Clinique Blended Face Powder & Brush - 03 Transparency (35 g) Puder

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Puder Wirkung: ebenmäßiger - fixierend - makelloser Teint - mattierend Dekorative Kosmetik für: Teint
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
25,08 €
Ø 25 €
23,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,49 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
25,08 €
Ø 25 €
23,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,49 €
ab 25,08 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Clinique Blended Face Loose Powder 25 gr 03 Transparency, Grundpreis: €... CosmeticExpress Clinique Blended Face Loose Powder 25 gr 03 Transparency, Grundpreis: €... lagernd | 1-3 Werktage 25,08 € + 4,99 € Versand Gesamt 30,07 € → zum Angebot
• Clinique V193030000, Clinique Blended Face Powder 03 Transparency 3, 25 g Basler Haar-Kosmetik Clinique V193030000, Clinique Blended Face Powder 03 Transparency 3, 25 g Lieferung in 1-3 Werktagen 26,37 € + 3,90 € Versand Gesamt 30,27 € → zum Angebot
• CLINIQUE Blended Face Powder Loser Puder 25 g Transparency 3, Grundpreis: € Flaconi CLINIQUE Blended Face Powder Loser Puder 25 g Transparency 3, Grundpreis: € auf Lager 26,65 € + 3,90 € Versand Gesamt 30,55 € → zum Angebot
• Clinique V193030000, Clinique Blended Face Powder Pflege 25 g, Grundpreis:... easyCOSMETIC Clinique V193030000, Clinique Blended Face Powder Pflege 25 g, Grundpreis:... auf Lager 26,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Varianten: Clinique Blended Face Powder & Brush (35 g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
25.08 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Clinique Blended Face Loose Powder 25 gr 03 Transparency, Grundpreis: € 1.000,- ✓ Bester Preis CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 25,08 € + 4,99 € Versand Gesamt 30,07 € → zum Angebot
Clinique V193030000, Clinique Blended Face Powder 03 Transparency 3, 25 g Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 26,37 € + 3,90 € Versand Gesamt 30,27 € → zum Angebot
CLINIQUE Blended Face Powder Loser Puder 25 g Transparency 3, Grundpreis: € Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 26,65 € + 3,90 € Versand Gesamt 30,55 € → zum Angebot
Clinique V193030000, Clinique Blended Face Powder Pflege 25 g, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 26,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Clinique Blended Face Powder Puder Farbton Transparency 3 25 g iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 28,05 € 1122,00 €/kg + 4,45 € Versand Gesamt 32,50 € → zum Angebot
Clinique Puder Blended Face Powder 25 g Transparency 03, Grundpreis: € 1.170,40 Stadt-Parfümerie Pieper Parfümerie Pieper Angebotsinfo sofort lieferbar 29,26 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,21 € → zum Angebot
Clinique V193-03, Clinique Blended Face Powder 25 g 03 Transparency Loser Puder Beautywelt Beautywelt Angebotsinfo sofort verfügbar 29,45 € + 3,90 € Versand Gesamt 33,35 € → zum Angebot
Clinique Blended Face Powder 03 Transparency 25 gr SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 29,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
Clinique 192333102190, Clinique Blended (Transparency 3) (192333102190), Grundpreis: Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 32,61 € Versand kostenfrei Gesamt 32,61 € → zum Angebot
Clinique Blended Face Powder Puder Farbton Transparency 3 25 g, Grundpreis: € NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 33,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 36,90 € → zum Angebot
Clinique Blended Face Powder, Transparency 3, Grundpreis: € 1.511,60 / kg Parfümerie Ruthe Parfümerie Ruthe Angebotsinfo ca. 1 - 3 Tage 37,79 € + 4,90 € Versand Gesamt 42,69 € → zum Angebot
Clinique Blended Face Powder. dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 38,85 € Versand kostenfrei Gesamt 38,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Clinique Blended Face Powder & Brush - 03 Transparency (35 g) Test

5/5
★★★★★ Super Qualität
Dressler Januar 2023

Dieses Produkt ist zwar teurer geworden, aber mein Partner liebt es. Qualität hat eben ihren Preis, auch ohne die reduzierte Menge von 35 auf 25 Gramm pro Dose. Die höhere Qualität rechtfertigt den Preisunterschied jedoch allemal.

5/5
★★★★★ Toll wie immer
TiNa März 2022

Ich habe schon seit Jahren diesen Puder benutzt und bin absolut begeistert. Er ist unsichtbar, leicht und verleiht den ganzen Tag lang ein mattes Finish. Perfekt für ein natürliches Aussehen ohne Aufwand.

5/5
★★★★★ Deckt gut ab
Rita März 2022

Ich benutze seit Jahren keinen anderen Puder mehr und bin absolut zufrieden. Die Deckkraft ist ausgezeichnet und das Ergebnis wirkt natürlich, nicht maskenhaft. Die Lieferzeit war etwas länger als erwartet, aber ich denke, dass es eventuell Lieferprobleme gab. Dennoch bin ich insgesamt sehr zufrieden mit dem Produkt sowie dem Service von Amazon.

5/5
★★★★★ Toller Puder
sena0812 Februar 2019

Seit Jahren nutze ich diesen Puder und bin absolut begeistert. Nach Foundation und Concealer aufgetragen, sorgt er für langanhaltendes Make-up. Meine empfindliche Mischhaut zeigt keine Irritationen durch das Produkt. Absolutes Must-Have!.

1/5
★☆☆☆☆ Betrugsversuch? nur 25g statt 35g Puder geliefert! Außerdem fehlt der Pinsel!!
Barb. E November 2022

Ich hätte 35g Clinique 08 Puder mit Pinsel bestellt, aber nur eine Dose mit 25g ohne Pinsel erhalten. Die Größe der Dose ist jedoch gleich wie die meiner alten mit 35g Inhalt. Warum die Täuschung?.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
Puder
Teint
Eigenschaften
Mischhaut, fettige Haut
Tiegel
ebenmäßiger, fixierend, makelloser Teint, mattierend
leicht bis mittel, transparent
matt
Hautunreinheiten, Rötungen
Loser Puder
hypoallergen, parfümfrei, ölfrei
Inhaltsstoffe
Mineralien
Maße & Gewicht
35 g
Weitere Daten
Lieferumfang: Gefüllte Puderdose, Puderpinsel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram