Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Foundation 310 Silk (30ml)

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Foundation ist ölfrei und somit ideal für alle Hauttypen geeignet.
• Mit einem Lichtschutzfaktor von 30 bietet sie zusätzlichen Schutz vor UV-Strahlen.
• Die feuchtigkeitsspendende und glättende Wirkung sorgt für ein ebenmäßiges Hautbild.
• Die leichte Fluid-Textur ermöglicht ein müheloses Auftragen und einen makellosen Teint.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
29,79 €
Ø 29 €
27,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
29,79 €
Ø 29 €
27,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,50 €
ab 29,79 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Liquid Foundation 310 Silk 30 ml,... SUPERSHOP Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Liquid Foundation 310 Silk 30 ml,... Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 29,79 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,74 € → zum Angebot
• Shiseido 10121774301, Shiseido Self Refreshing Foundation 310 Silk (310 Silk) Galaxus Shiseido 10121774301, Shiseido Self Refreshing Foundation 310 Silk (310 Silk) 8-12 Werktage 30,96 € Versand kostenfrei Gesamt 30,96 € → zum Angebot
• Shiseido 10121774301, Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Foundation Pflege... easyCOSMETIC Shiseido 10121774301, Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Foundation Pflege... auf Lager 30,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
• Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Foundation Advanced langanhaltende Make-up iparfumerie Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Foundation Advanced langanhaltende Make-up 1-2 Werktage 32,22 € + 4,45 € Versand Gesamt 36,67 € → zum Angebot
Varianten: Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Foundation (30ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.79 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Liquid Foundation 310 Silk 30 ml, Grundpreis: ✓ Bester Preis SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 29,79 € 993 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 33,74 € → zum Angebot
Shiseido 10121774301, Shiseido Self Refreshing Foundation 310 Silk (310 Silk) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 30,96 € 1032 € / l Versand kostenfrei Gesamt 30,96 € → zum Angebot
Shiseido 10121774301, Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Foundation Pflege 30 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 30,99 € 1033 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Foundation Advanced langanhaltende Make-up iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 32,22 € 1074,00 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 36,67 € → zum Angebot
Shiseido 10121774301, Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Foundation SPF 30 Silk Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 35,22 € 1174 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 39,12 € → zum Angebot
Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Foundation Flüssige Foundation 30 ml Nr. 310, Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 36,38 € 1212.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 36,38 € → zum Angebot
Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Foundation Advanced langanhaltende Make-up NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 37,90 € 1263.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 37,90 € → zum Angebot
Shiseido Synchro Skin Selbsterfrischende Foundation Spf30 #310 30 ml dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 40,96 € 1365.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 40,96 € → zum Angebot
Shiseido - Synchro Skin Self-refreshing Foundation - Flüssige Grundierung - synchro Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 43,95 € 1465 € / l Versand kostenfrei Gesamt 43,95 € → zum Angebot
Shiseido 10121774301, Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Foundation N 310 30 ml Beautywelt Beautywelt Angebotsinfo sofort verfügbar 46,29 € 1543 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 50,19 € → zum Angebot
Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Foundation, Grundpreis: € 1.998,33 / l Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 59,95 € 1998.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Shiseido 10121774301, SHISEIDO Synchro Skin Self Refreshing Foundation (310) Damen, Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 63,00 € 2100 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 66,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Foundation 310 Silk (30ml)

Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Foundation 310 Silk (30ml) – Perfekte Abdeckung

Die Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Foundation 310 Silk (30ml) bietet eine langanhaltende Abdeckung, die den ganzen Tag über hält. Diese Foundation ist ideal, um Augenringe, Hautunreinheiten, Pickel und Rötungen zu kaschieren. Mit ihrer leichten Fluid-Textur lässt sie sich mühelos auftragen und sorgt für einen makellosen Teint.

Feuchtigkeitsspendende und glättende Wirkung

Diese Foundation ist nicht nur abdeckend, sondern auch feuchtigkeitsspendend und glättend. Sie sorgt für ein ebenmäßigeres Hautbild und einen strahlenden Teint. Dank ihrer speziellen Formel bleibt die Haut den ganzen Tag über hydratisiert, ohne ölig zu wirken, da das Produkt ölfrei ist.

Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Foundation 310 Silk (30ml) Test

5/5
★★★★★ Lovely texture, great for sensitive skin
TPR Dezember 2020

Dies ist mein Lieblings-Make-up und es lässt meine Haut natürlich aussehen und deckt den ein oder anderen Fleck und Rötungen gut ab. Ich habe einige Zeit in Japan verbracht und bin persönlich süchtig nach Shiseido. Ich habe empfindliche Haut und habe seitdem keine Probleme mehr damit. Mittlerweile bin ich auch begeistert von den Parfums und Körpercremes von Shiseido und obwohl sie etwas teurer sind, halten die meisten Produkte recht lange.

Meiner bescheidenen Meinung nach ist der Kauf von Hautpflegeprodukten ähnlich wie der Kauf von Schuhen. Man sollte nicht sparen!.

5/5
★★★★★ Shiseido- beste make up
Alexandra d Juli 2020

Dieses Make-up von Shiseido hat eine hervorragende Qualität und deckt perfekt ab. Es lässt sich leicht auftragen, ohne die Poren zu verstopfen und fühlt sich nicht wie eine Maske an. Der Farbton passt ideal zu meiner Hautfarbe. Die Farbauswahl bei Shiseido ist riesig, daher empfehle ich, vor dem Kauf zu testen.

Der Preis ist hier besonders gut, im Vergleich zu anderen Anbietern spart man 15 bis 20 Euro. Die Verpackung ist wie immer hochwertig und wurde pünktlich geliefert. Ein tolles Produkt, das ich gerne weiterempfehle! 😊.

4/5
★★★★☆ Lang anhaltendes Make-up ohne Austrocknen
M. B Oktober 2023

Dieses Make-up hat mich positiv überrascht! Im Vergleich zu anderen Produkten hält es lange, verstopft nicht die Poren und trocknet die Haut nicht aus. Perfekt für trockene Hauttypen wie mich. Ich habe schon viele verschiedene Marken ausprobiert, aber dieses ist definitiv mein Favorit. Sehr empfehlenswert!.

1/5
★☆☆☆☆ Enttäuschung
Vittge September 2022

Nach all den positiven Bewertungen habe ich voller Vorfreude heute Morgen zum ersten Mal dieses Produkt ausprobiert. Leider wurde ich enttäuscht. Es hat sich stark in meine Poren gesetzt und meine Stirn sah fleckig aus.

Vielleicht wäre ein dunklerer Farbton für meine momentan sonnengebräunte Haut weniger auffällig gewesen. Aber der Effekt wäre derselbe gewesen. Es hat sich nicht mit meiner Haut verbunden.

Die Konsistenz und Anwendbarkeit unterscheiden sich nicht von günstigeren Produkten. 35 Euro sind absolut zu teuer.

1/5
★☆☆☆☆ schlecht!
Gast Mai 2021

Dieses Make-up war eine Enttäuschung! Nach dem Kauf in diesem Geschäft hatte ich erwartet, dass es meiner Haut ein angenehmes Gefühl geben würde. Stattdessen war es wässrig und enttäuschend. Ich werde in Zukunft wieder im Laden nach meinem gewohnten Make-up suchen, da ich die gute Konsistenz schätze.

1/5
★☆☆☆☆ Setzt sich ab
Anna Oktober 2020

Trotz einer unpassenden Farbe, hat mir diese Foundation nicht zugesagt. Es gibt günstigere Produkte in der Drogerie, die deutlich besser sind. Die positive Seite ist der Pumpspender, aber die Foundation hat keine gute Deckkraft, setzt sich in den Poren ab und lässt sich schwer auftragen. Weder mit einem Beautyblender noch mit einem Pinsel. Zudem hält sie nicht lange im Gesicht.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
Foundation
Eigenschaften
Flacon
abdeckend, ebenmäßiger, feuchtigkeitsspendend, glättend, makelloser Teint
Augenringe, Hautunreinheiten, Pickel, Rötungen
Fluid
ölfrei
langanhaltend
30
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram