Gorenje GI6401BSCE Induktionskochfeld

★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das autarke Einbaugerät mit flächenbündigem Design integriert sich nahtlos in jede moderne Küche und bietet maximale Flexibilität bei der Installation.
• Vier leistungsstarke Induktionszonen mit jeweils 18 cm Durchmesser ermöglichen gleichzeitiges Kochen auf mehreren Töpfen und Pfannen.
• Die innovative PowerBoost-Funktion erhöht die Leistung einzelner Kochzonen temporär auf bis zu 2 kW für besonders schnelles Erhitzen.
• Intuitive Touch-Control-Bedienung an der Vorderseite gewährleistet eine präzise Steuerung aller Funktionen und eine einfache Reinigung der Oberfläche.
• Umfangreiche Sicherheitsmerkmale wie Kindersicherung und Restwärmeanzeige sorgen für ein hohes Maß an Schutz und Komfort beim täglichen Gebrauch.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
199,00 €
Ø 192 €
189,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
199,00 €
Ø 192 €
189,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,00 €
ab 199,00 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 189,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GORENJE Induktions-Kochfeld GI 6401 BSCE, PowerBoost erhöht die Leistung und Otto GORENJE Induktions-Kochfeld GI 6401 BSCE, PowerBoost erhöht die Leistung und lieferbar - in 3-5 Werktagen bei dir 199,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 203,95 € → zum Angebot
• Gorenje GI6401BSCE Induktions-Kochfeld, TouchControl-Sensorbedienung, Schwarz - Kaufland Gorenje GI6401BSCE Induktions-Kochfeld, TouchControl-Sensorbedienung, Schwarz - 1-3 Werktage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
• GORENJE Induktions-Kochfeld "GI 6401 BSCE" PowerBoost erhöht die Leistung und Quelle GORENJE Induktions-Kochfeld "GI 6401 BSCE" PowerBoost erhöht die Leistung und 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
• Gorenje GI6401BSCE Induktionskochfeld autark Amazon Marketplace Gorenje GI6401BSCE Induktionskochfeld autark 222,69 € Versand kostenfrei Gesamt 222,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
199 €
Ø 1 Mon.
192 €
Tiefstpreis
189 €
Preisalarm aktivieren
GORENJE Induktions-Kochfeld GI 6401 BSCE, PowerBoost erhöht die Leistung und ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-5 Werktagen bei dir 199,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 203,95 € → zum Angebot
Gorenje GI6401BSCE Induktions-Kochfeld, TouchControl-Sensorbedienung, Schwarz - Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
GORENJE Induktions-Kochfeld "GI 6401 BSCE" PowerBoost erhöht die Leistung und Quelle Angebotsinfo Verfügbar 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Gorenje 743283, Gorenje Induktionskochfeld GI6401BSCE | 60cm autark | 4 Kochzonen smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 201,75 € + 6,95 € Versand Gesamt 208,70 € → zum Angebot
Gorenje 743283, Gorenje GI6401BSCE - Kochfeld - Schwarz hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 2-6 Wochen 212,00 € + 13,95 € Versand Gesamt 225,95 € → zum Angebot
GORENJE 743283, Gorenje GI6401BSCE Induktionskochfeld autark moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 213,90 € + 18,62 € Versand Gesamt 232,52 € → zum Angebot
GI6401BSCE Autark-Induktionskochfeld rahmenlos Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 219,99 € + 49,99 € Versand Gesamt 269,98 € → zum Angebot
Gorenje GI6401BSCE Autarkes Induktionskochfeld, 59 cm breit, TouchControl, Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 221,89 € + 14,90 € Versand Gesamt 236,79 € → zum Angebot
Gorenje GI6401BSCE Induktionskochfeld autark Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 222,69 € Versand kostenfrei Gesamt 222,69 € → zum Angebot
Gorenje 743283, Gorenje GI6401BSCE (59 cm, Induktionskochfeld) (743283) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
GI6401BSCE Induktionskochfeld (autark) expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
Gorenje EB-Kochfeld Indukt. GI6401BSCE 743283 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 253,29 € + 77,00 € Versand Gesamt 330,29 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 12:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Gorenje GI6401BSCE

Entdecken Sie das Gorenje GI6401BSCE Induktionskochfeld

Das Kochen wird mit dem Gorenje GI6401BSCE zu einem echten Vergnügen. Dieses hochmoderne Induktionskochfeld vereint Design und Funktionalität auf einzigartige Weise. Seine intuitive Bedienung und die fortschrittlichen Sicherheitsfunktionen machen es zu einem unverzichtbaren Helfer in jeder Küche. Lassen Sie uns einen Blick auf die technischen Highlights werfen, die dieses Kochfeld zu einer ausgezeichneten Wahl für Ihre Küche machen.

Gorenje GI6401BSCE Test

5/5
★★★★★ Schnelle unkomplizierte Lieferung
von einem Kunden Juni 2025

Das Kochfeld wurde schnell geliefert, und der Hermes-Lieferdienst wartete sogar, bis ich die leicht beschädigte Verpackung öffnete. Der Einbau sowie die Verdrahtung gestalteten sich einfach und problemlos. Ein erstklassiges Kochfeld, das ich nur empfehlen kann!.

5/5
★★★★★ Hält was es verspricht
von einer Kundin Februar 2025

Nach einem Kurzschluss durch ein Unwetter musste ich mir ein neues Ceranfeld zulegen. Ich entschied mich erneut für Gorenje, da ich bereits zuvor sehr zufrieden war, auch wenn es kein Induktionskochfeld war. Dieses Mal begeistert mich das Induktionskochfeld enorm – die Bedienung ist einfach und die Kochzeiten sind sehr kurz.

Besonders praktisch ist das integrierte Starkstromkabel, wobei die Steckdose nicht zu weit entfernt sein sollte, da das Kabel relativ kurz ist. Zudem verfügt das Ceranfeld über einen integrierten Lüfter, der bei Bedarf automatisch aktiviert wird. Insgesamt bin ich rundum zufrieden und kann das Gorenje Induktionskochfeld nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis
von Dominik A. Juli 2024

Ich bin sehr zufrieden mit diesem Induktionsherd. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist ausgezeichnet. Das Design des Herdes ist schlicht und gleichzeitig elegant.

Die Handhabung ist intuitiv und funktioniert einwandfrei. Zunächst war ich skeptisch, da der Herd nur mit 2 Phasen betrieben wird, was meine Bedenken bezüglich der Leistung aufwarf. Da ich häufig koche, hätte eine niedrigere Leistung problematisch sein können.

Jedoch überzeugt der Herd nach mehreren Kochvorgängen, die Ergebnisse sind durchweg positiv. Zudem war die Lieferung schnell und die Verpackung sorgfältig. Aus meiner Sicht gibt es keine negativen Aspekte – daher vergibe ich 5 Sterne!.

5/5
★★★★★ Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis
von Dominik A. Juli 2024

Dieser Induktionsherd hat mich positiv überrascht! Das schlichte Design sieht sehr edel aus und die Bedienung ist einfach. Obwohl der Herd nur mit 2 Phasen betrieben wird, hat die Leistung mich nicht enttäuscht. Als leidenschaftliche Köchin war ich zunächst skeptisch, aber nach einigen Kochvorgängen bin ich begeistert.

Die Lieferung war schnell und das Produkt gut verpackt. Insgesamt gibt es von mir 5 Sterne für dieses Produkt - keine negativen Kritikpunkte bisher.

4/5
★★★★☆
von Miro P. April 2025

Überprüfen Sie sorgfältig die Kompatibilität dieses Stromanschlusses mit Ihrer Küche. Ich bin nicht zufrieden mit dem Produkt – es schaltet sich während des Kochens sofort ab, sobald ich kurz wische oder den Topf anhebe.

1/5
★☆☆☆☆
von einer Kundin Mai 2025

„Kauf dieses Kochfeld war ein Fehler. Nach zwei Monaten Nutzung bin ich extrem unzufrieden. Selbst auf höchster Stufe 9 erzeugt es kaum Hitze. Die Leistung lässt stark zu wünschen übrig. “.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
Glaskeramik
Induktionskochfeld
schwarz
Einbaugerät, autark, flächenbündig, ohne Rahmen
Ausstattung
Kindersicherung, Restwärmeanzeige
Timer/Uhr, Topferkennung, schnelles Aufheizen
Eigenschaften
Touch-Control
PowerBoost
vorn angeordnet
Energiemerkmale
220 - 240 V
Maße & Gewicht
59 cm
6 cm
52 cm
9,6 kg
18 cm
Technische Daten
ohne Stecker
1,2/1,5 kW
1,5/2 kW
1,2/1,5 kW
1,5/2 kW
Kochen
4
Induktionszonen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram