Gorenje GI8432BSCWF Induktionskochfeld

• Rahmenlose Bauweise in elegantem Schwarz mit 79,5 cm Breite fügt sich nahtlos in jede Küchenzeile ein.
• Vier leistungsstarke Induktionszonen mit bis zu 3 kW PowerBoost ermöglichen schnelles, energieeffizientes Kochen.
• Intelligente Automatikprogramme zum Warmhalten und Schmelzen sowie Topferkennung garantieren präzise Kochergebnisse ohne Anbrennen.
• Komfortable Touch-Control mit Slider-Bedienung, Timer-Funktion und Restwärmeanzeige bieten höchste Sicherheit und Bedienkomfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
354,90 €
Ø 355 €
354,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 498,84 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
354,90 €
Ø 355 €
354,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 498,84 €
ab 354,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 354,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GORENJE 745008, Gorenje GI8432BSCWF Induktionskochfeld autark Schwarz moebelplus GORENJE 745008, Gorenje GI8432BSCWF Induktionskochfeld autark Schwarz Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 354,90 € + 15,80 € Versand Gesamt 370,70 € → zum Angebot
• GI8432BSCWF Induktionskochfeld (autark) expert GI8432BSCWF Induktionskochfeld (autark) Lieferzeit 1 - 3 Werktage 404,83 € Versand kostenfrei Gesamt 404,83 € → zum Angebot
• GORENJE Induktions-Kochfeld 745008, autark, Timer, TouchControl-Bedienung Otto GORENJE Induktions-Kochfeld 745008, autark, Timer, TouchControl-Bedienung lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 418,99 € Versand kostenfrei Gesamt 418,99 € → zum Angebot
• Gorenje GI8432BSCWF Induktionskochfeld autark Schwarz Amazon Marketplace Gorenje GI8432BSCWF Induktionskochfeld autark Schwarz Auf Lager 419,00 € Versand kostenfrei Gesamt 419,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
354.9 €
Ø 1 Mon.
355 €
Tiefstpreis
355 €
Preisalarm aktivieren
GORENJE 745008, Gorenje GI8432BSCWF Induktionskochfeld autark Schwarz ✓ Bester Preis moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 354,90 € + 15,80 € Versand Gesamt 370,70 € → zum Angebot
GI8432BSCWF Induktionskochfeld (autark) expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 404,83 € Versand kostenfrei Gesamt 404,83 € → zum Angebot
GORENJE Induktions-Kochfeld 745008, autark, Timer, TouchControl-Bedienung Otto moebelplus (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 418,99 € Versand kostenfrei Gesamt 418,99 € → zum Angebot
Gorenje G600 Induktionskochfeld, 80 cm, Schwarz, Integriert, 60 cm, Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 418,99 € Versand kostenfrei Gesamt 418,99 € → zum Angebot
Gorenje GI8432BSCWF Induktionskochfeld autark Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 419,00 € Versand kostenfrei Gesamt 419,00 € → zum Angebot
Gorenje 745008, Gorenje Induktions Kochfeld GI8432BSCWF (79.50 cm, Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-16 Werktage 498,84 € Versand kostenfrei Gesamt 498,84 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:02 Uhr.

Testbericht Gorenje GI8432BSCWF

Gorenje GI8432BSCWF – Präzise Induktionsleistung für anspruchsvolle Köche

Erleben Sie absolute Kontrolle beim Kochen mit diesem leistungsstarken Induktionskochfeld. Die vier flexiblen Kochzonen mit intelligenter Topferkennung reagieren blitzschnell auf Ihre Eingaben und ermöglichen präzises Temperaturmanagement für jede Kochsituation. Die komfortable Touch-Control-Bedienung mit Slider-Funktion macht das Anpassen der Hitzestufen kinderleicht und intuitiv. Dank der rahmenlosen Bauweise fügt sich das autarke Gerät elegant in jede moderne Küchengestaltung ein und bietet gleichzeitig eine großzügige Arbeitsfläche von 79,5 cm Breite.

PowerBoost-Technologie für maximale Zeitersparnis im Alltag

Die integrierte PowerBoost-Funktion beschleunigt Ihren Kochprozess erheblich und bringt Wasser in Rekordzeit zum Kochen. Mit einer beeindruckenden Gesamtleistung von 7.360 Watt verteilt auf vier Induktionszonen stehen Ihnen ausreichend Reserven für selbst anspruchsvollste Menüs zur Verfügung. Die beiden großen Kochzonen mit je 2,3 kW Standardleistung und 3 kW Boost eignen sich perfekt für große Töpfe und Pfannen, während die kleinere Zone ideal für Saucen und sanftes Garen ist. Das schnelle Aufheizen reduziert Wartezeiten spürbar und ermöglicht spontanes Kochen ohne lange Vorbereitungszeit.

Gorenje GI8432BSCWF Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Gorenje GI8432BSCWF? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Induktionskochfeld
schwarz
Einbaugerät, aufliegend, autark, ohne Rahmen
Ausstattung
Restwärmeanzeige
Automatikprogramme, Timer/Uhr, Topferkennung, schnelles Aufheizen
Eigenschaften
Slider, Touch-Control
PowerBoost
Maße & Gewicht
79,5 cm
5,4 cm
52 cm
10 kg
21x19,5 cm
14,5 cm
23 cm
Technische Daten
7.360 Watt
2,3/3 kW
1,2/1,8 kW
2,3/3 kW
Kochen
4
Einkreiskochzone(n), Induktionszonen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram