Clinique True Bronze Pressed Powder - 03 Blushed (9,6 g) Bronzer

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Produkt ist hypoallergen, was es ideal für empfindliche Haut macht.
• Es ist parfümfrei und somit auch für Menschen mit Duftstoffallergien geeignet.
• Die ölfreie Formel verhindert ein fettiges Hautgefühl.
• Die Spiegelpalette ermöglicht eine einfache Anwendung unterwegs.
• Mit einer Menge von 9,6 g ist das Produkt sehr ergiebig.
• Die kompakte Textur sorgt für eine gleichmäßige Anwendung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
20,09 €
Ø 21 €
20,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
20,09 €
Ø 21 €
20,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,50 €
ab 20,09 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Clinique True Bronze Powder 003 Sunblushed 9 g, Grundpreis: € 20,49 /... SUPERSHOP Clinique True Bronze Powder 003 Sunblushed 9 g, Grundpreis: € 20,49 /... Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 20,09 € + 3,95 € Versand Gesamt 24,04 € → zum Angebot
• Clinique 020714243753, Clinique True Bronze Pressed Powder Bronzer - No. 03 proshop DE Clinique 020714243753, Clinique True Bronze Pressed Powder Bronzer - No. 03 Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 21,01 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,00 € → zum Angebot
• CLINIQUE Puder True Bronze Pressed Powder Bronzer Otto CLINIQUE Puder True Bronze Pressed Powder Bronzer lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 38,17 € Versand kostenfrei Gesamt 38,17 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.09 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Clinique True Bronze Powder 003 Sunblushed 9 g, Grundpreis: € 20,49 / Stück ✓ Bester Preis SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 20,09 € + 3,95 € Versand Gesamt 24,04 € → zum Angebot
Clinique 020714243753, Clinique True Bronze Pressed Powder Bronzer - No. 03 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 21,01 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,00 € → zum Angebot
Clinique 6FW2030000, Clinique True Bronze (03 Sunblushed, Bronzer, 9.35 g) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 22,69 € + 3,00 € Versand Gesamt 25,69 € → zum Angebot
Clinique 6FW2030000, Clinique True Bronze Pressed Powder Bronzer 9,6 g, Grundpreis: easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 22,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Clinique True Bronze Pressed Bronze Powder 9.6 gr 03 Sunblushed, Grundpreis: € CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 23,09 € + 4,99 € Versand Gesamt 28,08 € → zum Angebot
Clinique True Bronze Pressed Powder Bronzer dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 23,59 € Versand kostenfrei Gesamt 23,59 € → zum Angebot
Clinique True BronzeTM Pressed Powder Bronzer Bräunungspuder Farbton 03 Sunblushed iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 26,50 € 2760,42 €/kg + 4,45 € Versand Gesamt 30,95 € → zum Angebot
Clinique True Bronze Pressed Powder Bronzer Bräunungspuder Farbton 03 Sunblushed 9.6 NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 26,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 30,40 € → zum Angebot
Clinique True Bronze Kompaktpuder-Bronzer für einen natürlichen Glow Dress for Less Angebotsinfo 27,24 € Versand kostenfrei Gesamt 27,24 € → zum Angebot
Clinique True Bronze Pressed Powder Bronzer (Sunblushed) 9,6 g, Grundpreis: € Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 30,10 € + 5,99 € Versand Gesamt 36,09 € → zum Angebot
Clinique True Bronze Pressed Powder Bronzer Kompakter Sonnenpuder Sunblushed 9,6 g Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 30,14 € Versand kostenfrei Gesamt 30,14 € → zum Angebot
True Bronze Pressed Powder Bronzer Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 31,88 € 3320,83 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 31,88 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Clinique True Bronze Pressed Powder - 03 Blushed (9,6 g)

Clinique True Bronze Pressed Powder - 03 Blushed (9,6 g): Perfekter Teint für jeden Hauttyp

Das Clinique True Bronze Pressed Powder - 03 Blushed (9,6 g) ist ein vielseitiger Bronzer, der für alle Hauttypen geeignet ist. Mit seiner leichten Deckkraft und der kompakten Textur sorgt es für einen ebenmäßigen und makellosen Teint. Die Spiegelpalette ermöglicht eine einfache Anwendung, egal ob zu Hause oder unterwegs.

Hypoallergen, parfümfrei und ölfrei: Ideal für empfindliche Haut

Dieses Puder ist hypoallergen, parfümfrei und ölfrei, was es besonders für empfindliche Haut geeignet macht. Es bietet eine sanfte und dennoch effektive Möglichkeit, den Teint zu bronzen und zu konturieren, ohne die Haut zu reizen. Die 9,6 g Menge sorgt für eine lange Haltbarkeit des Produkts.

Clinique True Bronze Pressed Powder - 03 Blushed (9,6 g) Test

5/5
★★★★★ Hochwertiger sonnenpuder
magoho März 2023

Ich benutze dieses Produkt seit Jahren und bin immer noch begeistert. Es hält sehr lange und verfärbt nicht, selbst auf hellen Blusen nicht. Der integrierte Spiegel ist super praktisch und der Teint sieht immer schön aus.

Der Preis ist etwas höher, aber jeden Euro wert. Perfekt!.

5/5
★★★★★ Nach wie vor….
Saltkrokan Juni 2021

Clinique bietet eine ausgezeichnete Qualität mit diesem Produkt. Ideal für sensible Haut, verleiht einen natürlichen Look und einen leichten Glanz. Seit Jahren ein treuer Begleiter im täglichen Gebrauch, absolut empfehlenswert :).

5/5
★★★★★ Toller Puder!
Sylke Juni 2019

Dieser Puder hat eine fantastische Konsistenz und verleiht eine natürliche Farbe mit subtilem Schimmer - nicht zu glitzernd! Er lässt sich mühelos mit einem Pinsel auftragen, jedoch empfehle ich, ihn vor dem Anziehen aufzutragen, um Pulverreste auf heller Kleidung zu vermeiden. Insgesamt ein großartiges Produkt für einen strahlenden Teint.

5/5
★★★★★ Gut geschminkt sieht besser aus
Renate G Juni 2018

Dieses Produkt ist ein treuer Begleiter, mit der perfekten Farbe für einen matten Teint und ohne zu schmieren. Die Bestellung und Lieferung waren prompt und perfekt. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ das Beste!
Voyage März 2016

Teuer, aber das langjährige Lieblingsprodukt. Perfekte Balance zwischen natürlichem und lebendigem Teint. Gleichmäßige Verteilung und angenehmes Tragegefühl. Unser absoluter Favorit seit Jahren.

1/5
★☆☆☆☆ Leider leider
gabriela g März 2023

Das Sun Bronzing Duo 01 war jahrelang mein Lieblingsprodukt für zarten Glanz auf der Haut. Leider enttäuscht die neue mattierende Formulierung, die ungleichmäßig aussieht und mich älter wirken lässt.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
Bronzer, Puder
Teint
Bronzing, Contouring
Eigenschaften
alle Hauttypen
Spiegelpalette
ebenmäßiger, makelloser Teint
leicht
Kompaktpuder
hypoallergen, parfümfrei, ölfrei
Maße & Gewicht
9,6 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Bronzer
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram