Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Foundation 450 Copper (30ml)
-
Günstigster Preis
SHISEIDO - Synchro Skin Radiant Lifting - Foundation SPF30 - 30ml 450 Copper
1-3 Werktage
23,49 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 27,39 €
→ zum Angebot
-
SHISEIDO Foundation lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,98 € + 4,99 € Versand Gesamt 28,97 € → zum Angebot
-
Shiseido Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Foundation Nr.450 Copper 30 ml
siehe Shop
25,50 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 30,49 €
→ zum Angebot
-
Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing SPF 30 Flüssige Foundation
1-2 Tage
27,23 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 31,13 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Foundation 450 Copper (30ml) Test
Diese Make-up ist mein absoluter Favorit und verleiht meiner Haut ein natürliches Aussehen, während es trotzdem Unebenheiten und Rötungen gut abdeckt. Nach einem längeren Aufenthalt in Japan bin ich persönlich süchtig nach Shiseido-Produkten. Ich habe empfindliche Haut und seitdem ich diese Marke benutze, habe ich keine Probleme mehr damit. Mittlerweile interessiere ich mich auch für die Parfüms und Bodycremes von Shiseido. Obwohl sie etwas teurer sind, halten die meisten Produkte lange und meiner bescheidenen Meinung nach ist es beim Kauf von Hautpflegeprodukten ähnlich wie beim Kauf von Schuhen - man sollte nicht am falschen Ende sparen!.
Dieses Produkt von Shiseido ist von herausragender Qualität und deckt perfekt ab. Meine feinen roten Äderchen auf den Wangen sind komplett unsichtbar. Das Make-up lässt sich mühelos auftragen, verstopft die Poren nicht und fühlt sich nicht maskenhaft an.
Der Farbton passt ideal zu meiner Hautfarbe. Die Farbauswahl von Shiseido ist riesig und sollte unbedingt vor Kauf getestet werden. Hier ist der Preis besonders gut, im Vergleich zu anderen Anbietern spart man 15 bis 20 Euro. Die Verpackung ist hochwertig und die Lieferung erfolgte pünktlich.
Nach dem Test vieler Make-ups in verschiedenen Preiskategorien kann ich sagen, dass dieses Produkt lange hält, ein natürliches Finish bietet und die Haut nicht austrocknet. Besonders für trockene Hauttypen ist es ideal geeignet. Von günstigen bis hochpreisigen Alternativen konnte mich dieses Make-up überzeugen.
Nach all den positiven Bewertungen heute morgen voller Vorfreude das erste Mal ausprobiert. Leider enttäuscht worden. Das Make-up setzt sich stark in den Poren ab, meine Stirn sah fleckig aus. Vielleicht wäre ein dunklerer Farbton für meine leicht sonnengeküsste Haut weniger auffällig gewesen.
Doch der Effekt wäre wohl der gleiche. Es verschmilzt überhaupt nicht mit der Haut. Die Konsistenz und das Auftragen unterscheiden sich nicht von günstigeren Produkten. Der Preis von 35 Euro ist absolut überzogen.
Ich war bereits langjähriger Benutzer dieses Make-ups und war immer zufrieden. Allerdings enttäuschte mich diesmal die Bestellung hier. Das Produkt war wässrig und hatte nicht die gewohnte Konsistenz. Es schien, als sei nur Wasser mit etwas Farbe geliefert worden. In Zukunft werde ich es wieder im Geschäft kaufen.
Obwohl die Foundation eine falsche Farbe hatte, war ich insgesamt enttäuscht von diesem Produkt. Insgesamt gibt es in der Drogerie günstigere und qualitativ hochwertigere Alternativen. Positiv ist der praktische Pumpspender, aber die Foundation hat eine schlechte Deckkraft und betont unerwünscht die Poren. Das Auftragen gestaltet sich schwierig, sowohl mit einem Beautyblender als auch mit einem Pinsel, und die Haltbarkeit ist nicht zufriedenstellend.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen