Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Foundation (30ml) 430 Cedar

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Foundation Wirkung: abdeckend - ebenmäßiger - feuchtigkeitsspendend - glättend Textur: Fluid
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
29,79 €
Ø 29 €
28,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,45 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
29,79 €
Ø 29 €
28,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,45 €
ab 29,79 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SHISEIDO - Synchro Skin Self-Refreshing - Foundation Oil-Free SPF30 - 30ml 430... Onlinestore-John SHISEIDO - Synchro Skin Self-Refreshing - Foundation Oil-Free SPF30 - 30ml 430... 1-3 Werktage 29,79 € + 3,90 € Versand Gesamt 33,69 € → zum Angebot
• Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Foundation Advanced langanhaltende Make-up NOTINO Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Foundation Advanced langanhaltende Make-up 1-2 Werktage 30,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 34,80 € → zum Angebot
• Shiseido 10116092301, Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Foundation Classic... easyCOSMETIC Shiseido 10116092301, Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Foundation Classic... auf Lager 30,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
• SHISEIDO Foundation Synchro Skin Self-Refreshing - Foundation Oil-Free SPF30 Otto SHISEIDO Foundation Synchro Skin Self-Refreshing - Foundation Oil-Free SPF30 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,17 € + 3,90 € Versand Gesamt 36,07 € → zum Angebot
Varianten: Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Foundation (30ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.79 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
SHISEIDO - Synchro Skin Self-Refreshing - Foundation Oil-Free SPF30 - 30ml 430 Cedar ✓ Bester Preis Onlinestore-John Prime Beauty Angebotsinfo 1-3 Werktage 29,79 € 993 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 33,69 € → zum Angebot
Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Foundation Advanced langanhaltende Make-up NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 30,90 € 1030 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 34,80 € → zum Angebot
Shiseido 10116092301, Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Foundation Classic 30 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 30,99 € 1033 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
SHISEIDO Foundation Synchro Skin Self-Refreshing - Foundation Oil-Free SPF30 Otto Onlinestore-John (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,17 € + 3,90 € Versand Gesamt 36,07 € → zum Angebot
Shiseido 61961, Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Foundation 430 Mörk female, lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 34,80 € 1160 € / l + 3,50 € Versand Gesamt 38,30 € → zum Angebot
Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Liquid Foundation 430 Cedar 30 ml, Grundpreis: SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 36,99 € 1233 € / l Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Foundation 30 ml 430 Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 43,71 € Versand kostenfrei Gesamt 43,71 € → zum Angebot
Shiseido - Synchro Skin Self-refreshing Foundation - Flüssige Grundierung - ss Self Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 62,45 € 2081.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 62,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:37 Uhr.

Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Foundation (30ml) 430 Cedar Test

5/5
★★★★★ Lovely texture, great for sensitive skin
TPR Dezember 2020

Ich liebe dieses Make-up, es lässt meine Haut natürlich aussehen und deckt Unebenheiten und Rötungen perfekt ab. Nach meinem Aufenthalt in Japan bin ich süchtig nach Shiseido-Produkten. Meine empfindliche Haut hat keine Probleme mehr damit.

Mittlerweile liebe ich auch die Düfte und Körpercremes von Shiseido. Obwohl sie etwas teurer sind, halten die Produkte sehr lange. Meiner bescheidenen Meinung nach ist es wie mit Schuhen: Bei Hautpflege sollte man nicht sparen!.

4/5
★★★★☆ Lang anhaltendes Make-up ohne Austrocknen
M. B Oktober 2023

Ich habe bereits verschiedene Make-ups getestet, von günstigen bis hochpreisigen (10-80 Euro), aber dieses hält besonders lange, lässt die Haut nicht überladen aussehen und trocknet sie nicht aus. Ideal für trockene Hauttypen!.

1/5
★☆☆☆☆ Enttäuschung
Vittge September 2022

Heute Morgen habe ich das Produkt mit großer Erwartung nach all den lobenden Bewertungen zum ersten Mal ausprobiert. Leider wurde ich enttäuscht. Es hat sich stark in meine Poren gesetzt und meine Stirn sah fleckig aus. Vielleicht wäre ein dunklerer Farbton für meine momentan sonnengebräunte Haut weniger auffällig gewesen.

Aber der Effekt wäre der gleiche. Die Textur und die Anwendung unterscheiden sich nicht von günstigeren Produkten. Mit 35 Euro ist es definitiv überteuert.

1/5
★☆☆☆☆ schlecht!
Gast Mai 2021

Das Make-Up war normalerweise super, aber diesmal war es wässrig. Ich werde es lieber im Geschäft kaufen.

Meinungen 1 bis 4 von 20

Allgemeine Daten
Foundation
Eigenschaften
Flacon
abdeckend, ebenmäßiger, feuchtigkeitsspendend, glättend, makelloser Teint
Augenringe, Hautunreinheiten, Pickel, Rötungen
Fluid
ölfrei
langanhaltend
30
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram