Maybelline New York Poreless Jelly Primer 30 ml

★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Primer Farbe: transparent Hauttyp: alle Hauttypen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
8,90 €
Ø 10 €
8,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,41 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
8,90 €
Ø 10 €
8,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,41 €
ab 8,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maybelline Poreless Jelly Blurring Primer Primer Flaconi Maybelline Poreless Jelly Blurring Primer Primer 1-2 Tage 8,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,80 € → zum Angebot
• Maybelline New York Poreless Jelly Blurring Primer, Porenfreie Haut mit... Amazon Maybelline New York Poreless Jelly Blurring Primer, Porenfreie Haut mit... Auf Lager 9,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
• MAYBELLINE NEW YORK Primer Maybelline New York Poreless Jelly Primer, Otto MAYBELLINE NEW YORK Primer Maybelline New York Poreless Jelly Primer, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.9 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Maybelline Poreless Jelly Blurring Primer Primer ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 8,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,80 € → zum Angebot
Maybelline New York Poreless Jelly Blurring Primer, Porenfreie Haut mit Frischekick, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,95 € 331.67 / l + 2,99 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Maybelline New York Poreless Jelly Blurring Primer, Porenfreie Haut mit Frischekick, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,95 € 331.67 / l + 2,99 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
MAYBELLINE NEW YORK Primer Maybelline New York Poreless Jelly Primer, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
Maybelline Poreless Jelly Makeup Setting Base 30 Ml ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 20,41 € Versand kostenfrei Gesamt 20,41 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:48 Uhr.

Maybelline New York Poreless Jelly Primer 30 ml Test

5/5
★★★★★ Hautfreundlicher Primer
Ein K Februar 2026

Feiner Primer, der sich nahtlos in die Haut einfügt und flüssiges Make-up sowie Make-up-Sticks optimal verbindet. Leicht klebrig, sorgt er trotzdem für festen Halt, gleichmäßige Verteilung und ein angenehmes, geschmeidiges Hautgefühl. Ideal für langanhaltendes Make-up.

5/5
★★★★★ Guter Primer mit sichtbarem Poren-Effekt
Melisa Dezember 2025

Der Maybelline New York Primer überzeugt: Er glättet die Haut und sorgt für sichtbare Porenverfeinerung. Für das beste Ergebnis empfehle ich, zuerst eine leichte Gesichtscreme aufzutragen, dann den Primer und erst anschließend das Make-up. So erzielt man längeren Halt und ein ebenmäßigeres Finish. Insgesamt ein zuverlässiges Produkt, das seine Versprechen erfüllt.

3/5
★★★☆☆ Poreless?
Heliwell August 2025

Der Primer zieht wunderbar ein, hinterlässt keine sichtbaren Rückstände und verbessert die Make-up-Haltbarkeit; auch mit anderen Primern ist er gut verträglich. Den versprochenen "poreless"-Effekt liefert er bei mir allerdings nicht: Selbst beim Schichten bleiben Poren an Nase und Wangen sichtbar, sodass ich zusätzlich einen zweiten Primer benötige – sehr ärgerlich.

5/5
★★★★★ Super
Murat Februar 2026

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Primer
transparent
Eigenschaften
alle Hauttypen
transparent
Poren
parfümfrei, silikonfrei
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram