Artdeco Hydra Mineral Compact Foundation - 65 Medium Beige (10 g)

★★★★ (60 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Foundation enthält wertvolle Mineralien, die die Haut pflegen.
• Die parfümfreie Formel minimiert das Risiko von Hautirritationen.
• Die praktische Spiegelpalette ist ideal für unterwegs.
• Die feine Textur sorgt für eine einfache Anwendung und langanhaltende Abdeckung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
14,05 €
Ø 15 €
13,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,50 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
14,05 €
Ø 15 €
13,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,50 €
ab 14,05 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ARTDECO 406.65, ARTDECO Hydra Mineral Compact Foundation 65 medium beige Basler Haar-Kosmetik ARTDECO 406.65, ARTDECO Hydra Mineral Compact Foundation 65 medium beige Lieferung in 1-3 Werktagen 14,05 € + 4,90 € Versand Gesamt 18,95 € → zum Angebot
• ARTDECO Hydra Mineral Compact Foundation 65 medium beige basler-beauty.de ARTDECO Hydra Mineral Compact Foundation 65 medium beige Lieferung in 1-3 Werktagen 14,05 € + 4,90 € Versand Gesamt 18,95 € → zum Angebot
• ARTDECO Hydra Mineral Compact Foundation - Feuchtigkeitsspendende kompakte Amazon ARTDECO Hydra Mineral Compact Foundation - Feuchtigkeitsspendende kompakte Auf Lager 14,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
• ARTDECO Foundation Pure Minerals Hydra Mineral Compact Foundation, für Alle Otto ARTDECO Foundation Pure Minerals Hydra Mineral Compact Foundation, für Alle lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
Varianten: Artdeco Hydra Mineral Compact Foundation (10 g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.05 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
ARTDECO Hydra Mineral Compact Foundation 65 medium beige ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 14,05 € + 4,90 € Versand Gesamt 18,95 € → zum Angebot
ARTDECO 406.65, ARTDECO Hydra Mineral Compact Foundation 65 medium beige Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 14,05 € + 4,90 € Versand Gesamt 18,95 € → zum Angebot
ARTDECO Hydra Mineral Compact Foundation - Feuchtigkeitsspendende kompakte Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € 1499.0 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
ARTDECO Hydra Mineral Compact Foundation - Feuchtigkeitsspendende kompakte Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € 1499.0 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
ARTDECO Hydra Mineral Compact Mineral Make-up Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 15,44 € + 3,90 € Versand Gesamt 19,34 € → zum Angebot
Artdeco Hydra Mineral Compact Foundation 65 medium beige 10 g Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 17,41 € Versand kostenfrei Gesamt 17,41 € → zum Angebot
Pure Minerals Hydra Mineral Compact Foundation Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 18,71 € 1871,00 €/kg + 3,95 € Versand Gesamt 22,66 € → zum Angebot
Artdeco Hydra Mineral Compact Foundation, 65 - medium beige, Grundpreis: € Parfümerie Ruthe Parfümerie Ruthe Angebotsinfo ca. 1 - 3 Tage 19,50 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,40 € → zum Angebot
ARTDECO Foundation Pure Minerals Hydra Mineral Compact Foundation, für Alle Otto Luxus Parfümerie (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
ARTDECO Hydra Mineral Compact Foundation - braun mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 24,95 € 2495,00 €/kg + 3,95 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
Hydra Mineral Compact Foundation von ARTDECO Nr. 65 - medium beige ARTDECO Artdeco Angebotsinfo sofort lieferbar 24,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Artdeco Pure Minerals Hydra Mineral Compact Foundation, Grundpreis: € 2.495,- / Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 24,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Artdeco Hydra Mineral Compact Foundation - 65 Medium Beige (10 g)

Artdeco Hydra Mineral Compact Foundation - 65 Medium Beige (10 g): Perfekte Abdeckung für alle Hauttypen

Die Artdeco Hydra Mineral Compact Foundation - 65 Medium Beige (10 g) bietet eine ideale Lösung für alle, die nach einer Foundation suchen, die Hautunreinheiten, Pickel und Rötungen effektiv abdeckt. Diese kompakte Puder-Foundation ist für alle Hauttypen geeignet und sorgt für einen ebenmäßigen und makellosen Teint.

Hochwertige Inhaltsstoffe für eine gesunde Haut

Diese Foundation enthält wertvolle Mineralien, die die Haut pflegen und ihr ein gesundes Aussehen verleihen. Die parfümfreie Formel ist besonders sanft zur Haut und minimiert das Risiko von Hautirritationen. Die Artdeco Hydra Serie ist bekannt für ihre hochwertigen Inhaltsstoffe, die die Haut nicht nur verschönern, sondern auch pflegen.

Artdeco Hydra Mineral Compact Foundation - 65 Medium Beige (10 g) Test

5/5
★★★★★ Tolles Puder
Amazon-Kunde September 2023

Seit Jahren benutze ich dieses Puder und bin immer zufrieden. Es verleiht einen tollen Teint, fühlt sich leicht an und verschmiert nicht. Kein Kleben, keine Flecken – einfach perfekt für eine natürliche Abdeckung. Mit einem großen Puderpinsel lässt es sich am einfachsten auftragen.

5/5
★★★★★ Empfehlenswerter Puder 👌🏻
Dinochen November 2022

Dieser Puder ist ideal für sehr helle Hauttypen. Er verschmilzt nahtlos mit meiner Haut und sorgt für ein natürliches Finish, ohne dass es offensichtlich aussieht. Seit Jahren nutze ich dieses Produkt und bin absolut zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Einfach großartig
Petra Juni 2021

Dieses Mineralpuder Foundation ist perfekt für meine sensible Rosacea Haut. Die Deckkraft ist super und der Farbton fresh beige ideal. Selbst meine Kosmetikerin ist begeistert von der Verträglichkeit. Dank sanftem Einklopfen hält das Make-up den ganzen Tag, auch an heißen Sommertagen.

5/5
★★★★★ Bin sehr zufrieden
ChDi Januar 2021

Die Lieferung von (Drogerie Heimbach) war blitzschnell. Ich bin begeistert von diesem mineralischen Puder! Es deckt gut ab und verbindet sich natürlich mit der Haut, da es sich mit natürlichen Hautölen verbindet. Ein tolles Produkt für ein natürliches Ergebnis.

5/5
★★★★★ Sehr natürlich trotz guter Deckkraft!
Gabriele Juni 2019

Dieses Make-up bietet mir die perfekte Abdeckung und sorgt für einen gepflegten statt übermäßig geschminkten Look. Die leichte Textur lässt sich einfach auftragen, ohne meine Poren zu verstopfen. Ich bin absolut zufrieden mit diesem Produkt!.

5/5
★★★★★ Endlich reine Haut, trotz Make Up
Biss April 2017

Dieses Make-Up hat meine Hautprobleme gelöst! Seitdem ich es benutze, habe ich endlich reine Haut. Nach längerer Verzweiflung wegen anderer Produkte bin ich jetzt mehr als zufrieden.

Meinungen 1 bis 6 von 60

Allgemeine Daten
Foundation
Artdeco Hydra
Eigenschaften
alle Hauttypen
Spiegelpalette
ebenmäßiger, makelloser Teint
Hautunreinheiten, Pickel, Rötungen
Kompaktpuder
parfümfrei
Inhaltsstoffe
Mineralien
Maße & Gewicht
10 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram