Siemens EH645HFB1M Ceranfeld

• Das autarke Einbaugerät mit flachem, breitem Rahmen bietet eine elegante Kombination aus schwarzer Glaskeramik und silbernem Rahmen.
• Vier Induktionskochzonen, darunter eine Bräterzone, ermöglichen vielseitige Kochmöglichkeiten auf einer Breite von 58,3 cm.
• Die Touch-Control-Bedienung mit Slider-Funktion gewährleistet eine intuitive und präzise Steuerung der 17 Leistungsstufen.
• Sicherheitsfunktionen wie Kindersicherung, Restwärmeanzeige und automatische Abschaltung sorgen für ein sorgenfreies Kocherlebnis.
• Mit einem Anschlusswert von 7.400 Watt bietet das Kochfeld ausreichend Leistung für anspruchsvolle Kochaufgaben.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
560,00 €
Ø 564 €
560,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 749,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
560,00 €
Ø 564 €
560,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 749,00 €
ab 560,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 560,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Siemens EH645HFB1M, Siemens iQ300 EH645HFB1M autarkes 60 cm Induktions expert TechnoMarkt Siemens EH645HFB1M, Siemens iQ300 EH645HFB1M autarkes 60 cm Induktions Dieser Artikel ist nicht auf Lager und muss erst nachbestellt werden 560,00 € + 89,89 € Versand Gesamt 649,89 € → zum Angebot
• EH645HFB1M iQ300 Induktionskochfeld (autark) expert EH645HFB1M iQ300 Induktionskochfeld (autark) Lieferzeit 1 - 3 Werktage 560,00 € Versand kostenfrei Gesamt 560,00 € → zum Angebot
• Siemens EH645HFB1M, Siemens EH645HFB1M (edelstahl) Autark-Induktionskochfeld xxl-deals Siemens EH645HFB1M, Siemens EH645HFB1M (edelstahl) Autark-Induktionskochfeld Lieferbar 5-7 Werktage, frei Verwendungsstelle 579,99 € Versand kostenfrei Gesamt 579,99 € → zum Angebot
• EH645HFB1M Autark-Induktionskochfeld edelstahl Euronics EH645HFB1M Autark-Induktionskochfeld edelstahl Versandlager: Lieferzeit ca. 5-7 Werktage 590,45 € + 69,99 € Versand Gesamt 660,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
560 €
Ø 1 Mon.
564 €
Tiefstpreis
560 €
Preisalarm aktivieren
Siemens EH645HFB1M, Siemens iQ300 EH645HFB1M autarkes 60 cm Induktions ✓ Bester Preis expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo Dieser Artikel ist nicht auf Lager und... 560,00 € + 89,89 € Versand Gesamt 649,89 € → zum Angebot
EH645HFB1M iQ300 Induktionskochfeld (autark) expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 560,00 € Versand kostenfrei Gesamt 560,00 € → zum Angebot
Siemens EH645HFB1M, Siemens EH645HFB1M (edelstahl) Autark-Induktionskochfeld xxl-deals xxl-deals.de Angebotsinfo Lieferbar 5-7 Werktage, frei... 579,99 € Versand kostenfrei Gesamt 579,99 € → zum Angebot
EH645HFB1M Autark-Induktionskochfeld edelstahl Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 5-7... 590,45 € + 69,99 € Versand Gesamt 660,44 € → zum Angebot
Siemens Extraklasse EH645HFB1M elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:13 Uhr.

Testbericht Siemens EH645HFB1M

Siemens EH645HFB1M Induktionskochfeld für präzises Kochen

Erleben Sie eine neue Dimension des Kochens mit diesem modernen Induktionskochfeld. Das Gerät vereint fortschrittliche Technologie mit intuitiver Bedienung und ermöglicht Ihnen, Ihre kulinarischen Kreationen mit höchster Präzision zuzubereiten. Durch die innovative Induktionsfläche wird Wärme direkt im Topfboden erzeugt, was nicht nur energieeffizientes Kochen garantiert, sondern auch für eine gleichmäßige Hitzeverteilung sorgt. Die Kombination aus Leistung und Kontrolle macht dieses Kochfeld zum idealen Begleiter für ambitionierte Hobbyköche und Profis gleichermaßen.

Intuitive Bedienung für müheloses Kochen

Die benutzerfreundliche Touch-Control-Oberfläche mit Slider-Funktion ermöglicht eine präzise und schnelle Steuerung aller Kochzonen. Mit 17 Leistungsstufen können Sie die Temperatur fein abstimmen und jedes Gericht perfekt zubereiten. Die QuickStart-Funktion erkennt automatisch die Position des Kochgeschirrs, während ReStart im Falle eines versehentlichen Ausschaltens die letzten Einstellungen speichert. Diese intelligenten Features sorgen für ein reibungsloses und angenehmes Kocherlebnis, das Ihnen mehr Zeit für Ihre Kreativität in der Küche lässt.

Siemens EH645HFB1M Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Siemens EH645HFB1M? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Siemens Kochfelder

Allgemeine Daten
Glaskeramik
Ceranfeld, Induktionskochfeld
schwarz
silber
breiter Rahmen, flacher
Einbaugerät, aufliegend, autark, mit Rahmen
Siemens iQ300
Ausstattung
Kindersicherung, Restwärmeanzeige, Sicherheitsabschaltung
Dunstabzugshaubensteuerung, Energieverteilungs-Manager, Pause & ReStart, Timer, Topferkennung
Eigenschaften
Slider, Touch-Control
QuickStart, reStart
vorn angeordnet
Energiemerkmale
220 - 240 V
Maße & Gewicht
58,3 cm
5,5 cm
51,3 cm
560 mm
500 mm
55 mm
14,5 cm
21 cm
18 cm
Technische Daten
7.400 Watt
17
ohne Stecker
Kochen
4
Bräterzone, Induktionsfläche

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram