Oranier KFL 2094 58 bc Abluft Induktionskochfeld

• Die Bauweise des Geräts ist flächenbündig und ohne Rahmen, was eine nahtlose Integration in jede Küchenoberfläche ermöglicht.
• Das Kochfeld besteht aus hochwertiger Glaskeramik in eleganter schwarzer Farbe, die nicht nur optisch anspricht, sondern auch leicht zu reinigen ist.
• Mit Bluetooth-Funktionalität ausgestattet, ermöglicht es eine einfache Kommunikation mit anderen Geräten.
• Die Touch-Control-Bedienung und der Slider sorgen für eine intuitive und komfortable Handhabung.
• Ein integrierter Timer und die Topferkennung erhöhen die Benutzerfreundlichkeit und Sicherheit beim Kochen.
• Die Energieeffizienzklasse A und ein geringer Stromverbrauch von nur 56 kWh/Jahr zeugen von der Wirtschaftlichkeit und Nachhaltigkeit des Kochfelds.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.648,90 €
Ø 1.649 €
1.648,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.699,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.648,90 €
Ø 1.649 €
1.648,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.699,00 €
ab 1.648,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.648,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ORANIER 2094 58, Oranier KFL 2094 bc - 2094 58 Kochfeldabzug Induktion Abluft, moebelplus ORANIER 2094 58, Oranier KFL 2094 bc - 2094 58 Kochfeldabzug Induktion Abluft, Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 1.648,90 € + 26,92 € Versand Gesamt 1.675,82 € → zum Angebot
• Oranier Kochfeld mit Dunstabzug 2094 58, Timer, TouchControl-Bedienung Otto Oranier Kochfeld mit Dunstabzug 2094 58, Timer, TouchControl-Bedienung lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 2.106,89 € Versand kostenfrei Gesamt 2.106,89 € → zum Angebot
• Oranier KFL 2094 bc - 2094 58 Kochfeldabzug Induktion Abluft Amazon Marketplace Oranier KFL 2094 bc - 2094 58 Kochfeldabzug Induktion Abluft 2.106,90 € Versand kostenfrei Gesamt 2.106,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1648.9 €
Ø 1 Mon.
1.649 €
Tiefstpreis
1.649 €
Preisalarm aktivieren
ORANIER 2094 58, Oranier KFL 2094 bc - 2094 58 Kochfeldabzug Induktion Abluft, ✓ Bester Preis moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 1.648,90 € + 26,92 € Versand Gesamt 1.675,82 € → zum Angebot
Oranier Kochfeld mit Dunstabzug 2094 58, Timer, TouchControl-Bedienung Otto moebelplus (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 2.106,89 € Versand kostenfrei Gesamt 2.106,89 € → zum Angebot
Oranier be-cook Flächeninduktion mit Kochfeldabzug (rahmenlos) 91 x 52 cm Abluft Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 2.106,89 € Versand kostenfrei Gesamt 2.106,89 € → zum Angebot
Oranier KFL 2094 bc - 2094 58 Kochfeldabzug Induktion Abluft Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 2.106,90 € Versand kostenfrei Gesamt 2.106,90 € → zum Angebot
KFL 2094 bc Abluft Autark-Induktionsfeld mit Dunstabzug pure black Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 2.699,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 2.748,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:25 Uhr.

Testbericht Oranier KFL 2094 58 bc Abluft

Entdecken Sie das Oranier KFL 2094 58 bc Abluft: Eine Revolution in Ihrer Küche

Das Kochen wird mit dem Oranier KFL 2094 58 bc Abluft zu einem völlig neuen Erlebnis. Dieses hochmoderne Induktionskochfeld mit integriertem Dunstabzug vereint Effizienz, Design und fortschrittliche Technologie in einem Gerät. Es ist die perfekte Wahl für alle, die Wert auf eine leistungsstarke und zugleich ästhetische Küchenausstattung legen. Die Kombination aus schnellem Aufheizen und präziser Temperaturkontrolle ermöglicht es Ihnen, Ihre kulinarischen Fähigkeiten voll auszuschöpfen, während der Abluftbetrieb für eine stets frische Küchenatmosphäre sorgt.

Oranier KFL 2094 58 bc Abluft Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Oranier KFL 2094 58 bc Abluft? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Glaskeramik
Induktionskochfeld, Kochfeld mit Dunstabzug
schwarz
Einbaugerät, autark, flächenbündig, ohne Rahmen
Ausstattung
Bedienfeldsperre
Timer, Topferkennung, kommunikationsfähig, schnelles Aufheizen
Bluetooth
Eigenschaften
Slider, Touch-Control
Boost
Energieverbrauch
Abluftbetrieb
Energiemerkmale
380 - 400 V
A
56 kWh/Jahr
A
Maße & Gewicht
91 cm
4,9 cm
52 cm
2x 22 x 18 cm/3700 W
Technische Daten
7.400 Watt
9
55 dB
Kochen
4
Brückenschaltung, Kombi-Induktionsfläche

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram