Clinique Blended Face Powder & Brush - 08 Transparency Neutral (35 g) Puder

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Puder ist hypoallergen, parfümfrei und ölfrei.
• Er bietet eine leichte bis mittlere Deckkraft und ein mattes Finish.
• Die Verpackung besteht aus einem Tiegel und einem Puderpinsel.
• Die Menge beträgt 35 g und enthält Mineralien.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
25,78 €
Ø 26 €
24,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,50 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
25,78 €
Ø 26 €
24,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,50 €
ab 25,78 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Clinique 6362080000, Clinique Blended Face Powder 08 Transparency Neutral, 25 g Basler Haar-Kosmetik Clinique 6362080000, Clinique Blended Face Powder 08 Transparency Neutral, 25 g Lieferung in 1-3 Werktagen 25,78 € + 3,90 € Versand Gesamt 29,68 € → zum Angebot
• Clinique V193080000, Clinique Blended Face Powder Pflege 25 g, Grundpreis:... easyCOSMETIC Clinique V193080000, Clinique Blended Face Powder Pflege 25 g, Grundpreis:... auf Lager 25,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
• Clinique Blended Face Powder Transparency Neutral 25 ml, Grundpreis: €... SUPERSHOP Clinique Blended Face Powder Transparency Neutral 25 ml, Grundpreis: €... Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 26,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,44 € → zum Angebot
• Clinique Blended Face Powder Puder Farbton Transparency NeutraI 8 25 g iparfumerie Clinique Blended Face Powder Puder Farbton Transparency NeutraI 8 25 g 1-2 Werktage 27,97 € + 4,45 € Versand Gesamt 32,42 € → zum Angebot
Varianten: Clinique Blended Face Powder & Brush (35 g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
25.78 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Clinique 6362080000, Clinique Blended Face Powder 08 Transparency Neutral, 25 g ✓ Bester Preis Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 25,78 € + 3,90 € Versand Gesamt 29,68 € → zum Angebot
Clinique V193080000, Clinique Blended Face Powder Pflege 25 g, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 25,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Clinique Blended Face Powder Transparency Neutral 25 ml, Grundpreis: € 1.059,60 SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 26,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,44 € → zum Angebot
Clinique Blended Face Powder Puder Farbton Transparency NeutraI 8 25 g iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 27,97 € 1118,80 €/kg + 4,45 € Versand Gesamt 32,42 € → zum Angebot
CLINIQUE Blended Face Powder Loser Puder 25 g Transparency Neutral, Grundpreis: Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 28,13 € + 3,90 € Versand Gesamt 32,03 € → zum Angebot
Clinique V193-08, Clinique Blended Face Powder 25 g 08 Transparency Neutral Loser Beautywelt Beautywelt Angebotsinfo sofort verfügbar 29,45 € + 3,90 € Versand Gesamt 33,35 € → zum Angebot
Clinique Blended Face Powder Puder Farbton Transparency NeutraI 8 25 g, Grundpreis: NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 32,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 36,80 € → zum Angebot
Clinique Blended Face Powder, Transparency Neutral, Grundpreis: € 1.391,60 / kg Parfümerie Ruthe Parfümerie Ruthe Angebotsinfo ca. 1 - 3 Tage 34,79 € + 4,90 € Versand Gesamt 39,69 € → zum Angebot
Clinique V19308, CLINIQUE Puder - Blended Face Powder Loose 25g (08 Transparency) Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 45,50 € + 3,95 € Versand Gesamt 49,45 € → zum Angebot
Clinique V193080000, Clinique Blended Face Powder Transparency Neutral Ljus female, lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 45,50 € Versand kostenfrei Gesamt 45,50 € → zum Angebot
Clinique Blended Face Powder Transparency Neutral 25 g Puder, Grundpreis: € Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 46,50 € Versand kostenfrei Gesamt 46,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:27 Uhr.

Testbericht Clinique Blended Face Powder & Brush - 08 Transparency Neutral (35 g)

Clinique Blended Face Powder & Brush - 08 Transparency Neutral (35 g): Perfekte Wahl für einen makellosen Teint

Das Clinique Blended Face Powder & Brush - 08 Transparency Neutral (35 g) ist ein hochwertiges Make-up-Produkt, das speziell für fettige und Mischhaut entwickelt wurde. Es bietet eine leichte bis mittlere Deckkraft und sorgt für ein mattes Finish. Der lose Puder ist hypoallergen, parfümfrei und ölfrei, was ihn ideal für empfindliche Haut macht.

Vielseitige Anwendung und langanhaltende Wirkung

Dieses Puder ist nicht nur fixierend, sondern auch mattierend und sorgt für einen ebenmäßigen und makellosen Teint. Es hilft, Hautunreinheiten und Rötungen zu korrigieren, und hinterlässt ein natürliches, transparentes Finish. Die enthaltenen Mineralien pflegen die Haut zusätzlich und tragen zu einem gesunden Hautbild bei.

Clinique Blended Face Powder & Brush - 08 Transparency Neutral (35 g) Test

5/5
★★★★★ Super Qualität
Dressler Januar 2023

Dieses Produkt mag zwar etwas teurer sein, aber meine Partnerin findet es großartig. Trotz der Preiserhöhung von 35 g auf 25 g Dose lohnt sich die Investition für uns. Qualität hat eben seinen Preis.

5/5
★★★★★ Toll wie immer
TiNa März 2022

Dieser Puder begleitet mich seit vielen Jahren und ich bin absolut begeistert! Unauffällig und langanhaltend sorgt er für ein mattes Finish, das den ganzen Tag hält. Perfekt für ein makelloses Aussehen!.

5/5
★★★★★ Deckt gut ab
Rita März 2022

Ich benutze nur noch diesen Puder seit Jahren und bin absolut zufrieden. Die Abdeckung ist hervorragend und sieht nicht künstlich aus. Die Lieferung hat etwas länger gedauert als erwartet, aber das Produkt und Amazon sind dennoch top. Vielleicht gab es Probleme mit der Lieferung, aber insgesamt bin ich sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Toller Puder
sena0812 Februar 2019

Seit Jahren nutze ich diesen Puder und bin total zufrieden. Er verlängert die Haltbarkeit meines Make-ups und hilft meiner sensiblen Mischhaut, ohne Reizungen auszukommen. Ein absolutes Top-Produkt!.

1/5
★☆☆☆☆ Betrugsversuch? nur 25g statt 35g Puder geliefert! Außerdem fehlt der Pinsel!!
Barb. E November 2022

Ich habe das Clinique 08 Puder mit Pinsel bestellt, aber stattdessen eine Dose mit nur 25g und ohne Pinsel erhalten. Die Puderdose ist genauso groß wie die alte, in der 35g waren. War das Absicht? Etwas enttäuschend.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
Puder
Teint
Eigenschaften
Mischhaut, fettige Haut
Tiegel
ebenmäßiger, fixierend, makelloser Teint, mattierend
leicht bis mittel, transparent
matt
Hautunreinheiten, Rötungen
Loser Puder
hypoallergen, parfümfrei, ölfrei
Inhaltsstoffe
Mineralien
Maße & Gewicht
35 g
Weitere Daten
Lieferumfang: Gefüllte Puderdose, Puderpinsel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram