Amica KMC 13281-3 C Glaskeramikkochfeld

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Touch-Control Bedienung ermöglicht eine einfache und intuitive Steuerung des Kochfeldes.
• Mit einer Breite von 30 cm und einem Gewicht von nur 5 kg lässt sich das Kochfeld problemlos in jede Küchenzeile integrieren.
• Die Kindersicherung und die Restwärmeanzeige bieten zusätzliche Sicherheit im Küchenalltag.
• Ein Anschlusswert von 3.000 Watt garantiert schnelles Aufheizen und effizientes Kochen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
143,90 €
Ø 144 €
143,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 186,80 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
143,90 €
Ø 144 €
143,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 186,80 €
ab 143,90 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 143,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Amica KMC 13281-3 C Domino Glaskeramikkochfeld autark moebelplus Amica KMC 13281-3 C Domino Glaskeramikkochfeld autark 143,90 € + 11,90 € Versand Gesamt 155,80 € → zum Angebot
• Amica Elektro-Kochfeld KMC 13281-3 C, Einfache Bedienung für entspanntes und Otto Amica Elektro-Kochfeld KMC 13281-3 C, Einfache Bedienung für entspanntes und lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 149,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 153,95 € → zum Angebot
• Amica KMC 13281-3 C Autarkes Kochfeld, schwarz Amazon Marketplace Amica KMC 13281-3 C Autarkes Kochfeld, schwarz Auf Lager 155,31 € Versand kostenfrei Gesamt 155,31 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
143.9 €
Ø 1 Mon.
144 €
Tiefstpreis
144 €
Preisalarm aktivieren
Amica KMC 13281-3 C Domino Glaskeramikkochfeld autark ✓ Bester Preis moebelplus Angebotsinfo 143,90 € + 11,90 € Versand Gesamt 155,80 € → zum Angebot
Amica KMC132813C, Amica Glaskeramik-Kochfeld KMC 13281-3 C | 30 cm autark | 2 smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 143,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 150,90 € → zum Angebot
Amica Elektro-Kochfeld KMC 13281-3 C, Einfache Bedienung für entspanntes und Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 149,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 153,95 € → zum Angebot
Amica Elektro-Kochfeld "KMC 13281-3 C" Einfache Bedienung für entspanntes und Quelle Angebotsinfo Verfügbar 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
KMC 13281-3 C Autark-Glaskeramikfeld rahmenlos/flächenbündig Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 149,90 € + 49,99 € Versand Gesamt 199,89 € → zum Angebot
Amica KMC13281-3C, Amica KMC13281-3C (30 cm, Elektrokochfeld) (KMC13281-3C) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 153,95 € Versand kostenfrei Gesamt 153,95 € → zum Angebot
Amica KMC 13281-3 C Autarkes Kochfeld, schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 155,31 € Versand kostenfrei Gesamt 155,31 € → zum Angebot
Amica KMC132813C, Amica EB-Autark-Kochfeld Glaskeramik 30cm KMC 13281-3C (KMC132813C) Elna Elna Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-2... 159,63 € Versand kostenfrei Gesamt 159,63 € → zum Angebot
Amica KMC 13281-3 C, Schwarz, Integriert, 30 cm, Keramik, Glaskeramik, 2 Zone(n) - Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 160,57 € Versand kostenfrei Gesamt 160,57 € → zum Angebot
Amica EB-Autark-Kochfeld KMC 13281-3C Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 166,10 € Versand kostenfrei Gesamt 166,10 € → zum Angebot
Amica EB-Autark-Kochfeld KMC 13281-3C KMC132813C elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 168,43 € + 6,71 € Versand Gesamt 175,14 € → zum Angebot
Amica EB-Autark-Kochfeld Glaskeramik,30cm KMC 13281-3C METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 182,55 € + 6,99 € Versand Gesamt 189,54 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Amica KMC 13281-3 C

Entdecken Sie das Amica KMC 13281-3 C Kochfeld

Das Kochen wird mit dem Amica KMC 13281-3 C zu einem echten Vergnügen. Dieses hochwertige Glaskeramikkochfeld vereint modernes Design mit fortschrittlicher Technologie. Seine flächenbündige Bauweise und die elegante schwarze Farbe fügen sich nahtlos in jede Küchenumgebung ein. Die Bedienung über Touch-Control macht die Handhabung intuitiv und komfortabel.

Technische Highlights, die überzeugen

Unter den Kochfeldern sticht dieses Modell besonders hervor. Hier sind die wichtigsten technischen Merkmale, die es zu einer ausgezeichneten Wahl für Ihre Küche machen:

Amica KMC 13281-3 C Test

4/5
★★★★☆ AMICA KMC 13281-3 C
Wiggerl April 2024

AMICA KMC 13281-3 C wie das Vorgängermodel, nur die Bedientasten auf dem Kochfeld sind blasser geworden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Glaskeramik
Glaskeramikkochfeld
schwarz
flächenbündig
Ausstattung
Kindersicherung, Restwärmeanzeige
Ankochautomatik
Eigenschaften
Touch-Control
Maße & Gewicht
30 cm
52 cm
30 cm
285 mm
490 mm
5 kg
Technische Daten
3.000 Watt
Kochen
2
Einkreiskochzone

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram