Artdeco Skin Perfecting Make Up Base (15 ml) Foundation

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Foundation Wirkung: anti-aging - ebenmäßiger - makelloser Teint Textur: Creme-Gel
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
13,46 €
Ø 12 €
10,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,59 €
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
13,46 €
Ø 12 €
10,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,59 €
ab 13,46 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Artdeco Skin Perfecting Make-up Base 15 ml Beautywelt Artdeco Skin Perfecting Make-up Base 15 ml 13,46 € Versand kostenfrei Gesamt 13,46 € → zum Angebot
• ARTDECO Skin Perfecting Make-up Base - Grundierung - 1 x 15 ml Amazon ARTDECO Skin Perfecting Make-up Base - Grundierung - 1 x 15 ml Auf Lager 17,80 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,79 € → zum Angebot
• ARTDECO Foundation Perfecting Make Up Base 15ml Otto ARTDECO Foundation Perfecting Make Up Base 15ml lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 19,55 € Versand kostenfrei Gesamt 19,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.46 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Artdeco Skin Perfecting Make-up Base 15 ml ✓ Bester Preis Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 13,46 € Versand kostenfrei Gesamt 13,46 € → zum Angebot
ARTDECO Skin Perfecting Make-up Base - Grundierung - 1 x 15 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,80 € 1186.67 / l + 2,99 € Versand Gesamt 20,79 € → zum Angebot
ARTDECO Skin Perfecting Make-up Base - Grundierung - 1 x 15 ml Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,80 € 1186.67 / l + 2,99 € Versand Gesamt 20,79 € → zum Angebot
ARTDECO Skin Perfecting Make-up Base Primer Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 17,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 21,85 € → zum Angebot
ARTDECO Foundation Perfecting Make Up Base 15ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 19,55 € Versand kostenfrei Gesamt 19,55 € → zum Angebot
Artdeco Skin Perfecting Make Up Base 15 ml 0196831f-6661-701c-8120-a38e04139912 Dress for Less Angebotsinfo 22,02 € Versand kostenfrei Gesamt 22,02 € → zum Angebot
Artdeco Make-up & Foundation Hautperfektionierende Make-up-Grundierung 15 ml Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 32,59 € + 5,00 € Versand Gesamt 37,59 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 21:43 Uhr.

Artdeco Skin Perfecting Make Up Base (15 ml) Test

5/5
★★★★★ Angenehm
Claudia Juni 2023

Dieses Produkt ist angenehm auf der Haut, lässt sich gut auftragen und zieht schnell ein. Es hält den ganzen Tag ohne die Poren zu verstopfen und sorgt für einen gleichmäßigen Teint. Nur ein halber Pumpstoß reicht aus und somit hält das Produkt länger. Aus diesem Grund habe ich es bereits mehrmals nachgekauft.

5/5
★★★★★ Würde ich wieder kaufen
R. H Januar 2019

Empfohlen von einem Freund. Leicht anzuwenden und zieht schnell ein. Angenehmer Duft. Ein bisschen teuer, aber dennoch empfehlenswert.

Werde sehen, wie lange die Packung hält. Würde es definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Super Produkt
Chris Juli 2018

Mit der Grundierung unter meinem Clinique Almost Powder Make-Up bleibt mein Make-Up den ganzen Tag gleichmäßig und fleckenfrei. Es lässt meine Haut natürlicher und ebenmäßiger erscheinen und sorgt für eine längere Haltbarkeit.

5/5
★★★★★ Und das Make-up hält und hält und...
Nadine L August 2017

Frisch und gepflegt den ganzen Tag lang mit diesem Make-up! Nach einem Testlauf bei 31 °C bin ich absolut begeistert. Das Make-up hält den ganzen Tag, sodass man sich wie frisch geschminkt fühlt. Einziger Tipp: Fettige Cremes gut einziehen lassen oder gleich nur die Base verwenden, um den mattierenden Effekt zu verstärken.

Perfekt für besondere Anlässe wie Hochzeiten oder auch für den Alltag. Der Schweiß wird nicht mehr zum Problem und das Make-up bleibt unberührt. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super!
Marie August 2016

Nach dem Wechsel vom MAC Prep+Prime zum Artdeco Primer bin ich absolut begeistert. Nicht nur spart er Geld, sondern meine Haut fühlt sich auch besser an. Er verstopft keine Poren, hinterlässt aber eine seidig weiche Haut, sodass das Makeup den ganzen Tag perfekt aussieht!.

5/5
★★★★★ Sein Geld wert
C. S August 2015

Dieses Produkt verleiht der Haut ein ebenmäßiges Erscheinungsbild und sorgt für eine problemlose Anwendung und längere Haltbarkeit des Make-ups. Obwohl der Preis etwas höher ist, ist er im Vergleich zu anderen Make-up Bases immer noch erschwinglich. Leider reicht das Produkt bei täglicher Anwendung nicht einmal einen Monat (zumindest bei mir). Dennoch würde ich es weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
Foundation
Eigenschaften
Pumpspender
anti-aging, ebenmäßiger, makelloser Teint
Hautunreinheiten, Pickel, Rötungen
Creme-Gel
parfümfrei
Maße & Gewicht
15 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram