Miele KM 6012 Glaskeramikkochfeld

• Das Kochfeld besteht aus hochwertiger Glaskeramik.
• Es verfügt über vier Kochzonen, darunter eine Zweikreiskochzone.
• Die Bedienung erfolgt über praktische Drehregler.
• Die Restwärmeanzeige sorgt für zusätzliche Sicherheit.
• Der umlaufende silberne Rand verleiht dem Kochfeld ein elegantes Design.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
419,00 €
Ø 447 €
419,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 617,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
419,00 €
Ø 447 €
419,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 617,00 €
ab 419,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 419,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Miele 26601250D, Miele KM 6012 Herdgesteuertes Elektrokochfeld HGW-Technik Miele 26601250D, Miele KM 6012 Herdgesteuertes Elektrokochfeld 10 Werktage 419,00 € Versand kostenfrei Gesamt 419,00 € → zum Angebot
• Miele 06910440, Miele KM6012 herdgebundenes 60cm Glaskeramik... expert TechnoMarkt Miele 06910440, Miele KM6012 herdgebundenes 60cm Glaskeramik... Dieser Artikel ist nicht auf Lager und muss erst nachbestellt werden 419,00 € Versand kostenfrei Gesamt 419,00 € → zum Angebot
• Miele KM 6012 Kochfeld 06910440 Kueche24 Miele KM 6012 Kochfeld 06910440 8 - 10 Werktage 460,00 € Versand kostenfrei Gesamt 460,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
419 €
Ø 1 Mon.
447 €
Tiefstpreis
419 €
Preisalarm aktivieren
Miele 26601250D, Miele KM 6012 Herdgesteuertes Elektrokochfeld ✓ Bester Preis HGW-Technik HGW-Technik.de Angebotsinfo 10 Werktage 419,00 € Versand kostenfrei Gesamt 419,00 € → zum Angebot
Miele 06910440, Miele KM6012 herdgebundenes 60cm Glaskeramik Kochfeld/Herdplatte 4 expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo Dieser Artikel ist nicht auf Lager und... 419,00 € Versand kostenfrei Gesamt 419,00 € → zum Angebot
Miele KM 6012 Kochfeld 06910440 Kueche24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 460,00 € Versand kostenfrei Gesamt 460,00 € → zum Angebot
KM 6012 Glaskeramikkochfeld (herdgesteuert) expert Angebotsinfo Lieferzeit 3 - 5 Werktage 490,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 496,99 € → zum Angebot
KM 6012 Glaskeramikfeld edelstahl Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 1-3... 617,00 € + 69,99 € Versand Gesamt 686,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:25 Uhr.

Testbericht Miele KM 6012

Das Miele KM 6012: Ein Glaskeramikkochfeld der Extraklasse

Das Miele KM 6012 ist ein hochwertiges Glaskeramikkochfeld, das durch seine elegante schwarze Oberfläche und das umlaufende silberne Rahmendesign besticht. Mit einer Breite von 57,4 cm und einer Tiefe von 50,4 cm passt es perfekt in jede moderne Küche. Die Bedienung erfolgt über praktische Drehregler, die eine präzise Steuerung der Kochzonen ermöglichen.

Vielseitige Kochzonen für jede Anforderung

Das Kochfeld bietet vier Kochzonen, darunter eine Einkreiskochzone, eine Normalkochzone und eine Zweikreiskochzone. Diese Vielfalt ermöglicht es Ihnen, verschiedene Töpfe und Pfannen optimal zu nutzen. Die Restwärmeanzeige sorgt für zusätzliche Sicherheit, indem sie anzeigt, welche Zonen noch heiß sind.

Miele KM 6012 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Miele KM 6012? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Miele Kochfelder

Allgemeine Daten
Glaskeramik
Glaskeramikkochfeld
schwarz
Miele
umlaufender Rand
silber
Ausstattung
Restwärmeanzeige
Eigenschaften
Drehregler
herdgebunden
Rahmeneinbau
Energiemerkmale
50 - 60 Hz
220 - 240 V
Maße & Gewicht
57,4 cm
3,8 cm
50,4 cm
9 kg
Technische Daten
6.400 Watt
220 - 240 V
Kochen
4
Einkreiskochzone, Zweikreiskochzone

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram