Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Foundation 350 Maple (30ml)

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Foundation Wirkung: abdeckend - ebenmäßiger - feuchtigkeitsspendend - glättend Textur: Fluid
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
31,49 €
Ø 30 €
28,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
31,49 €
Ø 30 €
28,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,00 €
ab 31,49 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Shiseido 10116088301, Shiseido Synchro Skin Self Refreshing Fond de Teint No... Galaxus Shiseido 10116088301, Shiseido Synchro Skin Self Refreshing Fond de Teint No... Auf Lager, 1 Werktag 31,49 € Versand kostenfrei Gesamt 31,49 € → zum Angebot
• Shiseido 10121778301, Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Foundation Pflege... easyCOSMETIC Shiseido 10121778301, Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Foundation Pflege... auf Lager 31,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
• Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Liquid Foundation 350 Maple 30 ml,... SUPERSHOP Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Liquid Foundation 350 Maple 30 ml,... Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
• Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Foundation Flüssige Foundation 30 ml Nr.... Flaconi Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Foundation Flüssige Foundation 30 ml Nr.... auf Lager 35,25 € Versand kostenfrei Gesamt 35,25 € → zum Angebot
Varianten: Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Foundation (30ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.49 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Shiseido 10116088301, Shiseido Synchro Skin Self Refreshing Fond de Teint No 350 (350 ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 31,49 € 1049.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 31,49 € → zum Angebot
Shiseido 10121778301, Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Foundation Pflege 30 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 31,99 € 1066.3333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Liquid Foundation 350 Maple 30 ml, Grundpreis: SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 34,99 € 1166.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Foundation Flüssige Foundation 30 ml Nr. 350, Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 35,25 € 1175 € / l Versand kostenfrei Gesamt 35,25 € → zum Angebot
Shiseido 10121778301, Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Foundation SPF 30 Maple Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 35,25 € 1175 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 39,15 € → zum Angebot
Shiseido 10121778301, Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Foundation N 350 30 ml Beautywelt Beautywelt Angebotsinfo sofort verfügbar 40,81 € 1360.3333 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 44,71 € → zum Angebot
Shiseido Synchro Skin Selbsterfrischende Foundation Spf30 #350 30 ml dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 40,90 € 1363.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 40,90 € → zum Angebot
Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Foundation Advanced langanhaltende Make-up NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 42,90 € 1430 € / l Versand kostenfrei Gesamt 42,90 € → zum Angebot
Shiseido - Synchro Skin Self-refreshing Foundation - Flüssige Grundierung - synchro Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 44,45 € 1481.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 44,45 € → zum Angebot
Shiseido 61957, Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Foundation 350 Medium female, lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 52,07 € 1735.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 52,07 € → zum Angebot
Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Foundation, Grundpreis: € 1.998,33 / l Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 59,95 € 1998.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Shiseido 10121778301, SHISEIDO Synchro Skin Self Refreshing Foundation (350) Damen, Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 63,00 € 2100 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 66,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:02 Uhr.

Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Foundation 350 Maple (30ml) Test

5/5
★★★★★ Lovely texture, great for sensitive skin
TPR Dezember 2020

Dies ist mein Lieblings-Make-up, das meine Haut natürlich aussehen lässt und gleichzeitig Unreinheiten und Rötungen gut abdeckt. Während meiner Zeit in Japan habe ich eine Leidenschaft für Shiseido entwickelt. Ich habe empfindliche Haut und seitdem ich die Produkte von Shiseido verwende, habe ich keine Probleme mehr. Mittlerweile bin ich auch ein Fan von den Parfums und Körpercremes von Shiseido.

Obwohl sie etwas teurer sind, halten die meisten Produkte lange. Meiner bescheidenen Meinung nach ist es wie beim Schuhkauf: Bei Hautpflegeprodukten sollte man nicht sparen!.

5/5
★★★★★ Shiseido- beste make up
Alexandra d Juli 2020

Dieses Make-up von Shiseido hat eine ausgezeichnete Qualität und deckt alles hervorragend ab. Es lässt sich mühelos auftragen, ohne die Poren zu verstopfen, und verleiht kein maskenhaftes Gefühl. Der Farbton passt perfekt zu meiner Haut und die Farbauswahl von Shiseido ist riesig.

Der Preis hier ist unschlagbar, im Vergleich zu anderen Anbietern spart man 15 bis 20 Euro. Die Verpackung ist wieder einmal top und die Lieferung erfolgte pünktlich. Meine Wangen mit feinen roten Äderchen werden perfekt kaschiert. Ein Must-Have für jeden Make-up Liebhaber! 🌟.

4/5
★★★★☆ Lang anhaltendes Make-up ohne Austrocknen
M. B Oktober 2023

Dieses Make-up hält lange, ohne die Haut auszutrocknen und sorgt für ein natürliches Aussehen. Perfekt für trockene Hauttypen, die nach einer langanhaltenden Lösung suchen, ohne überteuerte Produkte kaufen zu müssen. Ideal für alle, die ein hochwertiges Make-up zu einem erschwinglichen Preis suchen.

1/5
★☆☆☆☆ Enttäuschung
Vittge September 2022

Heute habe ich voller Vorfreude das Produkt nach den zahlreichen lobenden Bewertungen zum ersten Mal ausprobiert. Leider war ich enttäuscht. Es hat sich stark in meinen Poren festgesetzt und meine Stirn sah fleckig aus. Vielleicht wäre ein dunklerer Farbton für meine derzeit sonnengeküsste Haut weniger auffällig gewesen.

Aber der Effekt wäre der gleiche gewesen. Das Produkt hat sich nicht gut mit meiner Haut verbunden. Die Konsistenz und das Auftragen ähneln preiswerteren Produkten. Mit 35 Euro ist es absolut überteuert.

1/5
★☆☆☆☆ schlecht!
Gast Mai 2021

Ich habe dieses Make-Up schon lange benutzt und war immer sehr zufrieden. Leider hat mich der Kauf hier enttäuscht. Statt der gewohnten schönen Konsistenz war es diesmal eher wässrig. Ich werde es zukünftig lieber im Laden kaufen, um sicherzugehen, dass es die gewohnte Qualität hat.

1/5
★☆☆☆☆ Setzt sich ab
Anna Oktober 2020

Trotz Pumpspender und negativer Aspekten wie schlechter Deckkraft und hervorgehobenen Poren, lässt sich diese Foundation weder mit einem Beautyblender noch mit einem Pinsel gut auftragen. Außerdem hält sie nicht lange im Gesicht. In Drogerien gibt es günstigere und bessere Alternativen.

Meinungen 1 bis 6 von 27

Allgemeine Daten
Foundation
maple
Eigenschaften
Flacon
abdeckend, ebenmäßiger, feuchtigkeitsspendend, glättend, makelloser Teint
Augenringe, Hautunreinheiten, Pickel, Rötungen
Fluid
ölfrei
langanhaltend
30
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram