Oranier FLI680 Induktionskochfeld

• Das 78 cm breite Induktionskochfeld bietet sechs flexible Kochzonen für vielseitige Zubereitungsmöglichkeiten.
• Die Brückenschaltung ermöglicht das Verbinden von Kochzonen für größere Töpfe und Pfannen.
• Mit der Multi Slider Touch-Control-Bedienung lässt sich die Temperatur präzise und intuitiv regulieren.
• Sicherheitsfunktionen wie Kindersicherung und Überhitzungsschutz gewährleisten einen sorgenfreien Kochvorgang.
• Das flächenbündige Design in schwarzer Glaskeramik fügt sich nahtlos in moderne Küchenumgebungen ein.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
638,90 €
Ø 639 €
638,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 648,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
638,90 €
Ø 639 €
638,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 648,99 €
ab 638,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 638,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Oranier FLI680 Induktionskochfeld autark moebelplus Oranier FLI680 Induktionskochfeld autark 638,90 € Versand kostenfrei Gesamt 638,90 € → zum Angebot
• Oranier FLI680 Induktionskochfeld autark Amazon Marketplace Oranier FLI680 Induktionskochfeld autark Auf Lager 639,00 € Versand kostenfrei Gesamt 639,00 € → zum Angebot
• Oranier FLI680, Schwarz, Integriert, 78 cm, Zonen-Induktionskochfeld, 6... Kaufland Oranier FLI680, Schwarz, Integriert, 78 cm, Zonen-Induktionskochfeld, 6... 2 Werktage 648,98 € Versand kostenfrei Gesamt 648,98 € → zum Angebot
• Oranier Induktions-Kochfeld FLI680, autark, Timer Otto Oranier Induktions-Kochfeld FLI680, autark, Timer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 648,99 € Versand kostenfrei Gesamt 648,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
638.9 €
Ø 1 Mon.
639 €
Tiefstpreis
639 €
Preisalarm aktivieren
Oranier FLI680 Induktionskochfeld autark ✓ Bester Preis moebelplus Angebotsinfo 638,90 € Versand kostenfrei Gesamt 638,90 € → zum Angebot
Oranier FLI680 Induktionskochfeld autark Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 639,00 € Versand kostenfrei Gesamt 639,00 € → zum Angebot
Oranier FLI680, Schwarz, Integriert, 78 cm, Zonen-Induktionskochfeld, 6 Zone(n), 6 Kaufland Angebotsinfo 2 Werktage 648,98 € Versand kostenfrei Gesamt 648,98 € → zum Angebot
Oranier Induktions-Kochfeld FLI680, autark, Timer Otto moebelplus (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 648,99 € Versand kostenfrei Gesamt 648,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:12 Uhr.

Testbericht Oranier FLI680

Innovatives Kochen mit dem Oranier FLI680 Induktionskochfeld

Das Oranier FLI680 präsentiert sich als hochmodernes Induktionskochfeld, das Ihre Küche auf ein neues Level hebt. Mit einer Breite von 78 cm bietet es großzügigen Platz zum Kochen und Braten. Die schwarze Glaskeramik-Oberfläche verleiht dem Gerät eine elegante Optik, die sich nahtlos in jedes Küchendesign einfügt. Dank der flächenbündigen und rahmenlosen Bauweise integriert sich das Kochfeld perfekt in Ihre Arbeitsplatte und ermöglicht eine einfache Reinigung.

Flexibilität und Leistung für anspruchsvolle Köche

Mit sechs leistungsstarken Kochzonen bietet das Induktionskochfeld maximale Flexibilität. Jede Zone misst 20x24 cm und liefert bis zu 2,6 kW Leistung. Die innovative Brückenschaltung ermöglicht es Ihnen, mehrere Zonen zu verbinden – ideal für große Töpfe oder Pfannen. Die Topferkennung sorgt dafür, dass Energie nur dort fließt, wo sie benötigt wird. Mit einem Gesamtanschlusswert von 9.300 Watt steht Ihnen reichlich Power für alle Kochaufgaben zur Verfügung.

Oranier FLI680 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Oranier FLI680? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Glaskeramik
Induktionskochfeld
schwarz
Einbaugerät, aufliegend, autark, flächenbündig, ohne Rahmen
Ausstattung
Abschaltautomatik, Kindersicherung, Restwärmeanzeige, Überhitzungsschutz, Überlaufschutz
Pause & ReStart, Timer/Uhr, Topferkennung
Eigenschaften
Multi Slider, Touch-Control
vorn angeordnet
Energiemerkmale
380 - 415 V
Maße & Gewicht
78 cm
5,5 cm
52 cm
75 cm
49 cm
1,4 m
20x24 cm
Technische Daten
9.300 Watt
2,6 kW
2 kW
2,6 kW
2 kW
2,6 kW
2 kW
Kochen
6
Brückenschaltung, Induktionszonen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram