Hanseatic HHI64BAF Induktionskochfeld

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Kochfeld verfügt über vier Kochzonen mit den Größen 16 cm, 18 cm, 18 cm und 21 cm.
• Die Topferkennung sorgt für eine effiziente Nutzung der Energie.
• Mit der Timer-Funktion können Sie die Kochzeiten präzise steuern.
• Die Bedienfeldsperre und Kindersicherung bieten zusätzliche Sicherheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
199,99 €
Ø 200 €
199,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
199,99 €
Ø 200 €
199,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,99 €
ab 199,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hanseatic Induktions-Kochfeld HHI64BAF, inkl. 3 Jahre Herstellergarantie Otto Hanseatic Induktions-Kochfeld HHI64BAF, inkl. 3 Jahre Herstellergarantie lieferbar - in 2-4 Werktagen bei dir 199,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 204,94 € → zum Angebot
• Hanseatic Induktions-Kochfeld "HHI64BAF" inkl. 3 Jahre Herstellergarantie Quelle Hanseatic Induktions-Kochfeld "HHI64BAF" inkl. 3 Jahre Herstellergarantie 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
• Hanseatic Induktions-Kochfeld "HHI64BAF" inkl. 3 Jahre Herstellergarantie BAUR Hanseatic Induktions-Kochfeld "HHI64BAF" inkl. 3 Jahre Herstellergarantie 3-5 Werktage 199,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 205,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
199.99 €
Ø 1 Mon.
200 €
Tiefstpreis
200 €
Preisalarm aktivieren
Hanseatic Induktions-Kochfeld HHI64BAF, inkl. 3 Jahre Herstellergarantie ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-4 Werktagen bei dir 199,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 204,94 € → zum Angebot
Hanseatic Induktions-Kochfeld "HHI64BAF" inkl. 3 Jahre Herstellergarantie Quelle Angebotsinfo Verfügbar 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
Hanseatic Induktions-Kochfeld "HHI64BAF" inkl. 3 Jahre Herstellergarantie BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 199,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 205,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:25 Uhr.

Testbericht Hanseatic HHI64BAF

Hanseatic HHI64BAF: Modernes Induktionskochfeld für Ihre Küche

Das Hanseatic HHI64BAF ist ein hochwertiges Induktionskochfeld, das sich perfekt in jede moderne Küche einfügt. Mit einer Breite von 59 cm und einer Tiefe von 52 cm bietet es ausreichend Platz für vier Kochzonen. Die Kochzonen haben unterschiedliche Größen: 16 cm, 18 cm, 18 cm und 21 cm, sodass Sie flexibel verschiedene Töpfe und Pfannen verwenden können.

Elegantes Design und einfache Bedienung

Das Kochfeld besticht durch sein elegantes Design mit einem silbernen Profilrahmen und einer schwarzen Glaskeramik-Oberfläche. Die Bedienung erfolgt über ein vorn angeordnetes Touch-Control-Bedienfeld, das eine intuitive Handhabung ermöglicht. Dank der autarken Bauweise kann das Kochfeld unabhängig von einem Backofen installiert werden.

Hanseatic HHI64BAF Test

5/5
★★★★★ Gut
von Cristina C. August 2024

Diese neue Kochplatte ist ein echter Lebensretter! Nachdem meine alte Platte kaputt gegangen ist, habe ich sie durch diese ersetzt und bin absolut begeistert. Sie heizt schnell auf und kocht perfekt. Ich bin sehr zufrieden damit. Bravo!.

5/5
★★★★★ Kochfeld
von Stephan R. November 2025

Einfache Inbetriebnahme, präziese Einstellmöglichkeiten und fairer Preis. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut
von Serif A. Oktober 2024

Sehr gut. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Kochfeld
von einer Kundin April 2024

Induktion einfach super, kocht schnell und Herdplatte wird schnell wieder kalt. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Glaskeramik
Induktionskochfeld
schwarz
silber
Profilrahmen
Einbaugerät, aufliegend, autark, mit Rahmen
Ausstattung
Bedienfeldsperre, Kindersicherung, Restwärmeanzeige, Sicherheitsabschaltung
Timer/Uhr, Topferkennung, schnelles Aufheizen
Eigenschaften
Touch-Control
vorn angeordnet
Energiemerkmale
220 - 240 V, 380 - 415 V
Maße & Gewicht
59 cm
6,2 cm
52 cm
8,6 kg
16 cm
18 cm
21 cm
Technische Daten
7.200 Watt
9
Kochen
4
Einkreiskochzone(n)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram