Miele KM 7697 FL Induktionskochfeld

• Das Kochfeld verfügt über sechs Kochzonen mit einer Größe von 87 x 38 cm und einer Leistung von 2600 W.
• Die Vollflächeninduktion und Flexible/Vario-Induktion ermöglichen eine flexible Nutzung der Kochzonen.
• Mit einer Breite von 93,6 cm und einer Höhe von 5,1 cm passt es perfekt in eine Nische mit den Maßen 916 x 51 x 500 mm.
• Der Anschlusswert beträgt 11.000 Watt, was eine schnelle und effiziente Erwärmung garantiert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.759,00 €
Ø 2.760 €
2.759,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.149,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.759,00 €
Ø 2.760 €
2.759,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.149,00 €
ab 2.759,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.759,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Miele 26769770D, Miele KM 7697 FL Herdunabhängiges Induktionskochfeld HGW-Technik Miele 26769770D, Miele KM 7697 FL Herdunabhängiges Induktionskochfeld 10 Werktage 2.759,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.759,00 € → zum Angebot
• Miele KM 7697 FL - Induktionskochfeld mit 5 Jahre Garantie, für... homeofkitchen.shop Miele KM 7697 FL - Induktionskochfeld mit 5 Jahre Garantie, für... Auf Lager, sofort lieferbar 2.759,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.759,00 € → zum Angebot
• KM 7697 FL Autark-Induktionskochfeld rahmenlos Euronics KM 7697 FL Autark-Induktionskochfeld rahmenlos Versandlager: Lieferzeit ca. 5-7 Werktage 2.799,00 € + 69,99 € Versand Gesamt 2.868,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2759 €
Ø 1 Mon.
2.760 €
Tiefstpreis
2.759 €
Preisalarm aktivieren
Miele KM 7697 FL - Induktionskochfeld mit 5 Jahre Garantie, für flächenbündigen ✓ Bester Preis homeofkitchen.shop Angebotsinfo Auf Lager, sofort lieferbar 2.759,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.759,00 € → zum Angebot
Miele 26769770D, Miele KM 7697 FL Herdunabhängiges Induktionskochfeld HGW-Technik HGW-Technik.de Angebotsinfo 10 Werktage 2.759,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.759,00 € → zum Angebot
KM 7697 FL Autark-Induktionskochfeld rahmenlos Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 5-7... 2.799,00 € + 69,99 € Versand Gesamt 2.868,99 € → zum Angebot
Miele KM 7697 FL Herdunabhängiges Induktionskochfeld 11128750, Schwarz Kueche24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 3.149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.149,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:13 Uhr.

Testbericht Miele KM 7697 FL

Das Miele KM 7697 FL: Ein Meisterwerk der Küchentechnologie

Das Miele KM 7697 FL ist ein hochmodernes Induktionskochfeld, das sich durch seine flächenbündige Bauweise und das elegante schwarze Design auszeichnet. Es ist ein Einbaugerät, das sich nahtlos in jede Küche einfügt und durch seine autarke Funktionalität maximale Flexibilität bietet. Die Glaskeramik-Oberfläche sorgt nicht nur für eine edle Optik, sondern auch für eine einfache Reinigung.

Intelligente Funktionen für ein komfortables Kocherlebnis

Dieses Induktionskochfeld bietet zahlreiche Ausstattungsmerkmale, die das Kochen erleichtern. Die Ankochautomatik und der Timer sorgen dafür, dass Ihre Gerichte immer perfekt gelingen. Dank der Topferkennung und des akustischen Signals wissen Sie immer, wann Ihr Kochgeschirr optimal platziert ist. Die netzwerkfähige Technologie ermöglicht es Ihnen, das Kochfeld über WLAN und Con@ctivity 3.0 zu steuern.

Miele KM 7697 FL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Miele KM 7697 FL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Miele Kochfelder

Allgemeine Daten
Glaskeramik
Induktionskochfeld
schwarz
Einbaugerät, aufliegend, autark, flächenbündig, ohne Rahmen
Ausstattung
Abschaltautomatik, Bedienfeldsperre, Kühlgebläse, Restwärmeanzeige, Sicherheitsabschaltung, Verriegelungsfunktion, Wischschutzfunktion, Überhitzungsschutz
Ankochautomatik, Einstellungen wiederherstellen, Pause & ReStart, Timer, Topferkennung, akustisches Signal, kommunikationsfähig, netzwerkfähig, schnelles Aufheizen
Con@ctivity 3.0, WLAN
Eigenschaften
Touch-Control
Stop and Go
Energiemerkmale
220 - 240 V
Maße & Gewicht
93,6 cm
5,1 cm
52 cm
90 cm
916 mm
500 mm
21 kg
51 mm
1x 87 x 38 cm/2600 W
Technische Daten
11.000 Watt
Kochen
6
Flexible/Vario-Induktion, Vollflächeninduktion

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram