Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Foundation 360 Citrine (30ml)

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Foundation hat eine feuchtigkeitsspendende Wirkung.
• Sie bietet eine langanhaltende Abdeckung.
• Mit einem Lichtschutzfaktor von 30 schützt sie vor UV-Strahlen.
• Die Textur ist flüssig und leicht aufzutragen.
• Die Verpackung ist ein praktischer Flacon.
• Die Formel ist ölfrei und somit auch für fettige Haut geeignet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
26,89 €
Ø 28 €
26,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
26,89 €
Ø 28 €
26,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,00 €
ab 26,89 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Liquid Foundation 360 Citrine 30 ml, SUPERSHOP Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Liquid Foundation 360 Citrine 30 ml, Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 26,89 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,84 € → zum Angebot
• Shiseido 10121779301, Shiseido Self Refreshing Foundation 360 Citrine (360... Galaxus Shiseido 10121779301, Shiseido Self Refreshing Foundation 360 Citrine (360... 8-12 Werktage 30,33 € Versand kostenfrei Gesamt 30,33 € → zum Angebot
• Shiseido 10121779301, Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Foundation SPF 30... Basler Haar-Kosmetik Shiseido 10121779301, Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Foundation SPF 30... Lieferung in 1-3 Werktagen 33,46 € + 3,90 € Versand Gesamt 37,36 € → zum Angebot
• Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Foundation Flüssige Foundation 30 ml Nr.... Flaconi Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Foundation Flüssige Foundation 30 ml Nr.... auf Lager 33,81 € Versand kostenfrei Gesamt 33,81 € → zum Angebot
Varianten: Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Foundation (30ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.89 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Liquid Foundation 360 Citrine 30 ml, ✓ Bester Preis SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 26,89 € 896.3333 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 30,84 € → zum Angebot
Shiseido 10121779301, Shiseido Self Refreshing Foundation 360 Citrine (360 Citrine) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 30,33 € 1011 € / l Versand kostenfrei Gesamt 30,33 € → zum Angebot
Shiseido 10121779301, Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Foundation SPF 30 Citrine Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 33,46 € 1115.3333 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 37,36 € → zum Angebot
Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Foundation Flüssige Foundation 30 ml Nr. 360, Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 33,81 € 1127 € / l Versand kostenfrei Gesamt 33,81 € → zum Angebot
Shiseido 10121779301, Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Foundation Pflege 30 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 33,99 € 1133 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Foundation Advanced langanhaltende Make-up iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 36,12 € 1204,00 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 40,57 € → zum Angebot
Shiseido 61958, Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Foundation 360 Medium female, lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 39,60 € 1320 € / l Versand kostenfrei Gesamt 39,60 € → zum Angebot
Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Foundation Advanced langanhaltende Make-up NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 42,50 € 1416.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 42,50 € → zum Angebot
Synchro Skin Self-Refreshing Foundation Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 42,95 € Versand kostenfrei Gesamt 42,95 € → zum Angebot
Shiseido - Synchro Skin Self-refreshing Foundation - Flüssige Grundierung - synchro Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 43,45 € 1448.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 43,45 € → zum Angebot
Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Foundation 360 30 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 43,71 € Versand kostenfrei Gesamt 43,71 € → zum Angebot
Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Foundation, Grundpreis: € 1.998,33 / l Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 59,95 € 1998.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Foundation 360 Citrine (30ml)

Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Foundation 360 Citrine (30ml) – Perfekte Abdeckung und Pflege

Die Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Foundation 360 Citrine (30ml) bietet eine langanhaltende Abdeckung und sorgt für einen makellosen Teint. Diese Foundation ist ideal, um Augenringe, Hautunreinheiten, Pickel und Rötungen zu kaschieren. Mit einem Lichtschutzfaktor von 30 schützt sie Ihre Haut zusätzlich vor schädlichen UV-Strahlen.

Feuchtigkeitsspendende und glättende Wirkung

Diese Foundation hat eine feuchtigkeitsspendende und glättende Wirkung, die Ihre Haut den ganzen Tag über frisch und hydratisiert hält. Die Textur ist flüssig und lässt sich leicht auftragen, ohne die Poren zu verstopfen. Dank der ölfreien Formel eignet sich das Produkt auch für fettige Hauttypen.

Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Foundation 360 Citrine (30ml) Test

5/5
★★★★★ Lovely texture, great for sensitive skin
TPR Dezember 2020

Dieses Make-up ist mein Favorit und lässt meine Haut natürlich aussehen, deckt aber auch Unreinheiten und Rötungen gut ab. Nach meiner Zeit in Japan bin ich persönlich süchtig nach Shiseido. Ich habe empfindliche Haut und keine Probleme mehr damit.

Inzwischen bin ich auch von den Parfums und Körpercremes von Shiseido begeistert und obwohl sie etwas teurer sind, halten die meisten Produkte ziemlich lange. Meiner bescheidenen Meinung nach ist der Kauf von Hautpflegeprodukten ähnlich wie der Kauf von Schuhen. Man sollte nicht am falschen Ende sparen!.

5/5
★★★★★ Shiseido- beste make up
Alexandra d Juli 2020

Dieses Make-up hat eine hervorragende Qualität und deckt alles perfekt ab, sogar feine rote Äderchen auf den Wangen. Es fühlt sich leicht an und verstopft nicht die Poren, sodass es wie eine Maske wirkt. Der Farbton passt ideal zu meiner Haut und die Farbpalette von Shiseido ist riesig. Der Preis ist hier unschlagbar, woanders zahlt man 15 bis 20 Euro mehr.

Die Lieferung erfolgte wie immer pünktlich und die Verpackung war einwandfrei. Ein Must-Have für alle, die nach einem qualitativ hochwertigen Make-up suchen! 🌟.

4/5
★★★★☆ Lang anhaltendes Make-up ohne Austrocknen
M. B Oktober 2023

Dieses Make-up ist perfekt für trockene Hauttypen, da es langanhaltend ist und einen natürlichen Look ohne Trockenheit verleiht. Im Vergleich zu anderen Produkten in verschiedenen Preisklassen (10-80 Euro) hat es sich als besonders wirksam erwiesen. Kein zugekleistertes Aussehen mehr!.

1/5
★☆☆☆☆ Enttäuschung
Vittge September 2022

Heute Morgen habe ich voller Vorfreude das Produkt nach vielen positiven Bewertungen zum ersten Mal ausprobiert. Leider wurde ich enttäuscht. Es hat sich stark in den Poren festgesetzt und meine Stirn sah fleckig aus.

Vielleicht wäre ein dunklerer Farbton für meine momentan gebräunte Haut weniger auffällig gewesen. Aber der Effekt wäre derselbe. Das Produkt hat sich nicht mit meiner Haut verbunden.

Die Konsistenz und das Auftragen unterscheiden sich nicht von günstigeren Produkten. Mit 35 Euro ist es definitiv überteuert.

1/5
★☆☆☆☆ schlecht!
Gast Mai 2021

Ich war von diesem Make-up bisher immer begeistert, aber diesmal war ich enttäuscht. Die Konsistenz ist zu wässrig und entspricht nicht meinen Erwartungen. Bei der nächsten Gelegenheit werde ich es wieder im Geschäft kaufen, da die Qualität dort einfach besser ist.

1/5
★☆☆☆☆ Setzt sich ab
Anna Oktober 2020

Trotz des falschen Farbtons bin ich mit dieser Foundation unzufrieden. Andere Drogeriemarken bieten bessere Produkte zu günstigeren Preisen. Positiv ist der Pumpspender, jedoch hat die Foundation eine schlechte Deckkraft, setzt sich ab, betont die Poren und lässt sich nicht gut auftragen. Weder mit einem Beautyblender noch mit einem Pinsel hält sie lange im Gesicht.

Meinungen 1 bis 6 von 27

Allgemeine Daten
Foundation
Eigenschaften
Flacon
abdeckend, ebenmäßiger, feuchtigkeitsspendend, glättend, makelloser Teint
Augenringe, Hautunreinheiten, Pickel, Rötungen
Fluid
ölfrei
langanhaltend
30
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram