damit wirklich Spaß und das Wasser kocht unglaublich schnell. Der Service von Otto hat mich auch sehr zufrieden gestellt.

4/5
★★★★☆ Funktion gut, aber!
von einem Kunden April 2022

Das Kochfeld erfüllt seinen Zweck, allerdings ist das Bedienfeld in der Mitte unten schwer zu erkennen. Besonders bei schlechten Lichtverhältnissen oder aus bestimmten Winkeln ist die Sichtbarkeit eingeschränkt. Das kann frustrierend sein, vor allem bei schnellen Anpassungen. Auch besteht die Gefahr, das Bedienfeld versehentlich zu sperren, wenn der Topf nicht richtig platziert ist.

4/5
★★★★☆ Macht was es soll
von Magdalena W. April 2022

Die Kochplatte erfüllt ihren Zweck, jedoch sind die Touch-Knöpfe schwer zu sehen. Trotzdem ist das Gerät für den Preis empfehlenswert.

4/5
★★★★☆ günstig und funktioniert
von einer Kundin März 2020

Mein neuer preiswerter Induktionsherd ist einfach zu bedienen und erfüllt meine Grundanforderungen perfekt. Leider ist er etwas lauter als mein alter Herd, aber das stört mich nicht weiter.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
Glaskeramik
Ceranfeld, Induktionskochfeld
schwarz
Einbaugerät, aufliegend, autark, flächenbündig, ohne Rahmen
Ausstattung
Kindersicherung, Restwärmeanzeige
Timer
Booster Funktion, Timer-Funktion, Topferkennungsfunktion
Eigenschaften
Touch-Control
Energieverbrauch
SCHOTT CERAN® Glaskeramik
Energiemerkmale
220 - 240 V, 380 - 400 V
Maße & Gewicht
59 cm
5.8 cm
52 cm
560 mm
490 mm
8.2 kg
16, 18, 21 cm
56 cm
49 cm
Technische Daten
6.800 Watt
230/400 V
16 A
in Stufen
rahmenlos
9
Kochen
4

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram