Miele KM 523 Glaskeramikkochfeld

• Das Kochfeld besteht aus Glaskeramik und hat einen flachen Rahmen.
• Es verfügt über vier Einkreiskochzonen und wird über Drehregler bedient.
• Die Restwärmeanzeige sorgt für zusätzliche Sicherheit.
• Die Energieversorgung beträgt 220 - 240 V mit einem Anschlusswert von 7.600 Watt.
• Die Abmessungen sind 76,4 cm Breite und 50,4 cm Tiefe.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.201,00 €
Ø 1.204 €
985,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.279,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.201,00 €
Ø 1.204 €
985,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.279,00 €
ab 1.201,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 985,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Miele KM 523 Kochfeld 06442870 Kueche24 Miele KM 523 Kochfeld 06442870 8 - 10 Werktage 1.201,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.201,00 € → zum Angebot
• KM 523 Autark-Glaskeramikfeld edelstahl Euronics KM 523 Autark-Glaskeramikfeld edelstahl sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 5-7 Werktage 1.279,00 € + 69,99 € Versand Gesamt 1.348,99 € → zum Angebot
• KM 523 Glaskeramikkochfeld (autark) expert KM 523 Glaskeramikkochfeld (autark) Lieferzeit 3 - 5 Werktage 1.279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.279,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1201 €
Ø 1 Mon.
1.204 €
Tiefstpreis
985 €
Preisalarm aktivieren
Miele KM 523 Kochfeld 06442870 ✓ Bester Preis Kueche24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 1.201,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.201,00 € → zum Angebot
KM 523 Autark-Glaskeramikfeld edelstahl Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 1.279,00 € + 69,99 € Versand Gesamt 1.348,99 € → zum Angebot
KM 523 Glaskeramikkochfeld (autark) expert Angebotsinfo Lieferzeit 3 - 5 Werktage 1.279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.279,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:44 Uhr.

Testbericht Miele KM 523

Das Miele KM 523: Ein Glaskeramik Kochfeld der Extraklasse

Das Miele KM 523 ist ein hochwertiges Glaskeramikkochfeld, das durch seine moderne Technik und sein elegantes Design überzeugt. Mit einer Breite von 76,4 cm und einer Tiefe von 50,4 cm passt es perfekt in jede Küche. Die Einkreiskochzonen bieten Flexibilität und Effizienz beim Kochen.

Hochwertige Materialien und durchdachtes Design

Das Kochfeld besteht aus robustem Glaskeramik und ist mit einem flachen Rahmen ausgestattet, der nicht nur optisch ansprechend ist, sondern auch die Reinigung erleichtert. Die Drehregler ermöglichen eine intuitive Bedienung, sodass Sie die Temperatur der vier Kochzonen präzise einstellen können.

Miele KM 523 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Miele KM 523? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Miele Kochfelder

Allgemeine Daten
Glaskeramik
Glaskeramikkochfeld
flacher Rahmen
Ausstattung
Restwärmeanzeige
Eigenschaften
Drehregler
Energiemerkmale
220 - 240 V
Maße & Gewicht
76,4 cm
50,4 cm
750 mm
490 mm
13 kg
14 x 89 x 60 cm
Technische Daten
7.600 Watt
Kochen
4
Einkreiskochzone

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram