Amica KMC 13381 E Domino-Kochfeld

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Glaskeramikoberfläche des Kochfelds ist nicht nur optisch ansprechend, sondern auch leicht zu reinigen.
• Mit einer Breite von 60 cm und einer Tiefe von 53 cm passt das Kochfeld perfekt in Standardküchen.
• Die vier Kochzonen mit Durchmessern von 14,5 cm und 18 cm bieten Flexibilität beim Kochen.
• Die Temperaturregelung erfolgt stufenweise, was eine genaue Anpassung der Hitze ermöglicht.
• Ein Edelstahlrahmen umgibt das Kochfeld und sorgt für eine hochwertige Optik sowie zusätzliche Stabilität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
152,95 €
Ø 153 €
152,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 241,39 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
152,95 €
Ø 153 €
152,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 241,39 €
ab 152,95 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 152,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Amica 23155, Amica Glaskeramikkochfeld KMC 13381 E | 30 cm autark | 2 Kochzonen smartgoods (smartgoods.de) Amica 23155, Amica Glaskeramikkochfeld KMC 13381 E | 30 cm autark | 2 Kochzonen Versandlager: 2-6 Werktage 152,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 159,90 € → zum Angebot
• Amica Elektro-Kochfeld KMC 13381 E, Einfache Bedienung für entspanntes und Otto Amica Elektro-Kochfeld KMC 13381 E, Einfache Bedienung für entspanntes und lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 159,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 164,94 € → zum Angebot
• Amica KMC 13381 E Domino Glaskeramikkochfeld autark Amazon Marketplace Amica KMC 13381 E Domino Glaskeramikkochfeld autark Auf Lager 168,94 € Versand kostenfrei Gesamt 168,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
152.95 €
Ø 1 Mon.
153 €
Tiefstpreis
153 €
Preisalarm aktivieren
Amica 23155, Amica Glaskeramikkochfeld KMC 13381 E | 30 cm autark | 2 Kochzonen ✓ Bester Preis smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 2-6 Werktage 152,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 159,90 € → zum Angebot
Amica Elektro-Kochfeld KMC 13381 E, Einfache Bedienung für entspanntes und Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 159,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 164,94 € → zum Angebot
Amica KMC 13381 E, Amica KMC13381E autarkes 30 cm Glaskeramik Kochfeld/Herdplatte 2 expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 159,99 € + 69,99 € Versand Gesamt 229,98 € → zum Angebot
Amica Elektro-Kochfeld "KMC 13381 E" Einfache Bedienung für entspanntes und Quelle Angebotsinfo Verfügbar 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
Amica KMC 13381 E, Amica KMC 13381 E (30.30 cm, Glaskeramik Kochfeld) (KMC 13381 E) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 160,00 € Versand kostenfrei Gesamt 160,00 € → zum Angebot
Amica KMC 13381 E, Schwarz, Integriert, 30 cm, Keramik, Glaskeramik, 2 Zone(n) - Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 160,00 € Versand kostenfrei Gesamt 160,00 € → zum Angebot
KMC 13381 E Glaskeramikkochfeld (autark) expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 160,00 € Versand kostenfrei Gesamt 160,00 € → zum Angebot
Amica KMC 13381 E Domino Glaskeramikkochfeld autark Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 168,94 € Versand kostenfrei Gesamt 168,94 € → zum Angebot
Amica KMC13381E, Amica EB-Autark-Kochfeld Glaskeramik 30cm KMC 13381 E (KMC13381E) Elna Elna Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-2... 173,73 € Versand kostenfrei Gesamt 173,73 € → zum Angebot
Amica EB-Autark-Kochfeld KMC 13381 E KMC13381E elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 181,99 € + 6,71 € Versand Gesamt 188,70 € → zum Angebot
Amica KMC 13381 E, Amica 30 cm Glaskeramik Kochfeld/Herdplatte 2 Zone(n) KMC13381E Boomstore Boomstore.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 196,96 € Versand kostenfrei Gesamt 196,96 € → zum Angebot
Amica KMC 13381 E 2er Kochfeld Ceran 30cm autark Ed-Rahmen Ausschnitt 28,5x49 Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 241,39 € Versand kostenfrei Gesamt 241,39 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:02 Uhr.

Testbericht Amica KMC 13381 E

Entdecken Sie das Amica KMC 13381 E Kochfeld

Das Kochfeld Amica KMC 13381 E vereint moderne Technologie mit eleganter Optik und bietet eine zuverlässige Lösung für Ihre Küche. Mit seiner edelstahlfarbenen Oberfläche und dem robusten Glaskeramik-Material fügt es sich nahtlos in jede Küchengestaltung ein. Die intuitive Bedienung über Drehknebel ermöglicht eine einfache und präzise Steuerung der Kochzonen.

Amica KMC 13381 E Test

3/5
★★★☆☆ Ausschnittmaße passen nicht!!!
von einer Kundin März 2025

Wie bereits erwähnt, ist die Breite von 28 cm unzureichend. Ich plante, die Kochplatte erst in zwei Jahren einzubauen. Eine Rücksendung ist mittlerweile nicht mehr möglich. Nun muss ich überlegen, wie ich die 4 cm dicke Arbeitsplatte anpassen kann, um einen zusätzlichen cm zu gewinnen.

Mit meiner Stichsäge gelingt mir das jedoch nicht. Sehr frustrierend.

3/5
★★★☆☆ Maßangabe nicht korrekt
von einer Kundin Dezember 2023

Das Loch in der Arbeitsplatte sollte mindestens 28 cm breit sein, um Platz für die Linsenkopfschrauben zu bieten. Leider war dies nicht bekannt und so musste das Produkt zurückgegeben werden. Die Qualität des Geräts selbst konnte nicht bewertet werden, da es aufgrund dieses Problems nicht verwendet werden konnte. Besser vorher die Maße überprüfen, um solche Probleme zu vermeiden.

5/5
★★★★★ Schöner Artikel
von einem Kunden April 2022

Preis Leistung super würde ich immer wieder kaufen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Der Laser ist sehr schnell und wunderbar, vie
Quraish S. April 2022

Es ist ein sehr schneller und wunderbarer Laser. Vielen Dank, Otto. Ich empfehle jedem, einen wunderbaren und schönen Laser zu nehmen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Glaskeramik
Domino-Kochfeld, Glaskeramikkochfeld
edelstahlfarben
Eigenschaften
Drehknebel
Maße & Gewicht
60 cm
4 cm
53 cm
14,5 cm, 18
56 cm
49 cm
Technische Daten
5,5 kW
230/400 V
16 A
in Stufen
Edelstahlrahmen
1
Kochen
4

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram