Miele KM 6521 FR Glaskeramikkochfeld

• Das Einbaugerät mit edlem Rahmen in Silber integriert sich nahtlos in moderne Küchen und bietet eine großzügige Kochfläche von 61,4 x 51,4 cm.
• Vier vielseitige Kochzonen, darunter eine Bräterzone und eine Zweikreiskochzone, ermöglichen flexibles Kochen mit verschiedenen Topfgrößen.
• Die innovative Slider-Bedienung mit Touch-Control gewährleistet eine präzise und intuitive Steuerung der Kochzonen.
• Intelligente Sicherheitsfunktionen wie Abschaltautomatik und Überhitzungsschutz sorgen für ein sorgenfreies Kocherlebnis.
• Mit Miele@home und Con@ctivity 3.0 lässt sich das Kochfeld in ein smartes Küchennetzwerk integrieren.
• Die hohe Gesamtleistung von 7.300 Watt und praktische Funktionen wie Timer und Warmhalten optimieren den Kochkomfort.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
762,00 €
Ø 765 €
736,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 799,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
762,00 €
Ø 765 €
736,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 799,00 €
ab 762,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 736,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Miele 12048010, Miele KM6521FR autarkes 61 cm Glaskeramik Kochfeld/Herdplatte 4 expert TechnoMarkt Miele 12048010, Miele KM6521FR autarkes 61 cm Glaskeramik Kochfeld/Herdplatte 4 Dieser Artikel ist nicht auf Lager und muss erst nachbestellt werden 762,00 € Versand kostenfrei Gesamt 762,00 € → zum Angebot
• Miele KM 6521 FR Herdunabhängiges Elektrokochfeld 12048010, Edelstahl Kueche24 Miele KM 6521 FR Herdunabhängiges Elektrokochfeld 12048010, Edelstahl 8 - 10 Werktage 762,00 € Versand kostenfrei Gesamt 762,00 € → zum Angebot
• Miele 26652110D, Miele KM 6521 FR Herdunabhängiges Elektrokochfeld HGW-Technik Miele 26652110D, Miele KM 6521 FR Herdunabhängiges Elektrokochfeld 10 Werktage 769,00 € Versand kostenfrei Gesamt 769,00 € → zum Angebot
• Miele Elektro-Kochfeld KM 6521 FR Otto Miele Elektro-Kochfeld KM 6521 FR lieferbar - in 2-4 Werktagen bei dir 799,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 803,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
762 €
Ø 1 Mon.
765 €
Tiefstpreis
736 €
Preisalarm aktivieren
Miele KM 6521 FR Herdunabhängiges Elektrokochfeld 12048010, Edelstahl ✓ Bester Preis Kueche24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 762,00 € Versand kostenfrei Gesamt 762,00 € → zum Angebot
Miele 12048010, Miele KM6521FR autarkes 61 cm Glaskeramik Kochfeld/Herdplatte 4 expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo Dieser Artikel ist nicht auf Lager und... 762,00 € Versand kostenfrei Gesamt 762,00 € → zum Angebot
Miele 26652110D, Miele KM 6521 FR Herdunabhängiges Elektrokochfeld HGW-Technik HGW-Technik.de Angebotsinfo 10 Werktage 769,00 € Versand kostenfrei Gesamt 769,00 € → zum Angebot
Miele Elektro-Kochfeld KM 6521 FR Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-4 Werktagen bei dir 799,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 803,95 € → zum Angebot
KM 6521 FR Autark-Glaskeramikfeld edelstahl Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 5-7... 799,00 € + 69,99 € Versand Gesamt 868,99 € → zum Angebot
Miele Elektro-Kochfeld "KM 6521 FR" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 799,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 804,95 € → zum Angebot
KM 6521 FR Glaskeramikkochfeld (autark) expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:02 Uhr.

Testbericht Miele KM 6521 FR

Das Miele KM 6521 FR: Einbaukochfeld der Extraklasse

Das Miele KM 6521 FR ist ein hochwertiges Glaskeramikkochfeld, das sich perfekt in jede moderne Küche einfügt. Mit seiner eleganten schwarzen Oberfläche und dem silbernen Rahmen bietet es nicht nur eine ansprechende Optik, sondern auch zahlreiche Funktionen, die das Kochen erleichtern. Dank der autarken Bauweise kann es unabhängig von einem Backofen installiert werden.

Innovative Funktionen für höchsten Kochkomfort

Dieses Einbaukochfeld verfügt über eine Ankochautomatik, die das schnelle Erhitzen von Speisen ermöglicht. Der integrierte Timer sorgt dafür, dass Sie die Kochzeiten stets im Blick behalten. Mit der Pause & ReStart-Funktion können Sie den Kochvorgang jederzeit unterbrechen und später fortsetzen, ohne die Einstellungen zu verlieren.

Miele KM 6521 FR Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Miele KM 6521 FR? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Miele Kochfelder

Allgemeine Daten
Glaskeramik
Glaskeramikkochfeld
schwarz
silber
Einbaugerät, aufliegend, autark, mit Rahmen
Ausstattung
Abschaltautomatik, Inbetriebnahmesperre, Kindersicherung, Restwärmeanzeige, Verriegelungsfunktion, Überhitzungsschutz
Ankochautomatik, Einstellungen wiederherstellen, Pause & ReStart, Timer, kommunikationsfähig
Con@ctivity 3.0, Miele@home
Eigenschaften
Slider, Touch-Control
Miele@home, Stop and Go
Energiemerkmale
220 - 240 V
Maße & Gewicht
61,4 cm
4,3 cm
51,4 cm
9 kg
12/21cm, 14,5cm, 16cm, 17x17/26cm
Technische Daten
7.300 Watt
1500/2400W, 1500W, 2x 1200W
Kochen
4
Bräterzone, Einkreiskochzonen, Zweikreiskochzone

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram