Artdeco Mineral Powder Foundation - 03 Soft Ivory (15 g) Puder

★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Puder Wirkung: UV-Filter - ebenmäßiger - makelloser Teint - nicht komedogen Dekorative Kosmetik für: Teint
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
9,33 €
Ø 12 €
9,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,37 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
9,33 €
Ø 12 €
9,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,37 €
ab 9,33 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ARTDECO Brush For Mineral Powder Foundation - Kabuki-Puder-Pinsel - 1 Stück Amazon ARTDECO Brush For Mineral Powder Foundation - Kabuki-Puder-Pinsel - 1 Stück Auf Lager 9,33 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,28 € → zum Angebot
• Artdeco Pure Mineral Powder Foundation 3 Soft Ivory 15 g, Grundpreis: €... Wunderkopf Artdeco Pure Mineral Powder Foundation 3 Soft Ivory 15 g, Grundpreis: €... Lieferzeit: 1-3 Werktage 12,46 € + 4,90 € Versand Gesamt 17,36 € → zum Angebot
• ARTDECO Foundation Artdeco Mineral Powder Foundation 3 Soft Ivory 15gr Otto ARTDECO Foundation Artdeco Mineral Powder Foundation 3 Soft Ivory 15gr lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,37 € Versand kostenfrei Gesamt 29,37 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.33 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
ARTDECO Brush For Mineral Powder Foundation - Kabuki-Puder-Pinsel - 1 Stück ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,33 € 444.84 / kg + 4,95 € Versand Gesamt 14,28 € → zum Angebot
ARTDECO Brush For Mineral Powder Foundation - Kabuki-Puder-Pinsel - 1 Stück Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,33 € 444.84 / kg + 4,95 € Versand Gesamt 14,28 € → zum Angebot
Artdeco Pure Mineral Powder Foundation 3 Soft Ivory 15 g, Grundpreis: € 830,67 / Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 12,46 € + 4,90 € Versand Gesamt 17,36 € → zum Angebot
ARTDECO Mineral Powder Mineral Make-up Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 12,86 € + 3,90 € Versand Gesamt 16,76 € → zum Angebot
Artdeco Mineral Powder Foundation 3 Soft Ivory 15 g SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 13,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Artdeco Mineral Powder Foundation 3 soft ivory 15 g Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 14,75 € Versand kostenfrei Gesamt 14,75 € → zum Angebot
Artdeco Pure Minerals Mineral Powder Foundation (3 Soft Ivory) 15 g, Grundpreis: Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 15,10 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,09 € → zum Angebot
Artdeco Puderpinsel Parfümerie Ruthe Parfümerie Ruthe Angebotsinfo ca. 1 - 3 Tage 15,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 20,39 € → zum Angebot
Brush For Mineral Powder Foundation von ARTDECO Nr. 3 ARTDECO Artdeco Angebotsinfo sofort lieferbar 17,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
Artdeco Pure Minerals Mineral Powder Foundation Brush Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 17,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
ARTDECO Foundation Artdeco Mineral Powder Foundation 3 Soft Ivory 15gr Otto Haibu (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,37 € Versand kostenfrei Gesamt 29,37 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 05:13 Uhr.

Artdeco Mineral Powder Foundation - 03 Soft Ivory (15 g) Test

5/5
★★★★★ Klasse Pinsel
Sunny März 2018

Dieser Artdeco Pinsel ist wirklich ein Gamechanger! Perfekt für das Auftragen des Mineral Puders, verliert er keine Haare und sorgt für ein gleichmäßiges Ergebnis. Nach meinem zweiten Kauf kann ich sagen: definitiv empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Top!
Miriam.R Juli 2015

Ein Stern Abzug für die Tatsache, dass Soft Ivory die hellste Farbe ist und mir immer noch etwas zu dunkel erscheint, insbesondere am Übergang zum Hals. Trotz meiner sehr blassen Haut war ich angenehm überrascht, dass das Puder sich gut verblenden ließ und einen natürlichen Look hinterließ. Es setzt sich nicht in den feinen Linien ab und verleiht eine ordentliche Deckkraft, ohne übermäßig geschminkt auszusehen. Vorher verwendete ich Bare Minerals und konnte keinen Unterschied feststellen, außer dass die Farbe Very Light von Bare Minerals besser zu sehr heller Haut passt.

Allerdings empfand ich den Preis als etwas zu hoch und suchte daher nach Alternativen. Insgesamt bin ich jedoch mit dem Produkt sehr zufrieden!.

3/5
★★★☆☆ Er hat seine Schwächen
Athena Juli 2022

Seit mindestens 10 Jahren benutze ich das Mineral Powder von Artdeco und fast genauso lange den passenden Pinsel. Dieser super weiche Pinsel passt perfekt zum Puder und eignet sich ideal für unterwegs. Trotz regelmäßiger Pflege hält der Pinsel nicht besonders lange und die einzelnen Haare fallen mit der Zeit heraus.

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist in Ordnung, aber eine Anhebung des Preises wäre nicht empfehlenswert. Ich habe viele verschiedene Pinsel ausprobiert, aber keiner harmoniert so gut mit dem Puder wie dieser. Es lohnt sich, in Qualität zu investieren! Wenn du über den Kauf nachdenkst, dann ist dieser Pinsel definitiv einen Versuch wert.

Ein nützlicher Begleiter, den ich trotz kleiner Mängel immer wieder kaufen würde. Vielen Dank.

3/5
★★★☆☆ Pinsel zu weich
Ludwig Mai 2022

Trotz seiner Weichheit und handlichen Größe, gibt es bessere Pinsel. Der Pinsel von Artdeco 'haart' nicht, was ein Vorteil ist. Für die Anwendung von Puder ist er jedoch nicht ideal. Auch wenn ich den Puder von Artdeco habe, wird dies nicht mein neuer Lieblingspinsel. Kleiner Tipp: Auf der Suche nach einem anderen Pinsel!.

3/5
★★★☆☆ No.3 too dark
Anna-Lucia C April 2021

Ich habe dieses Puder in der Farbe "3" gekauft, die die hellste ist, da meine Gesichtshaut sehr hell ist. Leider ist es zu dunkel und ich kann es nur als Kontur verwenden. Ich bin sehr traurig, denn der Preis ist perfekt und die Anwendung ist sehr einfach und gut.

3/5
★★★☆☆ Deckt ganz gut, allerdings...
Yasi September 2016

Der tägliche Gebrauch dieses Puders hat meine Haut stark irritiert und ungewöhnliche Pickel verursacht. Obwohl ich bereits 28 Jahre alt bin und normalerweise keine Akne habe, hatten die Inhaltsstoffe eine negative Auswirkung. Ich würde es daher nicht für den täglichen Gebrauch empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
Puder
Teint
Artdeco Mineral
Eigenschaften
alle Hauttypen
Tiegel
UV-Filter, ebenmäßiger, makelloser Teint, nicht komedogen
hoch
Hautunreinheiten, Rötungen
Loser Puder
parfümfrei, ölfrei
Inhaltsstoffe
Magnesium, Mineralien, Zink
Maße & Gewicht
15 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram