Bauknecht BVH80FFB01 Elektrokochfeld

• Autarkes Induktionskochfeld mit mittig liegendem Dunstabzug kombiniert effizientes Kochen und kraftvolle Geruchsabsaugung in einem eleganten Gerät.
• Vier gleichgroße Induktionszonen mit je 2,2/3,1 kW Leistung ermöglichen schnelles Aufheizen und präzises Garen bei optimalem Energieverbrauch.
• FlexiCook-Funktion mit Touch-Control Slider und Topferkennung bietet komfortable Bedienung und flexible Kochzonennutzung für verschiedene Topfgrößen.
• Umfassende Sicherheitsausstattung mit Kindersicherung, Restwärmeanzeige und Timer gewährleistet sorgenfreies Kochen bei höchster Funktionalität und modernem Design.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
1.199,00 €
Ø 1.129 €
899,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.285,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
1.199,00 €
Ø 1.129 €
899,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.285,99 €
ab 1.199,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 899,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BAUKNECHT Kochfeld mit Dunstabzug BVH80FFB01, Induktionskochfeld mit Dunstabzug, Otto BAUKNECHT Kochfeld mit Dunstabzug BVH80FFB01, Induktionskochfeld mit Dunstabzug, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 1.199,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.238,95 € → zum Angebot
• BAUKNECHT Kochfeld mit Dunstabzug "BVH80FFB01" Induktionskochfeld mit... Quelle BAUKNECHT Kochfeld mit Dunstabzug "BVH80FFB01" Induktionskochfeld mit... 1.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.199,00 € → zum Angebot
• BAUKNECHT Kochfeld mit Dunstabzug "BVH80FFB01" Induktionskochfeld mit... BAUR BAUKNECHT Kochfeld mit Dunstabzug "BVH80FFB01" Induktionskochfeld mit... 2-4 Werktage 1.199,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.238,95 € → zum Angebot
• BAUKNECHT Kochfeld mit Dunstabzug - BVH60FFB01-Kochen mit integriertem... Kaufland BAUKNECHT Kochfeld mit Dunstabzug - BVH60FFB01-Kochen mit integriertem... 18-20 Werktage 1.285,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.285,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1199 €
Ø 1 Mon.
1.129 €
Tiefstpreis
899 €
Preisalarm aktivieren
BAUKNECHT Kochfeld mit Dunstabzug BVH80FFB01, Induktionskochfeld mit Dunstabzug, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 1.199,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.238,95 € → zum Angebot
BAUKNECHT Kochfeld mit Dunstabzug "BVH80FFB01" Induktionskochfeld mit Dunstabzug, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.199,00 € → zum Angebot
BAUKNECHT Kochfeld mit Dunstabzug "BVH80FFB01" Induktionskochfeld mit Dunstabzug, BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 1.199,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.238,95 € → zum Angebot
BAUKNECHT Kochfeld mit Dunstabzug - BVH80FFB01-Kochen mit integriertem Dunstabzug METRO Angebotsinfo 15-25 Werktage 1.285,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.285,99 € → zum Angebot
BAUKNECHT Kochfeld mit Dunstabzug - BVH60FFB01-Kochen mit integriertem Dunstabzug Kaufland Angebotsinfo 18-20 Werktage 1.285,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.285,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:44 Uhr.

Testbericht Bauknecht BVH80FFB01

Bauknecht BVH80FFB01 vereint Kochen und Dunstabzug auf höchstem Niveau

Stellen Sie sich vor, Sie kochen leidenschaftlich und müssen nicht mehr zwischen Kochfeld und Dunstabzug wählen – dieses autarke Induktionskochfeld mit integriertem Abzug macht es möglich. Der mittig liegende Dunstabzug erfasst Wrasen und Gerüche direkt an der Quelle, bevor sie sich in Ihrer Küche verteilen. Die rahmenlose Glaskeramik-Oberfläche in elegantem Schwarz fügt sich nahtlos in jede moderne Küchengestaltung ein und bietet mit 82 cm Breite großzügigen Platz für mehrere Töpfe und Pfannen gleichzeitig.

FlexiCook ermöglicht grenzenlose Kochfreiheit

Die FlexiCook-Funktion revolutioniert Ihre Kochroutine durch maximale Flexibilität bei der Platzierung Ihres Kochgeschirrs. Vier gleichgroße Induktionszonen mit je 18x21 cm bieten identische Leistungswerte von 2,2 bis 3,1 kW und ermöglichen präzises Garen bei unterschiedlichen Temperaturen. Dank der intelligenten Topferkennung aktiviert sich die Induktionszone nur dort, wo tatsächlich Kochgeschirr steht – das spart Energie und erhöht die Sicherheit. Die Touch-Control-Bedienung mit Slider reagiert unmittelbar auf Ihre Eingaben und lässt sich intuitiv steuern, während Sie sich auf das Wesentliche konzentrieren: das Zubereiten köstlicher Gerichte.

Bauknecht BVH80FFB01 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bauknecht BVH80FFB01? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Glaskeramik
Elektrokochfeld, Induktionskochfeld, Kochfeld mit Dunstabzug
schwarz
Einbaugerät, aufliegend, autark, mittig liegender Abzug, ohne Rahmen
Ausstattung
Kindersicherung, Restwärmeanzeige
Timer/Uhr, Topferkennung, schnelles Aufheizen
Eigenschaften
Slider, Touch-Control
FlexiCook
Energiemerkmale
220 - 240 V
Maße & Gewicht
82 cm
22,8 cm
52 cm
18x21 cm
Technische Daten
7.400 Watt
2,2/3,1 kW
Kochen
4
Induktionszonen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram