AEG TII84B00FZ Induktionskochfeld

• Das rahmenlose Glaskeramik-Kochfeld in elegantem Schwarz fügt sich nahtlos in moderne Küchendesigns ein und bietet eine edle Optik.
• Vier Induktionskochzonen mit verschiedenen Größen ermöglichen flexible Topfplatzierung und effizientes Kochen für unterschiedliche Anforderungen.
• Die innovative Brückenschaltung verbindet zwei Kochzonen für großflächiges Kochen mit Brätern oder extragroßen Töpfen.
• Dank WLAN-Konnektivität und Dunstabzugshaubensteuerung lässt sich das Kochfeld bequem in ein smartes Küchensystem integrieren.
• Sicherheitsfunktionen wie Kindersicherung, Abschaltautomatik und Restwärmeanzeige sorgen für ein sorgenfreies Kocherlebnis.
• Mit einem Anschlusswert von 7.350 Watt bietet das Kochfeld ausreichend Leistung für anspruchsvolle Kochaufgaben in Haushalten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
849,00 €
Ø 849 €
849,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.015,38 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
849,00 €
Ø 849 €
849,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.015,38 €
ab 849,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 849,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AEG TII84B00FZ Schwarz Integriert 80 cm Zonen-Induktionskochfeld 4 Zone(n) Monbeck AEG TII84B00FZ Schwarz Integriert 80 cm Zonen-Induktionskochfeld 4 Zone(n) Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-2 Werktage 849,00 € Versand kostenfrei Gesamt 849,00 € → zum Angebot
• TII84B00FZ Autark-Induktionskochfeld rahmenlos Euronics TII84B00FZ Autark-Induktionskochfeld rahmenlos sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 5-7 Werktage 849,00 € Versand kostenfrei Gesamt 849,00 € → zum Angebot
• AEG Induktions-Kochfeld TII84B00FZ Otto AEG Induktions-Kochfeld TII84B00FZ lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 976,35 € Versand kostenfrei Gesamt 976,35 € → zum Angebot
• AEG TII84B00FZ Induktionskochfeld , SaphirMatt, 80 cm, autark Amazon Marketplace AEG TII84B00FZ Induktionskochfeld , SaphirMatt, 80 cm, autark Auf Lager 992,65 € Versand kostenfrei Gesamt 992,65 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
849 €
Ø 1 Mon.
849 €
Tiefstpreis
849 €
Preisalarm aktivieren
AEG TII84B00FZ Schwarz Integriert 80 cm Zonen-Induktionskochfeld 4 Zone(n) ✓ Bester Preis Monbeck monbeck Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-2... 849,00 € Versand kostenfrei Gesamt 849,00 € → zum Angebot
TII84B00FZ Autark-Induktionskochfeld rahmenlos Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 849,00 € Versand kostenfrei Gesamt 849,00 € → zum Angebot
TII84B00FZ Serie 6000 SaphirMatt® Induktionskochfeld (autark) expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 873,10 € Versand kostenfrei Gesamt 873,10 € → zum Angebot
AEG 949 598 135, AEG TII84B00FZ autarkes 80 cm Induktions Kochfeld/Herdplatte 4 expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo Dieser Artikel ist nicht auf Lager und... 903,00 € + 49,90 € Versand Gesamt 952,90 € → zum Angebot
AEG TII84B00FZ, Schwarz, Integriert, 80 cm, Zonen-Induktionskochfeld, Glaskeramik, 4 Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 905,59 € Versand kostenfrei Gesamt 905,59 € → zum Angebot
AEG Induktions-Kochfeld TII84B00FZ Otto Monbeck GmbH & Co. KG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 976,35 € Versand kostenfrei Gesamt 976,35 € → zum Angebot
AEG TII84B00FZ Induktionskochfeld , SaphirMatt, 80 cm, autark Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 992,65 € Versand kostenfrei Gesamt 992,65 € → zum Angebot
AEG TII84B00FZ Autark-Induktionskochfeld xxl-deals Angebotsinfo Auf Lager 1-3 Werktage 1.015,38 € Versand kostenfrei Gesamt 1.015,38 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:30 Uhr.

Testbericht AEG TII84B00FZ

Entdecken Sie die Innovation: AEG TII84B00FZ

Das Kochfeld AEG TII84B00FZ setzt neue Maßstäbe in der modernen Küchentechnologie. Mit seiner fortschrittlichen Induktionstechnologie und dem eleganten Design ist es die perfekte Wahl für alle, die Wert auf Effizienz, Sicherheit und Stil legen. Lassen Sie uns einen Blick auf die herausragenden Merkmale dieses Einbaukochfeldes werfen.

AEG TII84B00FZ Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast AEG TII84B00FZ? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Glaskeramik
Induktionskochfeld
schwarz
Facettenschliff
Einbaugerät, aufliegend, autark, ohne Rahmen
Ausstattung
Abschaltautomatik, Bedienfeldsperre, Kindersicherung, Restwärmeanzeige
Pause & ReStart, Timer/Uhr, Ton an/aus, Topferkennung, akustisches Signal, schnelles Aufheizen
Eigenschaften
Direktanwahl der Kochstufe, Slider, Touch-Control
Hob²Hood, PowerBoost, Öko Timer
Restwärme
vorn angeordnet
Energiemerkmale
220 - 240 V, 380 - 415 V
Maße & Gewicht
81 cm
52 cm
75 cm
49 cm
1,5 m
4,4 cm
21 cm
14,5 cm
24 cm
Technische Daten
7.350 Watt
9
2,3/3,2 kW
1,4/2,5 kW
2,3/3,6 kW
Kochen
4
Brückenschaltung, Induktionszonen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram