Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Foundation 160 Shell (30ml)

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Foundation ist ölfrei und somit auch für fettige Haut geeignet.
• Mit einem Lichtschutzfaktor von 30 bietet sie zusätzlichen UV-Schutz.
• Die feuchtigkeitsspendende Formel sorgt für einen hydratisierten Teint.
• Die langanhaltende Wirkung garantiert ein frisches Aussehen den ganzen Tag.
• Die flüssige Textur ermöglicht ein leichtes und angenehmes Tragegefühl.
• Die praktische Flacon-Verpackung erleichtert die Dosierung und ist ideal für unterwegs.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
29,49 €
Ø 30 €
28,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
29,49 €
Ø 30 €
28,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,00 €
ab 29,49 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Liquid Foundation 160 Shell 30 ml,... SUPERSHOP Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Liquid Foundation 160 Shell 30 ml,... Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 29,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,44 € → zum Angebot
• Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Foundation SPF 30 30 ml / 160 Shell, Parfumgroup Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Foundation SPF 30 30 ml / 160 Shell, Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 30,26 € + 4,90 € Versand Gesamt 35,16 € → zum Angebot
• Shiseido 729238217591, Shiseido Synchro Skin Self Refreshing Spf30 160... Dress Inn Shiseido 729238217591, Shiseido Synchro Skin Self Refreshing Spf30 160... 9-11 Werktage 30,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
• Shiseido 10121759301, Shiseido Self Refreshing Foundation 160 Shell (160 Shell) Galaxus Shiseido 10121759301, Shiseido Self Refreshing Foundation 160 Shell (160 Shell) 8-12 Werktage 32,29 € Versand kostenfrei Gesamt 32,29 € → zum Angebot
Varianten: Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Foundation (30ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.49 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Liquid Foundation 160 Shell 30 ml, Grundpreis: ✓ Bester Preis SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 29,49 € 983 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 33,44 € → zum Angebot
Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Foundation SPF 30 30 ml / 160 Shell, Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 30,26 € 1008.6667 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 35,16 € → zum Angebot
Shiseido 729238217591, Shiseido Synchro Skin Self Refreshing Spf30 160 Foundation Dress Inn DressInn Angebotsinfo 9-11 Werktage 30,99 € 1033 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
Shiseido 10121759301, Shiseido Self Refreshing Foundation 160 Shell (160 Shell) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 32,29 € 1076.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 32,29 € → zum Angebot
Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Foundation Advanced langanhaltende Make-up iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 32,73 € 1091,00 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 37,18 € → zum Angebot
Shiseido 10121759301, Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Foundation Pflege 30 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 32,99 € 1099.6667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
Shiseido 10121759301, Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Foundation SPF 30 Shell Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 34,12 € 1137.3333 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 38,02 € → zum Angebot
Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Foundation Flüssige Foundation 30 ml Nr. 160, Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 35,50 € 1183.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 35,50 € → zum Angebot
Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Foundation Advanced langanhaltende Make-up NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 38,50 € 1283.3333 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 42,40 € → zum Angebot
Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Foundation 160 30 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 43,71 € Versand kostenfrei Gesamt 43,71 € → zum Angebot
Shiseido 61946, Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Foundation 160 Ljus female, lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 49,91 € 1663.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 49,91 € → zum Angebot
Shiseido 10121759301, SHISEIDO Synchro Skin Self Refreshing Foundation (160) Damen, Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 63,00 € 2100 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 66,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:47 Uhr.

Testbericht Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Foundation 160 Shell (30ml)

Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Foundation 160 Shell (30ml) – Perfekte Abdeckung

Die Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Foundation 160 Shell (30ml) bietet eine langanhaltende Abdeckung, die sich perfekt an Ihre Haut anpasst. Diese Foundation ist ideal, um Augenringe, Hautunreinheiten, Pickel und Rötungen zu kaschieren. Mit ihrer feuchtigkeitsspendenden Wirkung sorgt sie für einen makellosen Teint und ein ebenmäßiges Hautbild.

Feuchtigkeitsspendende Formel für einen strahlenden Teint

Die Foundation enthält eine feuchtigkeitsspendende Formel, die Ihre Haut den ganzen Tag über hydratisiert hält. Die Textur ist leicht und fluid, was ein angenehmes Tragegefühl garantiert. Dank der ölfreien Zusammensetzung eignet sich das Produkt auch für fettige Hauttypen und hinterlässt ein glattes, ebenmäßiges Finish.

Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Foundation 160 Shell (30ml) Test

5/5
★★★★★ Beste Qualität
Josef A Dezember 2023

Meine Frau schwärmt von der Shiseido Skin Glow Luminizing Foundation SPF20, die ich für sie besorgt habe. Diese Foundation bietet eine ganz neue Erfahrung im Vergleich zu früheren Drogeriemärkte-Foundations. Die Textur ist großartig, lässt sich mühelos auftragen und zaubert ein strahlendes, natürliches Finish.

Das Makeup bleibt selbst nach stundenlangem Tragen frisch und angenehm auf der Haut, ohne zu verblassen oder unangenehm zu werden. Besonders schätzt sie die Auswahl an Farbtönen - verschiedene Nuancen passen sich perfekt an ihre Haut an. Alles in allem übertrifft die Shiseido Skin Glow Luminizing Foundation SPF20 alle Erwartungen und ist ein fester Bestandteil ihrer täglichen Routine. Empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Top Makeup
S1983 Januar 2021

Vor ein paar Jahren habe ich immer Drogerie-Make-up benutzt, war aber nie wirklich zufrieden. Es gab immer irgendein Problem: seltsamer Farbton, bröckelig, maskenhaft, zu trocken, zu ölig. Egal.

Dann habe ich eine Probe aus der Parfümerie ausprobiert und war sofort begeistert. Kein cakey oder krümeliges Gefühl, nicht zu glänzend, lässt sich perfekt auftragen und sogar schichten, ohne unnatürlich zu wirken. Für mich ist es das beste Make-up, kaufe es regelmäßig in zwei Farbtönen - heller für den Winter und dunkler für den Sommer.

Kann es nur empfehlen! Keine Frage des Preises, teuer kann auch Mist sein. Lass dich von mir überzeugen und probiere es aus!.

5/5
★★★★★ super
grit Dezember 2020

Dieses Make-up ist einfach toll! Es hat meine trockenen Stellen im Gesicht perfekt abgedeckt und gibt der Haut sofort Feuchtigkeit. Die Abdeckung ist mittel, aber man sieht nicht maskenhaft aus, sondern natürlich strahlend. Wirklich ein super Produkt!.

5/5
★★★★★ Perfekt
Annette A November 2020

Dieses Make-up ist perfekt für ältere Haut. Es ist problemlos in der Anwendung und dank seiner richtigen Konsistenz leicht zu verteilen. Es deckt gut ab, bleibt nicht in Falten und hält lange. Zudem ist es neutral im Duft und antiallergisch.

Mit einer vielfältigen Farbpalette erhältlich, ist es mein absoluter Favorit. Die Lieferung erfolgt stets schnell und zuverlässig. Sowohl das Produkt als auch der Verkäufer sind absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Favorite
Amazon Kunde Juli 2020

Neuer Lieblingsfoundation. Verleiht einen natürlichen "Mein-Haut-aber-besser" Effekt und verschmilzt mit der Haut. Ich verwende es zusammen mit dem Shiseido lose Puder, um die Haltbarkeit zu verlängern. Bei etwas öliger/kombinierter Haut kann es nach ca.

5-6 Stunden etwas abgetragen aussehen. Ähnlich wie Lancôme Teint Idole ultra wear.

5/5
★★★★★ Super gutes Makeup
J.H. Januar 2019

Das Makeup von Shiseido ist einfach großartig! Die Farbe passt perfekt, die Deckkraft ist super und meine leichten Rötungen werden natürlich abgedeckt. Mein Gesicht sieht frisch und natürlich aus, ohne angemalt zu wirken. Keine unschönen Übergänge am Hals und kein Glanz im Gesicht.

Ich nutze dieses Makeup schon seit Jahren in verschiedenen Farben und werde es definitiv weiter kaufen. Es ist einfach viel besser als Discounterprodukte und das bisschen mehr Geld lohnt sich auf jeden Fall!Wenn du also ein hochwertiges Makeup suchst, kann ich Shiseido nur empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
Foundation
shell
Eigenschaften
Flacon
abdeckend, ebenmäßiger, feuchtigkeitsspendend, glättend, makelloser Teint
Augenringe, Hautunreinheiten, Pickel, Rötungen
Fluid
ölfrei
langanhaltend
30
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram